Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.09.2004, 12:25
Аватар для Kate
Kate Kate вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва
Сообщений: 34
Kate *
Exclamation Схема лечения хламидиоза !? И кто обязан лечить??

Добрый день, уважаемый Доктор!
У моего постоянного партнера обнаружены (путем анализа ПЦР в центе ДНК_исследований) - хламидии. Врач в районном КВД : Тактивин (колоть), Таваник, Флюкостат, Биозим - назначил эти препараты.
Хотя такие схемы я не встречала для лечения ??
И после этого направил на кафедру одного университета, в кабинет анонимного лечения, для дальнейшего наблюдения и процедур, за которые надо заплатить около 5000 руб. Скажите, разве инфекции такого плана не входят в страховую помощь, или я не знаю как правильно назвать , не лечут бесплатно??? Лекарства сами покупали, но там процедуры стоят по 100 у.е.... ПРоконсультируетк пожалуйста по лечению, и если болезнь у партнера 100 % она будет у меня??? Сегодня поду сдавать анализы - просто в шоке...
Большое спасибо, надеюсь на ответ.
  #2  
Старый 14.10.2004, 18:00
kppot kppot вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2004
Город: москва
Сообщений: 12
kppot *
"я не доктор, а только учусь", но могу заметить, что наблюдение, и, особенно, лечение в "местном КВД" носит скорее воспитательно-назидательный характер, нежели оздоровительный.

я бы выдвинул еще несколько советов:
- пока ничего не пейте, никаких таблеток. лечение хламидий имхо скорой помощи не требует.
- на основе того, по какой причине вы делали анализ (а так же ГДЕ и КАК брали сам анализ, щёточкой или крючочком) подумайте о пересдаче анализа, с расширение пунктов исследования (ипп, кроме хламидий)
- не паникуйте, хотя если партнер инфицирован, вероятность передачи хламидий крайне высока.
- лечитесь у хорошего венеролога, с соблюдением всех процедур, а это не только питье таблеток, и хорошими препаратами. непролеченные хламидии - вещь довольно неприятная.
- дорого не значит хорошо и место, где делают уколы за 100 долларов лично мне не внушило бы доверия. попробуйте поискать более подходящее место. если его нет, возьмите отпуск на 2 недели и отправляйтесь к специалисту, еще раз скажу, наблюдаться и лечиться в КВД - серъезное исспытание и не факт что со счастливым концом (рецидивы и прочее, а уж про "умелое" бужирование я молчу)
- с другой стороны опять же, не паникуйте, курс - это умело поданные антибиотики, поэтому вылечатся ваши хламидии, никуда они не денутся

все имхо и на правах наблюдений
  #3  
Старый 18.10.2004, 22:28
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочтите, информация очень полезная.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #4  
Старый 19.10.2004, 08:01
Кук Кук вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 06.02.2004
Сообщений: 68
Кук
Цитата:
Сообщение от kppot
"- с другой стороны опять же, не паникуйте, курс - это умело поданные антибиотики, поэтому вылечатся ваши хламидии, никуда они не денутся

