Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.09.2022, 13:45
qrash qrash вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.08.2016
Город: Красноярск
Сообщений: 4
qrash *
Прием лекарств при гипертонии

Здравстуйте.

Мне врач прописала:
- Лодоз 5мг 1шт утром
- Аспаркам 1 шт - 2 раза в день 5-6 дней
- Кардиомагнил 75 мг вечером после еды 10 дней.

Мне надо это все вместе принимать? Просто забыл, что врач сказала. Кстати, вот сегодня проверил давление 159/94 или 96.

У Аспаркама противопоказания при хронической почечной недостаточности, я вроде в детстве болел пиелонефритом(вроде полностью так и не вылечился).
  #2  
Старый 01.09.2022, 13:55
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,342
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,643 раз(а) за 32,717 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте узнаём разницу между словами « почечная недостаточность» - то есть плохая работа почек и « в детстве болел»
Аспаркам зачем- не ведаю.
Кардиомагнил ?
Почему все выписано на 5 и 10 дней? Что произойдёт после 10-го дня ?
Мы не знаем о Вас ничего, не так ли?
Даже возраста...
Врач обычно даёт листочек, на коем написано, что и как принимать...
__________________
Г.А. Мельниченко
  #3  
Старый 01.09.2022, 14:20
qrash qrash вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.08.2016
Город: Красноярск
Сообщений: 4
qrash *
Просто в нашей стране все так и делается. я вот вчера только узнал, что у меня гипертоническая болезнь. Оказывается написано было это в 2012 году в карточке, просто врач мне ничего не сказал, видимо расчитано, что я пойму все сам. Возраст 33, Рост 178см, вес 55-56 кг.
Да у меня есть листочек, там так и написано, сколько дней принимать, сколько штук.
  #4  
Старый 01.09.2022, 14:22
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,342
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,643 раз(а) за 32,717 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну раз в нашей стране все как- то не так делается, так тому и быть... страна не та.
Но почему на форуме Вы ведёте себя не так, как требуют правила форума?
Листочек нашли, чудесно, уже лучше.
Гипертоническая болезнь, развившаяся достаточно рано, заслуживает уважения, надо исключить симптоматическую гипертонию.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #5  
Старый 01.09.2022, 14:26
qrash qrash вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.08.2016
Город: Красноярск
Сообщений: 4
qrash *
каждый раз если читать правила каждого форума и жизни не хватит. А страна, да есть еще к чему стремиться. Ну может в крупных городах все нормально, а в маленьких нет.
  #6  
Старый 01.09.2022, 15:01
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,342
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,643 раз(а) за 32,717 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чудесно, тогда, думаю, не стоит и советы давать- нас читать тоже может быть в лом.
Надеюсь, Ваши врачи подумают о том, по какому алгоритму следует исключить у Вас симптоматическую гипертензия
Я придерживаюсь той точки зрения, что хамство « клиента» угрожает ему самому.
Если человек не понимает, для чего приняты те или иные правила , пусть его учит жизнь
Забавно, что тупо не соблюдающий оптимальный алгоритм работы с врачами винит всю страну, являясь типичным представителем не лучшей ее части

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.