Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.09.2023, 20:46
alexey_sakh alexey_sakh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2021
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alexey_sakh этот участник положительно характеризуется на форуме
Устал от тахикардии

Здравствуйте!


Проблема кратко
У меня тахикардия. В основном она ночная. Могу ночью проснуться с тахикардией. Устал от нее. Началось после тревожного расстройства в прошлом году из-за полочки на капли для глаз. Сейчас уже год прошел. Вроде отдходит потихоньку, но может я могу ускорить этот процесс? Не могу нормализовать сон

Био.
Мужчина, 35 лет.
Гепатит Б,
Поясничная грыжа,
хронический тонзилит
Странный пульсация в левом ухе, когда слушаю что угодно: музыку/кино правым ухом.

Заполнить опросник по тахикардии
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=275962
1. Возраст, когда впервые возникли жалобы;
34, в прошлом году.

2. Случаи внезапной смерти в семье, в т.ч. в результате несчастных случаев (ДТП, утопление и т.д.);
Нету

3. Начало и окончание приступа (внезапное или постепенное);
Почти всегда ночью. Как только перестаю пить миртазапин, через какое-то количество дней. Ночью сон становится все слабее и слабее. Могу проснуться ночью и у меня будет стучать сердце. Будет тяжело обратно заснуть.

4. Провоцирующие факторы (изменение положения тела,эмоциональный стресс, физическая нагрузка, и.т.д.);

В 2022 году, летом у меня была побочка на капли для глаз Ирифрин. В составе этих капель есть какой-то адреналоид. Я их капал на ночь, 5 ночей. Эти 5 ночей разделили жизнь на до и после. Каждую последующую ночью я спал все хуже и хуже, и накручивал себя все больше. Я еще в тот период переживал по поводу ухудшающегося зрения (собственно из-за этого я по назначению офтальмолога и решил капать капли). Я пил еще мельдоний и витамины. К сожалению я исключил только последние два, а надо было и капли. На пятую ночью приема капель, у меня сердце колотилось так, чтобы я вообще не спал. Я просто пытался всю ночь лежать так чтобы не слышать как сердце колотится. Колотилось очень сильно со всеми сопутствующими симптомами: резкий жар, частая смена картинок когда закрываешь глаза. В какой-то момент даже показалось что слышу голоса. С тех пор у меня возник сильный страх сердцебиения. Я сильно испугался и думал что меня пора в психушку. Что я не смогу заснуть окончательно кукуха поедет. За эти 5 ночей у меня все даже мелкие страхи выкрутились на максимум. Пример 1: до капель я переживал по поводу зрения и когда выходил на улицу, то видел машины и видел что номера на них - немного расплывчатые. После инцидента с каплями, это стало тригером для тахикардии. Вижу номер любой машины в далеке - начинает колоиться сердце (сейчас спустя год я на это уже не реагирую, по крайней мере не ощущаю). Пример 2: боюсь слушать грустную музыку, смотреть фильмы, боюсь наступить на букашку. Голова полна самокритичных мыслей. Боюсь увидеть на кухне нож, потому что боюсь мыслей которые могут возникнуть, хотя суицидальных мыслей никогда вроде не было. ОКР выкрутилось на максималку. Итак, после 5ой ночи я поехал к психиатру, он назначил атаракс суммарно две таблетки в день и мартизапин 1/4 таблетки. Это мне сильно помогло. Сейчас, спустя год, ОКР, сильно поубавился, я какое-то время работал с психотерапевтом КПТ, прочитал несколько книг по психотерапии, какое-то время занимался mindfullness, вел дневник насроения (кстати хорошая вещь). Сейчас атаракс уже особо не принимаю, но периодически возвращаюсь к миртазапину. Пью дней 10 миртазапин (1/4 или 1/8), потом пытаюсь жить без него. Спустя какое-то время тахикардия возвращается ночью. Из-за плохой ночи, скорее всего днем тоже будут какие-то симптомы: напряжение в области груди, иногда чуть-чуть жар в мочках ушей, желание почесать макушку. Тремор небольшой.

5. Частота рецидивирования (приблизительно);
В основном по ночам. Когда проснусь из-за сна или из-за шума. Потом возможно засну, но скорее всего сон уже будет слабый.

