Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.08.2019, 13:13
HelenI HelenI вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2016
Город: Омск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
HelenI *
Lightbulb Тянущие ощущения в локте и болезненные лимфоузлы

Доброго времени суток!
Не знаю к какому доктору обратиться , так как ситуация двоякая .
Подскажите , пожалуйста , как быть дальше .
Итак , женщина 28 лет , двое детей , кормящая, слишком долгокормящая,дочери 3 года,потихоньку сокращаем кормления , вредных привычек не имею , рост 164, вес 53 кг. Работаю тренером по фитнесу и мягкой йоге(без скручиваний в узелок , и стоек на голове , программа для среднестатистической женщины, направленная на статику).
Вышла 3 недели назад в отпуск и , соответсвенно , расслабилась совсем , тренировок не было . Были на даче , и я по неосторожности была легко одета и около часа провела на улице, сильно замёрзла . На следующий день почувствовала неприятные ощущения подмышкой , как раз у той груди , которой преимущественно кормлю,подумала лактостаз, мало ли , подождала пару дней , побежала на УЗИ молочных желёз , по УЗИ :

Кожные покровы, ареолы не изменены .
Соски не втянуты.
Молочные железы представлены железистой и жировой тканью.
Млечные протоки до 2,5 мм.
Строма не уплотнена .
Очаговые образования не определяются.
Кисты не определяются.
В правой подмышечной области визуализируются три лимфоузла обычной форсы , структуры, кровоток не изменён , 15*10 мм, 13*9 мм, 10*7 мм. УЗИ признаки подмышечной лимфаденопатии.

Далее я начала чувствовать тянущие боли от локтя до кисти , рука будто немеет , особенно мезинец. Заподозрила эпикондилит. В принципе , есть совпадение , насколько я знаю , подмышечные лимфоузлы воспаляются при травмах верхних конечностей . Быть может провредила на работе , таскаю коляску с ребёнком , постоянно общаюсь в смартфоне-а это постоянное положение руки. Быть может тренировок месяц не было , и порвалось там , где «тонко»? Подскажите к какому доктору мне все же обратиться , к маммологу или всё-таки в ортопеду-травматологу ? В нашей поликлинике ни того, ни другого нет , идти только платно . Терапевт пенсионерка, на мой выбор , предлагает попить антибиотик. Пожалуйста , направьте меня куда надо по теме. Что делать дальше и какие анализы сдать ?Спасибо за внимание
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.