Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #9511  
Старый 02.05.2012, 19:18
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Полина, сочувствую, хорошо, что поделилась. Тему про близость ты поднимала тут неоднократно, но, по-моему она каждый раз медленно затихала. Я не против обсудить, только у меня с мужем близости нет больше месяца, а может и двух, но у нас-то понятно, себя мне обсуждать нет смысла, я и не хочу его больше. А тябя поддержать хочу, но вот не знаю с чего начать.

Полина, можно было бы с детьми куда-нибудь вместе сходить в праздники, 4 дня гуляем, в зоопарк, например. Развеяться. Это ко всем девушкам предложение, кто сможет.
  #9512  
Старый 02.05.2012, 19:21
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Лана, ты как ураган появилась, в хорошем смысле Поздравляю тебя с Вашими многочисленными приятными событиями!
  #9513  
Старый 02.05.2012, 19:25
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Людмила Николаевна, а что с Машей случилось? Я читала в ее теме, что у нее перелом, она что-то отвечала Вам на Ваш вопрос, что-то серьезное случилось?
  #9514  
Старый 02.05.2012, 19:34
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Виктория, вот ты когда заявление на развод ходила писала, как тебе было? Какие чувства?
У меня такое ощущение, что я просто не умею и не знаю, как это жить без мужа (именно этого мужа, а не вообще незамужней), а брак наш себя изжил. Но когда я думаю о том, что можно просто стать и пойти подать на развод, меня начинает просто трясти. Физически.
Я когда думала о скором окончании группы и о том, что мне дало участие в ней, сообразила, что у меня нормализовались отношения с мамой, с сыном, а с мужем как будто выпятилось все, что я не хотела замечать и не хотела принимать. Маскируя, быть может, надуманными проблемами с сыном. Ведь это такая удобная ширма - "забота о ребенке".
  #9515  
Старый 02.05.2012, 19:51
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Лана, злость и отомстить ему хотелось. Потом уже позднее пришло понимание, что это не правильно, что мной движет. Потом показалось, что я его люблю, даже тут писала про это. И меня трясло от мысли, что скоро развод.

А сейчас я поняла, что отношения себя исчерпали, у меня к нему нет ничего. Меня не волнует больше во сколько он пришел, где был, я не рассчитываю на его помощь. И меня давно не трясет от мыслей о разводе.

У меня тоже наладились отношения с моими близкими, даже с подругой хорошей. А насчет него я поняла, что дальше нам не по пути.
Ребенком он тоже не особо занимается именно как ребенком. Муж не общительный человек, в отличии от меня, у него нет друзей. И меня нервирует, что нашего трехлетнего ребенка он растит не как сына, а как друга для себя. А он ребенок, должен играть, еще его надо спрашивать иногда не хочет ли он кушать-писать-пить, ну ты поняла. А ему все равно, он с ним может уехать черти куда на машине и вернуть мне его потом в таком усталом состоянии, что он с ног валится буквально в свои три года. А на все мои замечания, говорит, что это ЕГО с ним отношения.
  #9516  
Старый 02.05.2012, 19:57
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Интересно, как люди понимают, что надо разводиться? Без эмоций, а так вот на трезвую голову. Я думаю часто про это, но ошибок-то не хочется очередных. Пока только безразличие беру в рассчет со своей стороны и еще стала обращать внимание на мужчин. Раньше как-то не замечала их, муж, муж. А теперь мне на работе нравится один мужчина, улыбаемся)
  #9517  
Старый 02.05.2012, 19:58
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
По поводу близости, держать дистанцию месяц у меня не выходит, но с этим делом все хуже и хуже.... самое главное-я поняла что мне надоела теснота, и физическая и моральная. мы с ребенком (а скоро и двумя) в 18м2 ютимся, никакого уединения. и постоянно меня малышка трогает изнутри, так что мне уже любые прикосновения, даже объятия старшей неприятны.
но все равно мужа я люблю, мне не все равно во сколько он приходит, мне приятно держать его за руку, гулять с ним. я даже предлагала оставить дочку бабушке и просто побродить вдвоем,но он не хочет.... ну что ж не хочет как хочет ))
  #9518  
Старый 02.05.2012, 20:01
Аватар для Malipuska
Malipuska Malipuska вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 356 раз(а) за 241 сообщений
Malipuska *
Лана, я тоже очень рада тебя видеть. Я еще в прошлую сессию хотела написать, что мне не хватает тебя в группе.

Лана и Виктория, вы меня удивили относительно ситуации с мужьями. Вы в один голос написали, что ваши отношения исчерпаны. Для меня это неожиданно. Просто как-то было затишье от вас по этим темам, а теперь вы выдали свои однозначные заключения.