6. Характеристики приступа (продолжительность приступа, ритмичное или неритмичное сердцебиение);
Ночью просыпаюсь от тахикардии. Может постукивать еще пока засыпаю. Возможно есть какой-то замкнутый круг, что ночью у меня тахикардия случится после того как я проснусь, на следующую ночью тахикардия будет сильнее, потому что я вчера плохо поспал и так далее. Я уже не сильно боюсь тахикардию ночью, но все равно. Год с такой фигней жить, начинают потихоньку опускаться руки. Хочется закрыть этот параграф.

7. Симптомы во время приступа помимо сердцебиения (головокружение, слабость, одышка, потеря сознания, боль в области грудной клетки, чувство тревоги и.т.д.);
Если сердце сильно разогналось, то может быть резкий жар, ощущения в мочках ушей, иногда какое-то сдавливания в спине в районе сердца. Вроде все. К кардиологу ходил и в прошлом году когда все случилось и месяц назад. Делал кардиограмму и узи сердца. В обоих случаях сказали что все ок. Вообще после случившегося много всего прошел. МРТ мозга, щитовидку, анализы крови и прочее. Скорее всего где-то зафоткал эти результаты. Везде все ок. Так что если что - говорите отправлю результаты.

8. Витальные показатели во время приступа (частота сердечных сокращений, артериальное давление);
Колотится довольно сильно, я не замеряю. Не хочу чтобы еще сильнее начало колотиться. в целом Я согласен с тем что есть всё-таки какая-то тревожность по поводу тахикардии то есть какой-то тревожный элемент который может разгонять тахикардию в тот момент когда я почувствую что она есть. то есть ночью ощутил что сердце колотится и сам факт этой тахикардии увеличивает эту тахикардию еще больше но я сейчас над этим работаю и стараюсь думать о чём-то другом и в целом Иногда помогает то есть такие картины идёт на спад. но Помогите мне пожалуйста разобраться Почему в принципе я могу ночью проснуться и у меня будет колотиться сердце Я же не могу это никак контролировать.

9. Эффективность лекарственных препаратов/вагусных маневров (задержка дыхания с натуживанием, рвотный рефлекс и др.) во время приступа (корвалол и валокардин не указывать).
Атаракс + миртазапин (особенно миртазапин) действует на ура. То есть я засыпаю с миртазапином очень неплохо. Когда я поспал хорошо у меня все О'кей. Я сейчас провожу эксперимент по переходу с миртозапина на Мелатонин. Возможно Мне просто нужно хорошо высыпаться. наверное Мелатонин делают свою работу по тому чтобы скажем так нагулять мой сон. но Мелатонин ничего не делает тахикардией поэтому возможно этот эксперимент провалится он уже начал проваливаться. Гимнастика дыхания по-моему не сильно мне помогает, я пробовал ее делать через специальные приложения. Когда-то практиковал прогрессивную мышечную релаксацию - не уверен что она мне сильно нужна. Скорее всего если я начну хорошо спать, то все будет ок по другим пунктам. Хотя может я не прав. С начала лета 2023 года я начал вести журнал, в котором я каждый день описываю своё настроение, уровень своей тахикардии, как я спал, какие сны мне снились, что я ел, уровень ОКР, что делал, сколько алкоголя выпил (пью немного и только пиво) и прочее. До того как я найду хорошего врача который под ключ решит эту проблему, я решил что мне стоит попытаться найти закономерности и зависимости одного от другого. Например, что во мне меняется если я начинаю плохо спать.

Итак, кратко:
- У меня проблема со сном. Могу ночью проснуться и у меня будет тахикардия разной интенсивности. Возникла ли тахикардия изосна или из-за тонзиллита или из-за ещё чего-то я не знаю. Вот хотелось бы разобраться что является источником тахикардии. Сны мне снятся но они редко кошмары. После такого пробуждения дальше уже наверное сон будет хрупким.
- из-за плохого сна следующий день скорее всего у меня будет разная симптоматика: какое-нибудь может сдавливание в груди может быть небольшой тремор, может быть там странные ощущения в мочках ушей или в затылке. То есть видимо чем я хуже сплю тем больше всякая симптоматика вылезает. И настроение тоже ухудшается если плохо сплю на протяжении долгого времени

В общем помогите пожалуйста разобраться с тахикардией.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.09.2023, 21:55
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жена, дети, родители, работа, жилье, зарплата?
Из-за чего депрессия?

Гепатит В - лечите/вылечили/забили? Подробно.

Тахикардия - все страницы Холтера?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.09.2023, 16:55
alexey_sakh alexey_sakh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2021
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alexey_sakh этот участник положительно характеризуется на форуме
Не женат, детей нет. С родителями все ок. Жилье/зарплата все ок.
Депрессии особо нет, есть тахикардия ночная, которая судя по журналу который я веду, может возвращать грустные мысли (типа, "я что, никогда не починю свой сон").

