Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.09.2003, 21:50
Ten13 Ten13 вне форума
Серфер
 
Регистрация: 10.09.2003
Город: Ivanovo
Сообщений: 2
Ten13 *
Где получить информацию о неокардиодистрофии?

У моего отца аритмия (пропадающее сердцебиение) и поставлен вышеназванный диагноз (с добавлением "смешанного генезиса"). Поискал в интернете, но никак не могу найти информацию по этому заболеванию и как его лечить. Может кто подскажет где найти необходимую информацию?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.09.2003, 11:21
Regina Regina вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2001
Сообщений: 41
Regina *
Вы неправильно записали термин - это "миокардиодистрофия".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.09.2003, 11:37
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Регина абсолютно права. Но искать устанете, ибо такой болезни по сути нет. Под смешанным генезом, видимо имеется ишемическая и неишемическая. Что касается пропадающих сердцебиений, то речь, видимо, идет об экстрасистолии. Как ее лечить и надо ли - тема целой лекции.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.09.2003, 18:48
Ten13 Ten13 вне форума
Серфер
 
Регистрация: 10.09.2003
Город: Ivanovo
Сообщений: 2
Ten13 *
Попробую эти лекции поискать
Назначили ему во всяком случае этацизин - лекарство от аритмии, а не витамины от миокардиодистрофии.
По миокардиодистрофии я нашел немного информации (страничка текста), и как я понял лечится она витаминами и возникает от их нехватки либо от отравлений. Отец к меня ведет здоровый образ жизни - не курит, не пьет, что попало не ест. Отравления исключены. Витаминов хватает - хороший сад-огород, на солнце загороет. В больницу попал после сильных переживаний, а вообще аритмия у него уже лет 15 - с 40 лет (я уж не знаю в какой степени, он мне раньше не говорил). С пол года назад перенес небольшой инфаркт (если можно так сказать) - даже в кардиологическую больницу не ложился, отлежался в простой больнице у знакомых (он на станции переливания крови работает, и много врачей знакомых, да видимо кардиологов среди них нет).
Надо наверное книшку по сердцу купить, да вот только думаю, что это направление медицины все ещё развивается, и может так получится, что то что написано в книге пятилетней давности, может кое где уже противоречить современным представлениям.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.09.2003, 12:28
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Тен!
Если у Вашего отца был инфаркт (достоверно), то у него ИБС, а не миокардиодистрофия. Я бы крепко подумал, прежде, чем назначать этацизин, человеку перенесшему инфаркт, а подумав назначать бы не стал. Если уж есть необходимость в антиаритмиках, то после инфаркта предпочтительнее амиодарон или бета-блокаторы. Этацизин же, устраняя экстрасистолию, у больных, перенесших инфаркт, повышает риск внезапной смерти.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.