Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2013, 22:59
Olga_78 Olga_78 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2013
Город: СПб
Сообщений: 1
Olga_78 *
Unhappy по ранее заданному вопросу о привязанности

Прошу прощения если тема не актуальна, но я, если это возможно, хотела бы задать так же вопрос на эту тему. У меня ребенок 1,8 месяцев. Недавно прочитала несколько статей по поводу привязанности. И на этом форуме и в других источниках. И с ужасом отмечаю практически полное соответствие поведения ребенка по типу - избегающая привязанность. О чем я. Ребенок не реагирует когда я прихожу или ухожу. Более того не реагирует на бабушку (живем вместе), папу. Как мне кажется у нас с ребенком нет тесного эмоционального контакта - она обнимает только если просим и то не всегда, к мама не идет успокаиваться если плачет, например ночью, не очень любит, когда я ее обнимаю. Так же ребенок достаточно стеснителен, как мне кажется, наши ровесники на площадке более открыты к знакомым детям и взрослым. Мало улыбается, особенно вне дома. Ходили на развивающие занятие около 4 месяцев, за все это время дочка всегда как бы была в себе, эмоционально ни на кого не реагировала (не улыбалась, не шла на контакт). В общем это, конечно, следствие. В период до года действительно, старалась не прибегать по первому зову, часто оставляла одну в комнате, засыпала она без меня.... Понимаю что полностью моя вина, но есть ли какие-то возможности исправить сложившуюся ситуацию? Литература? Занятия? Консультация с психологом? Очень горько от того, что пропустили такое важное время, не до дали, не до любили, но очень хочется исправиться. Заранее спасибо за помощь!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.