Гепатит В - скорее забил. Но возможно вскоре схожу чекнусь. Последний раз проверял печень в прошлом году (2022)
УЗИ сказало что печень в норме
Анализ на кровь сказал что количественно гепатит тоже в норме но надо замеряться, следить


Тахикардия. Холтер не ставил. Сейчас добавлю всякие отчеты по проверкам
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.09.2023, 17:00
alexey_sakh alexey_sakh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2021
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alexey_sakh этот участник положительно характеризуется на форуме
Первая часть
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_1_2023-09-20_17-58-42.jpg
Просмотров: 18
Размер:	178.0 Кб
ID:	247668  Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2_2023-09-20_17-58-42.jpg
Просмотров: 20
Размер:	196.0 Кб
ID:	247669  Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_3_2023-09-20_17-58-42.jpg
Просмотров: 16
Размер:	201.0 Кб
ID:	247670  Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_4_2023-09-20_17-58-42.jpg
Просмотров: 19
Размер:	175.9 Кб
ID:	247671  Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_5_2023-09-20_17-58-42.jpg
Просмотров: 17
Размер:	119.6 Кб
ID:	247672  

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.09.2023, 17:01
alexey_sakh alexey_sakh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2021
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alexey_sakh этот участник положительно характеризуется на форуме
Вторая часть
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_6_2023-09-20_17-58-42.jpg
Просмотров: 17
Размер:	139.3 Кб
ID:	247673  Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_7_2023-09-20_17-58-42.jpg
Просмотров: 15
Размер:	230.8 Кб
ID:	247674  Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_8_2023-09-20_17-58-42.jpg
Просмотров: 9
Размер:	217.0 Кб
ID:	247675  Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_9_2023-09-20_17-58-42.jpg
Просмотров: 12
Размер:	81.9 Кб
ID:	247676  Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_10_2023-09-20_17-58-42.jpg
Просмотров: 18
Размер:	132.5 Кб
ID:	247677  

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.09.2023, 17:01
alexey_sakh alexey_sakh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2021
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alexey_sakh этот участник положительно характеризуется на форуме
Третья часть
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_11_2023-09-20_17-58-42.jpg
Просмотров: 11
Размер:	93.4 Кб
ID:	247678  
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.09.2023, 17:42
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Женитесь, заведите детей. И глупости уйдут на второй план.
Гепатит В сейчас этому не мешает, если жена привита.

Цитата:
Сообщение от alexey_sakh Посмотреть сообщение
есть тахикардия ночная, которая судя по журналу который я веду, может возвращать грустные мысли

Тахикардия. Холтер не ставил.
Сделайте Холтер. Ваши записи могут быть немного аггравированы, а монитор покажет всё честно.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.09.2023, 22:15
alexey_sakh alexey_sakh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2021
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alexey_sakh этот участник положительно характеризуется на форуме
Сейчас ещё в районе сердца заметил вот такие вены и какая-то то ли сыпь то ли что появилось. Есть после плохого сна небольшое ощущение сдавливания в груди. Если ночью тахикардия усилилась то может отдавать в заднюю лопатку или где-то там
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230920_231323_020.jpg
Просмотров: 76
Размер:	121.1 Кб
ID:	247685  
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.10.2023, 11:53
alexey_sakh alexey_sakh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2021
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alexey_sakh этот участник положительно характеризуется на форуме
Апдейт. Холтер не ставил.
На сегодняшний день могу сказать что тахикардия ночная сильно уменьшилась. Пока не могу сказать с чем это связано вроде сильно ничего не менял в рационе в образе жизни. Просто видимо надо было попробовать пожить без таблеток какое-то время. Сейчас чувствую себя очень плохо тахикардия практически не возникает. Никакие лекарства уже наверное месяца 2 не принимаю. На этом наверное пока всё всем спасибо если что-то возобновится напиши в эту же тему.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.10.2023, 10:16
alexey_sakh alexey_sakh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2021
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alexey_sakh этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от alexey_sakh Посмотреть сообщение
Сейчас чувствую себя очень плохо тахикардия практически не возникает.
Ой, ошибка. Чувствую себя очень НЕплохо. Чуть-чуть сейчас тревожность вернулось, но сплю получше. В целом открыт для любых советов. Но таблетки пока уже не нужны

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.01.2024, 17:50
alexey_sakh alexey_sakh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2021
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alexey_sakh этот участник положительно характеризуется на форуме
Тахикардия ночная прошла. Возможно время помогло. С осени 2023 года ничего из таблеток не пью. Всем спасибо.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.04.2024, 16:51
alexey_sakh alexey_sakh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2021
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alexey_sakh этот участник положительно характеризуется на форуме
Всем привет. Решил не создавать новую тему, а апдейтнуть прямо тут. Тут есть много информации обо мне. Мне что-то поплохело.

