Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.10.2009, 13:58
riaskov riaskov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 4
riaskov *
Боль в пояснице, отдающая в левую ногу.

Добрый день!
Расскажу о своей проблеме. Мне 51 год, вес 90 кг, рост 186. Уже много лет страдаю от периодически возникающих болей в пояснице, но как-то до сих пор справлялся сам, турник, растирания. Обычно боли длились от 2 до 4 недель. Самое большее - 2 месяца. Но вот сейчас примерно с мая 2009 боли не проходят. Самая сильная боль возникает, когда я стою, болит слева в пояснице, сам сустав, нога до самой ступни (как бы тянет) и сама ступня, так же ощущается как бы онемение ступни и голени (холодные мурашки по коже). При ходьбе боль немного стихает, Если сесть на низкий стул, то боль отпускает, если лечь, то отпускает но не сразу и возникает если двигаться или поворачиваться. Где-то месяц назад обратился к неврологу. Было назначено 10 уколов Мильгаммы и 3 укола Мовализа, растирания Вольтарен + Финалгон, но совершенно никакого эффекта они не произвели, тогда меня направили на рентген, дополнительно еще 3 укола Мовализа и направили на физиотерапию (начну делать с 26.10). Полное описание результатов рентгена разобрать немогу, только заключение: Постравматич. деформация тела L1, остеохондроз поясничного отдела позвоночника, сколиоз. Так же мне было рекомендовано сделать МРТ пояснично кресцового отдела и дали два телефона ГКБ 83 и 85. Но оказалось, что в ГКБ 85 (рядом с домом) это не делают, про 83 больницу я прочел весьма нелестные отзывы в Инете и как-то не хочется туда ехать. Подскажите пожалуйста, что мне можно предпринять и куда обратиться за МРТ в Москве, желательно ЮАО? В Инете искал, но как-то далеко хромать. Заранее прошу прощения, если что не так написал, но уж слишком всё достало.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.10.2009, 17:11
Аватар для Xgirl
Xgirl Xgirl вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 17.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) за 15 сообщений
Xgirl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеXgirl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Целесообразно сделать МРТ и выложить сами снимки здесь. Именно снимки, а не заключение.

Травмы спины были?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.10.2009, 17:27
riaskov riaskov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 4
riaskov *
Было два случая, но очень давно 24 года назад упал на гололеде, ударился спиной, домой еле доковылял. Где-то с недельку поболел и прошло, сейчас точно не помню. Но с тех пор эти боли донимают. И еще лет 15 тому назад неудачно поднял мешок с сахаром. Две недели лежал местный хирург определил как прострел. Не сочтите за труд, пожалуйста, подскажите насчет МРТ. Можно в личку, что бы не посчитали за рекламу. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.10.2009, 23:20
riaskov riaskov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 4
riaskov *
Цитата:
Сообщение от Xgirl Посмотреть сообщение
Целесообразно сделать МРТ и выложить сами снимки здесь. Именно снимки, а не заключение.
Вот сегодня сделал МРТ. Снимки выложил здесь:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Пожалуйста, прокомментируйте чем мне всё это грозит и что делать? Помогут ли растирания и такие физиотерапевтические процедуры как Магнит и пр.?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.