Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.11.2017, 18:32
Alitana Alitana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.06.2017
Город: Оренбург
Сообщений: 5
Alitana *
Навязчивые мысли, канцерофобия

Здравствуйте! Мне 26 лет, двое детей. Во время последней беременности недели две были постоянные головные боли, в следствие чего я начала задумываться о таком страшном заболевании как рак. Боли прошли, а мысли остались и постоянно преследуют. Днём все хорошо, а вот вечером, особенно если что-то болит, сразу думаю о плохом, боюсь, как дети останутся без меня. Делала мрт, все хорошо. Эти мысли на какое-то время отступили, а потом вернулись вновь. А уж если услышу, что кто-то умер от рака, то буду себя изводить несколько дней. Понимаю, что это проблема, но сама с ней справиться не могу, длится это уже более полугода. Пожалуйста, подскажите, как с этим справиться? Препараты мне пока нельзя принимать, я кормлю грудью, но, возможно, посоветуете что-то на будущее? Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2017, 19:46
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Вам нужна психотерапия, чтобы проработать психологические причины Вашей тревоги.
Ещё Вам могут быть показаны лекарства - антидепрессант плюс транквилизатор, чтобы убрать проявления Вашей тревоги. Некоторые лекарства совместимы с ГВ, антидепрессанты (эсциталопрам, сертралин) и транквилизаторы (атаракс). Проверить можно на сайте, например, e-lactancia.org
Лекарства может назначить врач психотерапевт или психиатр на очном приёме.

Психотерапию можно проходить с психологом психотерапевтом или с врачом психотерапевтом.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.11.2017, 20:02
Alitana Alitana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.06.2017
Город: Оренбург
Сообщений: 5
Alitana *
Спасибо большое за Ваш ответ!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.