все имхо и на правах наблюдений
А не умело это как?
Бред, только заглушите инфекцию. При любом переохлаждении все возвращается.
Достаточно элементарно лечится травами, при чем и быстро. Методика разработана московскими и питерскими специалистами, совместно с представителями нар. медицины. И прошла кстати и клинические испытания.
  #5  
Старый 21.10.2004, 13:18
kppot kppot вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2004
Город: москва
Сообщений: 12
kppot *
Цитата:
Сообщение от Кук
А не умело это как?
Бред, только заглушите инфекцию. При любом переохлаждении все возвращается.
Достаточно элементарно лечится травами, при чем и быстро. Методика разработана московскими и питерскими специалистами, совместно с представителями нар. медицины. И прошла кстати и клинические испытания.
"участник забанен" - это мне о многом говорит
лечить хламидии травами - это я расцениваю как неловкую шутку
(а неумело поданные антибиотики - это, скажем, антибиотики "широкого спектра действий" без пробиотиков (панзинорм, линекс), без витаминов, без антигистаминов (тот же кларитин, кларинол) и без противогрибковых)
да.
  #6  
Старый 13.12.2004, 13:46
arruah arruah вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2004
Город: Kazakhstan
Сообщений: 42
arruah *
Уважаемый доктор
скажите Ваше мнение по поводу нижеуказанной схемы лечения хламидиоза
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #7  
Старый 13.12.2004, 15:33
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Интересно мнение урологов по поводу лечения хламидиоза . Вроде бы в стандартах лечения хламидиоза не видно ничего, кроме макролидов, доксициклина и фторхинолонов - и ничего более. Или я слышу звон, но не знаю где он? .
  #8  
Старый 14.12.2004, 06:42
arruah arruah вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2004
Город: Kazakhstan
Сообщений: 42
arruah *
у меня вопрос.
если имеет место поражания глотки и слизстой глаза хламидиозом
нужно ли как то локально лечить, или достаточно обычной схемы ?
потому как мой инфекционист ничего про глаза и глотку сказать не смог
отправил к ЛОРу и офтальмологу а они в свою очередь меня направили опять к инфекционисту.
  #9  
Старый 14.12.2004, 16:43
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Цитата:
Сообщение от Dr.
Интересно мнение урологов по поводу лечения хламидиоза . Вроде бы в стандартах лечения хламидиоза не видно ничего, кроме макролидов, доксициклина и фторхинолонов - и ничего более. Или я слышу звон, но не знаю где он? .

Три года назад на форуме была длительная дискуссия с д-ром Живовым.
Представление о которой, можно получить хотя бы из ниже приведенных постов.
http://forums.rusmedserv.com/showpos...6&postcount=30
http://forums.rusmedserv.com/showpos...2&postcount=45
http://forums.rusmedserv.com/showpos...7&postcount=46
http://forums.rusmedserv.com/showpos...0&postcount=62
http://forums.rusmedserv.com/showpos...3&postcount=63
http://forums.rusmedserv.com/showpos...5&postcount=64

Прошло время, и из разных стран мира стало все больше и больше появляется сообщений, посвященных персистирующей хламидийной инфекции.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Persistence
Not recognized or recognized but not sufficiently treated C. trachomatis infections may convert into a persistent state. At this state the intracellular life cycle is characterized by the development of atypical, metabolically inert and thus antibiotic resistant inclusions. This biologic behaviour correlates with the clinical course after acute symptomatic disease, namely persistence or recurrence of symptoms which are not treatable with antibiotics. At the persistent state C. trachomatis downregulates the major outer membrane protein (MOMP) expression, still expresses continuously lipopolysaccharide (LPS) and overexpresses heat shock protein 60 (HSP60). HSP60 is a highly immunogenic protein that has been implicated in the pathogenesis of chronic inflammatory chlamydial diseases.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
However, antibiotic treatment of persistent organisms in the synovium has proved to be disappointing;

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Without additional support from the host immune system, both persistent and static bacteria remain viable and may resume normal growth in changed conditions. Unlike most bacteria, the intracellular niche of persistent chlamydiae partially protects them from the immune system and thus can lead to complete failure of therapy. We have shown in this in vitro study that subinhibitory concentrations of antibiotics can induce persistence.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
These results argue that there is an important host-parasite relationship between chlamydial genital strains and the human host that determines organotropism of infection and the pathophysiology of disease. It was speculate that this relationship involves the production of indole by components of the vaginal microbial flora, allowing Chlamydiae to escape IFN-gamma-mediated eradication and thus establish persistent infection.

Причем проявляется обеспокоенность по все ускоряющемуся росту таких форм внутриклеточного паразита. Может как раз стандарты, которые упоминает ув. Dr., одна из главных причин такого роста?