Ко мне вернулась тревожность и возможно что-то еще (либо это психосоматика - надеюсь что да).

Расскажу с предысторией:
Начало
В 2022 году летом. Я переживал за своё зрение и думал что она очень быстро ухудшается. я использовал капли для глаз Ирифрин по назначению офтальмолога. Я закапывал их в глаза в течение 5 ночей. . Каждая последующая ночь приносила мне все бОльшую тахикардию. На пятую ночь сердце стучало как отбойный молот. Я вообще почти не спал. Я не мог заснуть из-за того что слышал как оно бьётся. Картинки бегали у меня перед глазами когда я закрывал глаза. и когда с утра попытался встать, то сразу присел обратно. Вызвали скорую. В итоге вроде как это с давлением было что-то. Я поехал к психиатру. Психиатр сказал следующее: он прописал таблетки Атаракс две таблетки в день (0.5 утром, 0.5 днем, и 1 на ночь) и и 1/4 таблетки Миртазапин на вечер. Но он также сказал что эта доза корректная но ты сейчас её пока не пей просто перестань капать эти капли для глаз. Я перестал их капать тахикардия пошла на спад но через пару недель или даже через неделю она снова взлетела до того уже уровня Какая и была в пик проблемы. Я начал применять эти лекарства и они мне помогли я просидел на этих лекарствах а-а с некоторыми перерывами когда мне становилось лучше примерно полтора года. Мне тогда ещё психотерапевт и с той же больницы сказал что в принципе для этой дозы я могу с них слезть в любое время

Передышка
До осени 2023 года я делал несколько попыток слезть с таблеток я уменьшал дозу до минимальной, практически нулевой. потом у меня иногда выстреливала тахикардия и я возвращался, но уже не к полной дозе. Примерно осенью 2023 года я всё-таки избавился от этих таблеток и в целом, плюс-минус, нормально себя чувствовал, вплоть где-то до наверное конца февраля 2024 года.

Вторая волна
Где-то в конце февраля 2024 года, когда я проснулся где-то в час ночи. Я пошёл в туалет и попить воды и я уже чувствовал какую-то слабость когда попил воды совсем прям Такая слабость в ногах была я быстренько пошёл до постели. лёг в постель, у меня по телу прошёл мощный жар. Начался мандраж. Потом всё это прошло и я вроде бы поспал
Наверное это было начало второй волны. Потом через день или через несколько дней ночью когда я поспал я проснулся ночью и меня сильно отдавало в голову. Я не очень понял это не было особой болью просто это какая-то отдача в голову что ли Я не знаю как это писать. Я спал лицом вниз Может быть я как-то отлежал лицо я не знаю или голову на макушке В общем как будто это чуть-чуть касалась кожи но не очень понятно. я что-то тоже запереживал и почитал книгу на ночь электронную меня с подсветкой. Потом у меня был перелёт долгий и двухнедельный отпуск сильно в другом часовом поясе (8 часов разница). Я особо не успел привыкнуть к новому часовому поясу. И спал не очень хорошо. Когда вернулся где-то 13 мая сон у меня всё ещё был не очень хороший и в принципе сейчас он такой же нехороший.

Что со мной происходит сейчас
У меня плохой сон. Это означает что я могу просыпаться от одного до трёх-четырёх раз за ночь. Обычно я просыпаюсь если мне снится сон. Сейчас Они часто снятся либо я просто запоминаю что они снились. Сон не обязательно должен быть плохим чтобы я проснулся я в принципе просыпаюсь наверное после каждого сна. Я не сильно разбираюсь как это всё работает возможно я что-то говорю не так.
Последние 2 недели примерно я принимаю миртазапин (1/4 таблетки) примерно 8 или 9 часов вечера.