Виктория, тебе действительно всеравно что делает и когда приходит муж или ты маскируешь свою обиду? И, можно уточнить, пусковой механизм заработал, когда ты шла под дождем? Эта история была решающей или нет?

Полина, я, если честно, не до конца понимаю, что тебя не устраивает в муже: тролько ваша интимная жизнь или отношения в целом?
  #9519  
Старый 02.05.2012, 20:08
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Марико, это же здорово! Я искренне радуюсь за тех, кто прожил в браке и не просто сохранили отношения ради ребенка, а еще и развивают их, поддерживают друг друга и понимают.
Я не умею так, с предыдущим тоже разошлась, потому, что ловить нечего было как показалось. Он потом письма писал по три листа, как любит, а я читала и меня не трогало.
Что-то менять по идее надо в себе, чтобы интерес поддерживать к партнеру, но по факту выходит, что у меня все в порядке и причин для разрыва много.
  #9520  
Старый 02.05.2012, 20:09
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Виктория, а его волнует, где ты и во сколько пришла(с)? Претензии моего мужа ко мне, как реакция на мои попытки поговорить, удивительным образом варьируются от "тебе на все по... плевать", до "я тебя воспринимаю как мамочку". Не так свистишь, не так летаешь, короче. И мне чем дальше, тем сложнее удерживаться от желания встать и послать все к черту раз и навсегда. Брак должен приносить радость, а не мучительные попытки понять, как же я должна себя вести, чтоб угодить.
  #9521  
Старый 02.05.2012, 20:13
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Таня, ну как же я маскировала, когда я писала про это чуть ли не в каждый заход последний? Я просто не акцентировала на это внимание и писала, что обсуждать нечего, Багире например, отвечала на ее вопрос. И даже отклики были от девочек.

У меня нет обиды на него и я даже не понимаю, на что тут обижаться. Он нормальный, я нормальная, друг другу пока гадостей не делаем, ну просто не сложилось. А та история... да не только, просто все копилось, копилось в огромный ком, а тогда просто предел был.
  #9522  
Старый 02.05.2012, 20:14
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Цитата:
Сообщение от firerika Посмотреть сообщение
Интересно, как люди понимают, что надо разводиться? Без эмоций, а так вот на трезвую голову. Я думаю часто про это, но ошибок-то не хочется очередных. Пока только безразличие беру в рассчет со своей стороны и еще стала обращать внимание на мужчин. Раньше как-то не замечала их, муж, муж. А теперь мне на работе нравится один мужчина, улыбаемся)
Мне тоже интересно. И я боюсь совершить непоправимую ошибку. И варюсь в этом, варюсь, извожу себя мыслями, что не смогла стать хорошей женой, с которой хотели бы проводить много времени (как тогда, когда была просто девушкой), которую бы хотя бы пытались понять и пожалеть иногда. На мне действительно много забот, пусть я не идеальна, но я всегда старалась сохранить наш брак и наши чувства. Обидно, что это оказалось не взаимно.
И мне парень один на работе понравился)). Заглядывает чуть ли не каждый день.
  #9523  
Старый 02.05.2012, 20:19
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Виктория, мне кажется если ты не любила первого и не любишь второго, то тут никакой твоей вины нет, разве можно заставить себя полюбить?! тем более если и партнер не сильно старается сердце завоевать... мне муж до сих пор и смс пишет, и звонит узнать как дела. сегодня ночью часов в 5 утра одеялом укрыл, так как похолодало...
  #9524  
Старый 02.05.2012, 20:20
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Еще он сегодня с мамой моей говорил )) чтоб я не нервничала.. я так ему за это благодарна! он все прям слово в слово говорил что я думала.
  #9525  
Старый 02.05.2012, 20:21
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Лана, вот я для себя поняла, что когда хочешь послать все к черту и кажется, что ты на пределе, то точно не надо никого никуда посылать. Это 100% не то!!!
Сейчас у меня нет и в мыслях послать его и жить спокойно, я хочу увидеть реальность. В прошлый раз объективных причин для развода у меня не было, были эмоции. А сейчас эмоций нет, безразличие одно на происходящее. На развод мне лень подавать, вот честно, ему надо пусть идет.

Он не спрашивает куда я, т.к. в 99 случаях я с ребенком, а он думает скорее всего (и это првильно), что ни на какие сомнительные гулянки я не пойду. На прошлой неделе была у подруги на ДР, которое началось в 10 вечера. Он видел, что я собиралась. Пришла я в пятом часу утра. Ничего не спросил. Но, не было у меня мысли, что вот я сейчас развлекусь, просто отыдхала, о неи и не думала.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.