Комментарии к сообщению:
yananshs не одобрил(а): За то,что вмешались во врачебную консультацию,сбив пациента с толку.Не за инакомыслие,заметьте.
  #10  
Старый 14.12.2004, 22:43
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Uvazhaemy Vladimir Yakovlevich,
Standarty lechenia boleznei vsego lish ktrazhenie luchih iz izvestnykh metodov ih lecheniya. Esli standartov net ili ih ne znayut, te zhe hlamidii nachinayt lechit kerosinom ili ozonom. Neadekvatnya terapia porozhdaet v tom chisle i rezistentnost. Kstati zaregistrirovannyh sluchaev antibitikorezistentnosti hlamidi po preznemu ne mnogo i neoslozhnennye hlamidiozy uspeshno lechatsya za 1 den bolee chem v 80% sluchaev bez vsakogo ozona/vo!benzina/vo!kerosina.

Vashu ocherednuyu provokatsiyu razreshite rascenit kak popytku kosvennoi reklamy ozonoterapii dlya lecheniya infektsii. Poskolku effectivnos OT v lechenii lubogo zabolevahiya nikem oficialno ne priznana - vy opyat pytaetes navredit lyudam, zanimayas fakticheskim moshennichestvom. Esli rossiskomu zakonodatelstvu eto vse ravno, to mne net. Esche odna takaya provokatsia - s moderiruemogo mnoi foruma budu udalyat vashi ozonovye bredni bez preduprezhdeniy.

Izvinyaus za latinitsu, pishu iz Germanii.
  #11  
Старый 14.12.2004, 23:55
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Уважаемый Алексей Викторович!
Честно говоря, не очень понял, что Вас в моем сообщении так возмутило, что заставило писать ответ латинским шрифтом? Почему провокация? Я ведь только цитировал. Даже не комментировал. Что исказил?
И где Вы опять обнаружили «озоновые бредни»? Зная Ваше отношение к ОТ - это слово, на Вашем форуме, уже очень давно не использую. К слову, озонотерапия не звучала и в той давней дискуссии по хламидиям.
А удалять мои сообщения в урологическом форуме – Ваше право. Хотя Ваши самые резкие наезды на озонотерапию в одноименном форуме живут и здравствуют.

Несмотря на то, что Ваша реакция на мое сообщение несколько озадачила.
С уважением.
  #12  
Старый 15.12.2004, 11:55
arruah arruah вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2004
Город: Kazakhstan
Сообщений: 42
arruah *
Я осмелюсь прервать Ваш спор мэтры, но не могли бы Вы ответить на мой вопрос ?
  #13  
Старый 15.12.2004, 17:32
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,292
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,628 раз(а) за 32,702 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Араух, на ВАш ворпос отвечал известный биохимик и биофизик, г-н Зайцев, и не смог ответить на русском языке в данную минуту к.м.н., уролог, модератор сайта по урологии , д-р Живов. Не могли бы Вы подождать возврашения врача из Германии( см. текст, написанный латиницей)..

Комментарии к сообщению:
yakov одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
  #14  
Старый 15.12.2004, 17:43
Аватар для Dobro
Dobro Dobro вне форума
забанен
 
Регистрация: 25.09.2003
Сообщений: 466
Dobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Или
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

"III. ХЛАМИДИОЗ
Этиология, эпидемиология, диагностика.
До 30–40% негонококковых уретритов и цервицитов вызваны Ch.trachomatis. У мужчин одинаковую диагностическую ценность с общепринятыми исследованиями соскобных материалов из уретры имеет исследование 1-й порции мочи методами ПЦР или ЛЦР, причем последним в настоящее время отдается предпочтение. Серологические реакции не имеют никакой диагностической ценности при урогенитальном хламидиозе.



