Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.03.2013, 15:24
Gela Gela вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2002
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
Gela *
Злокачественный процесс? Обязательна ли ХТ?

Этот же вопрос я задала на онкофоруме, не знаю, правильно ли поступила, одни и те же специалисты на этих двух форумах или разные..

Здравствуйте.

Извините, пожалуйста, заранее, если вопрос будет недостаточно корректно составленным. Но я постараюсь.

Я - жена молодого человека, который отказался от госпитализации в августе 2012.
Он никому не рассказывает серьезность положения. Хотя я и сама не знаю этой серьезности, поэтому прошу вашей помощи. В отличие от него, я хочу знать.

Пол: мужской.
Возраст: 1986 г.
Вес: 62-65 кг (постоянно взвешивается, когда ему становится плохо, вес снижается, когда лучше - повышается).
Рост: 186 см.

"Сопутствующая патология."
Виделиго (задняя поверхость коленных суставов, шея сзади, внутренняя поверхность локтевых суставов).
Гастрит несколько лет назад.
Дуоденит (в сканах есть результаты обследования - гастроскопия и биопсия взятой во время процедуры ткани).
Когда у него берут кровь на анализ, всегда отмечают, что кровь густая. Пульс у него от 80 до 100.

"ВОЛЬНЫЙ ПЕРЕССКАЗ"

28.07.2010 в "ФГУ "НИИ урологии Росмедтехнологий" ему прооперировали левое яичко.
Результаты исследования ниже.
Все 2 года после операции он сдавал раз в месяц бета-ХГЧ и АФП. В норме они были непродолжительное время, как я понимаю - до мая 2011 года. В июне у него была достаточно сложная поездка - в Гималаи, там физическая нагрузка, высота. Не знаю, могло ли это повлиять.
С июля 2011 г. начались скачки - резкое повышение на июль 11, снижение к концу августа. Однако уже о норме речь не шла - показатели повышены. Июль и август 12 года - снова повышение.

Примерно с июля 2012 г. начал беспокоить небольшой дискомфорт. Насколько помню, это был дискомфорт в яичке. Или в тазовой области.
В августе 2012 было проведено обследование в НИИ им. Блохина и показана госпитализация. Но муж отказался и пошел к лекарям из народа, потом в "Предтечу". Самым безобидным был травяной антигельминтный сбор и строгая без белков и белого хлеба диета (только творог из белковой пищи). В Предтече ему дали керосин и тротил Понимаю, что это вредно очень, но никакие увещевания с моей стороны не помогают. Уговорила только делать ежемесячно МРТ, чтобы хоть как-то контролировать происходящее.

Дискомфорт увеличивался, осенью появились уплотнения в центре живота немного левее ближе к желудку, которые то уменьшаются при пальпации, то увеличиваются, то твёрже, то мягче (но это его собственные прощупывания, не знаю, можно ли этому доверять).
Я слышу периодически жуткое булькание в его животе.
Ночью периодически он очень сильно потеет - буквально мокрые простыни, хоть отжимай. Это обильное потоотделение случалось и раньше, мы живем вместе с 2011 года.
Не помню точно, когда случилось в первый раз (вроде бы в январе 2013, а к текущему моменту уже 3 раза были ухудшения: поднимается температура до 40, дискомфорт до боли, боль, как я поняла, тянущая, в области копчика, крестца, поясничного отдела позвоночника и с правой стороны, где правая почка (со стороны печени). Эти места я ему часто массирую, поэтому знаю, где именно дискомфорт. Опять же, я не знаю, можно ли делать массаж, стараюсь не давить сильно. В такие дни он плохо спит ночью и пьет перед сном ибупрофен.

Сейчас (21.03.13) он чувствует себя хорошо. Недели 1,5 уже. Поэтому и настроение хорошее и вообще ощущение, что все в порядке. Но это может в любой момент измениться.
В понедельник 25.03 следующее МРТ.

СКАНЫ ОБСЛЕДОВАНИЙ

Заранее прошу прощения, если в моих "заголовках"-обозначениях к сканам есть ошибки, я не специалист и могла неправильно "озаглавить".

ВОПРОСЫ

1. Что означает поставленный в августе 2012 г. диагноз "метастазы в лимфоузлы". Это рак? Это доброкачественная опухоль? (и вообще, правильно ли я поняла диагноз?)
2. Назначение ХТ в его случае обязательно? Как я поняла, муж начал все эти походы к целителям из-за того, что надеется, что это не рак, и если это так, то ХТ просто так хочет избежать.
3. Какие прогнозы в его случае сейчас, учитывая ухудшения, видимые на МРТ.
4. Какие исследования вы бы порекомендовали еще пройти для уточнения?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.03.2013, 08:42
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ссылки на документы переведены в "скрытый" режим, но я лично даже не думаю их смотреть.

Цитата:
В отличие от него, я хочу знать.
Ваше "желание", не является обоснованием для разглашения персональной информации Вашего мужа.

Это один из основных постулатов этики и деонтологии.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.03.2013, 10:20
Gela Gela вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2002
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
Gela *
ужас
В любом случае, спасибо за ваши знания, работу и ответ... Хоть кто-то помогает людям по-настоящему...

Удалите тему, пожалуйста. Если ответа получить я не имею права, то и ни к чему тогда.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.