Что у меня по симптомам:
Сердце: где-то по нарастающей в течение последнего месяца у меня как мне кажется увеличилась тахикардия дневная. Да ночью вроде пока особо не дошло но чувствуешь скоро и ночью начнёт стучать сердечко. Сейчас бывает днём точнее вечером оно стучит так что я его чувствую через футболку. То есть в течение месяца но потихоньку разгонялось. Я купил себе тонометр и знакомая кардиолог сказала померить в течение недели — двух. Она сказала замерять два раза в день. Я замерял утром и ближе к ночи. И реже днём. Вот средн. арифм. замеров за неделю:
Верхнее давление 132,38
Нижнее давление 79,50
Пульс 85,88
Это ок?
Сразу могу сказать давление скачет как черт. С утра давление как будто бы чаще зелёное. Днём оно может быть красным А через минуту зелёным или жёлтым. К вечеру тоже по-разному

Отдает в голову: сразу хочу извиниться за непонятную терминологию. Я Мне трудно писать это чувство есть какое-то ощущение в голове и возможно это мой один из сильнейших последних страхов что со мной происходит что-то помимо тревоги. Я в целом очень тревожный и когда со мной происходит какая-то как я называю физиология, то есть тахикардия, где-то что-то щиплет, где-то что-то в голову отдает (не болит), какой-то жар в руке, слабость в ногах - я начинаю загоняться. Но возможно сейчас со мной происходит какая-то физиология которую нужно пойти и посмотреть у врачей я вот не могу себя убедить в обратном поэтому меня возможно меня и накрывает.

ИТОГО:
Весь этот последний месяц это как будто скатывание в какое-то ухудшение моего состояния. Я иногда добавляю таблетки атаракса когда думаю что это поможет Но сейчас мне кажется что таблетки атаракса мне перестали помогать я не уверен в этом я немного запутался Я хочу чтобы кто-нибудь помог.

Я хочу узнать пока что две вещи:
1. Должен ли я сейчас, по описанным симптомом куда-то сходить и сделать какой-то анализ? Моя проблема заключается в том что если происходит какая-то физиология (тахикардия и прочее) то это влияет на мою тревожность. Тревожность усиливает мои симптомы (ту же тахикардию) и я попадаю в Замкнутый круг в котором я лечу вниз и ухудшая своё состояние. . Я слышал что в целом если в организме не хватает чего-то Может быть там железо или ещё чего-то а то тогда может возникать тревога. Я хочу исключить физиологическую составляющую.
Дайте мне пожалуйста список того что я должен Проверить у врача: сдать кровь сдать ещё что-то провериться на что-то. Я почти полностью уверен и это подтверждает моя знакомая кардиолог что мне надо поработать с психотерапевтом. Этим я тоже займусь

2. И ещё вопрос. Я выше описывал свою дозу лекарств (Атаракс две таблетки в день (0.5 утром, 0.5 днем, и 1 на ночь) и и 1/4 таблетки Миртазапин на вечер) которые мне изначально прописали в 2022 году. А сейчас я продолжаю пить эти лекарства поскольку они мне тогда помогли но Должен ли обратиться сейчас к психиатру чтобы он мне скорректировал дозу. И может ли быть такое что Атаракс который я купил Он какой-то проблемный. Мне сейчас в голову время от времени отдаёт и мне это очень не нравится это мне очень пугает.

Извините пожалуйста если я что-то написал не очень понятно я сам немного запутался. Я очень большое количество времени заполнял журнал о себе о своём состоянии, о том как влияет таблетки, какое у меня настроение, как я спал и так далее. Благодаря этому журналу Наверное я чуть-чуть подбодрил себя Потому что я увидел динамику что есть улучшение то есть да я возвращался к таблеткам но в итоге я вижу что потихоньку Я всё реже на таблетках А настроение Всё лучше и в итоге я слез таблеток. Если этот журнал или что-то подобное что я ещё записывал а каким-то образом может помочь вам оказать помощь Мне то наверное я готов не выложить его но по крайней мере дать какой-то анализ. Буду рад за любую помощь может быть кто-то посоветует онлайн психотерапевта который может мне помочь. Потому что я чувствую что дальше это будет ухудшаться мне надо скорректировать дозу или что-то сделать Я не понимаю что. Спасибо
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.04.2024, 15:40
alexey_sakh alexey_sakh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2021
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alexey_sakh этот участник положительно характеризуется на форуме
я так понимаю мне нужно чекап сделать в больнице. Только я не очень понимаю какой. Я боюсь что в больнице тоже не поймут какой именно. Для моего кейса есть ли какие-то специальные чекапы/анализы?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.04.2024, 17:07
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alexey_sakh Посмотреть сообщение
Это ок?
Да.

2. Да.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.