Лечение и наблюдение.
Терапией первого выбора считается Азитромицин (Сумамед) в однократной дозе 1,0 г. При непереносимости макролидов применяется доксициклин (Юнидокс-Солютаб, Вибрамицин) в дозе 0,1 г 2 раза в день — 7 дней. В качестве альтернативного режима возможно применение эритромицина по 0,5 г 4 раза в день — 7 дней или офлоксацина (Таривид, Офлоксин) по 0,3 г 2 раза в день — 7 дней. При беременности применяется азитромицин, эритромицин или амоксициллин по 0,5 г 3 раза в день — 10 дней. Применение Кларитромицина (Клацид) и других макролидов также возможно, но не является стандартным. В случаях персистирующей инфекции возможно применение однократной дозы метронидазола (трихопола) 2,0 г в сочетании с более длительными курсами лечения азитромицином (3–5 дней после приема начальной дозы по 0,5 г 1 раз в день) доксициклином (обычные суточные дозы до 14 дней), эритромицином (обычные суточные дозы до 10 дней). Необходима смена антибиотика. Контрольное обследование рекомендовано не ранее чем через 3 недели после завершения курса антибактериальной терапии. Оно включает в себя как тесты на хламидии, так и на другие ЗППП (гонорея, сифилис, ВИЧ-инфекция). Анализы на уреаплазмы, микоплазмы и трихомонады по показаниям. Обязательными является анализ осадка 1-й порции мочи. "
  #15  
Старый 15.12.2004, 21:19
Аватар для YuriTop
YuriTop YuriTop вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2002
Город: Yekaterinburg
Сообщений: 808
YuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рискну и я присоединится к этой дискуссии. В недавнем прошлом я тоже имел честь дискутировать с одним из 30 лучших урологов России (слова г-на Живова в одном из постов) на эту же тему.
Не отрицая возможность и обоснованность стандартов лечения хламидиоза тем не менее глупо отрицать наличие резистентности хламидий к данным препаратам.
Урологи они конечно сила и безусловные авторитеты в деле лечения инфекций . Однако, как педиатр, инфекционист и иммунолог могу судить о нередкой неэффективности стандартной терапии. Откуда? Принимая детишек с врожденным хламидиозом при сборе анамнеза узнаешь о том, как лечились их мамы до и во время беременности. Есть и такие кто пролечен именно по стандарту ВОЗ но дети то заболели. Да можно говорить о реинфекции от партнера, фальшивом препарате и.т.д. Но при исключении этих факторов все равно остается сухой остаток в виде случаев неэффективной терапии.
Другое дело, что использование в терапии данной инфекции иммунотропных препаратов часто безграмотно и непрофесионально с точки зрения имммунологии, но это проблемы конкретного врача а не препаратов.
Так что г-н Зайцев не так уж и неправ.
Вообще возможность излечения одной дозой препарата с точки зрения теории несколько оптимистична. Обосную свое мнение. Для успешной терапии любого инфекционного агента (АГ-антигена) нужна экспозиция т.е. время в течение которого бактериостатик (а макролиды это бактериостатики) затормозит весь пул паразита в организме. А ведь хламидии в организме находятся в разных стадиях. У хламидии есть свой цикл развития. Азитромицин накапливаясь в макрофагах может долго сохраняться в клетке, но и он имеет свой период полураспада (полувыведения). В этом его плюс и его минус, как ни парадоксально это звучит. Почему? Сошлюсь на знатного педиатра, академика Чучалина. Он считает, что повсеместное назначение детям при инфекциях ВДП макролидов способствует селекции устойчивых штаммов возбудителей (конечно куда Чучалину до к.м.н. Живова, но все же есть такое мнение из соседнего села )
И еще подчеркну- выведение инфекционного агента из организма осуществляет не антибиотик а иммунная система. Именно поэтому подключение имунопрепаратов имеет свой резон.

Кстати, овечая на вопрос пациента. При поражении глотки и конъюнктивы тактика лечения хламидиоза остается прежней, при необходимости добавляется местная терапия (офтальмохламидиоз)

И еще давайте соблюдать тактичность и вежливость в дискуссиях.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.