Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.09.2012, 21:28
amelie48 amelie48 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2012
Город: Коломна
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
amelie48 *
Thumbs down Боль в пояснице справа

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Проконсультируйте меня, пожалуйста. Мне 48 лет. Замучила боль в пояснице справа, со стороны спины стреляющая, стреляет при движении или поворотах, болит еще правый бок, боль от низа живота через верх тазобедренной кости переходит на крестец справа. УЗИ почек показало кисту 1,5 см, анализы все нормальные, уролог отрицает связь боли с патологией почек. Гинеколог назначил магнезию 10 дней, лонгидазу и свечи с мазью Вишневского, проделала, не помогло, УЗИ никаких кист не показывает. Невролог на приеме без всяких снимков сказал, что это тоже не по его части. Боль появилась чуть больше месяца назад при ходьбе прострелило, до этого недели две каждый день плавала в речке, давно не плавала, так что это занятие для меня было не привычным. Со временем боль участилась, простреливает все чаще и чаще и ноет правый бок. Ибупрофен снимает тянущую боль на несколько часов и прострелы менее ощутимы. Участковый настаивает на остеохондрозе. Поэтому сегодня сделала МРТ поясничного отдела:
На серии МР-томограмм пояснично-крестцового отдела в двух проекциях лордоз умеренно усилен. Высота межпозвонковых дисков исследуемой зоны и сигналы от них по Т2 сохранены. Дорзальная левосторонняя парамедиально-фораминальная протрузия диска L3/L4 размером до 0,3 см, распространяющаяся в левое межпозвонковое отверстие с его умеренным сужением.
Просвет позвоночного канала не сужен, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен.
Форма и размеры тел позвонков обычные, признаки дегенеративных изменений в телах позвонков.
Скажите, может ли эта картина давать стреляющие боли в области поясницы со стороны спины справа?
Буду очень благодарна за ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.09.2012, 15:07
Anton64 Anton64 вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 22.06.2011
Город: Россия
Сообщений: 474
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 74 раз(а) за 69 сообщений
Anton64 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от amelie48 Посмотреть сообщение
Невролог на приеме без всяких снимков сказал, что это тоже не по его части ...
... Скажите, может ли эта картина давать стреляющие боли в области поясницы со стороны спины справа?
Никакая "картина" никакой боли давать не может.
Найдите нормального невролога.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.