Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2017, 17:23
Dina99 Dina99 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2017
Город: Ukraine
Сообщений: 2
Dina99 *
Длительная депрессия, апатия, тремор, мысли о суициде

Здравствуйте,девушка,24года.
Год назад я обращалась на форум с жалобами на тревожность и постоянный тремор на людях. От этого комплексы, невозможность самореализации, и как итог хроническая депрессия.
Два месяца назад впервые за все время появились мысли о суициде, состояние ухудшилось, и я обратилась к психиатру,которого мне здесь рекомендовали. После общения с врачом состояние усугубилось, ощущение полной безнадёжности и разочарования в том,что когда либо что-то смогу изменить, при росте 175 уже вешу 44кг, аппетита нет, прекратила все контакты, ни с кем не хочу общаться, полная изоляция. По словам врача я "психически здоровый человек, просто было сложное формирование в подростковом возрасте".
Почти полтора месяца я пью Золофт, первый месяц 50, и уже неделю 75. Паралельно был выписан Гидазепам т.к. в начале приёма антидепрессанта тревожные состояния могли усилиться. Но ни усугубления, ни улучшения какого либо не было. Поэтому транквилизатор не пригодился. Ощущение,что принимаешь пустышку(золофт). Немного помогает Гидазепам, не от тревожности и тремора, а за счёт того,что вводит в состояние отупления, перестаешь плакать, уходит сильная раздражительность. Психотерапия мне предложена была, но не как что-то обязательное. И это очень дорого для меня, я содержу родных.
Посоветуйте,пожалуйста,действительно действенный антидепрессант который пусть и не купирует тремор и тревожность, но по крайней мере поможет выйти из состояния, когда душевно настолько плохо, что хочется впасть в состояние комы чтобы все это не ощущать. Я уже много раз за весь период депрессии пыталась перебороть себя, заставляла делать то,что нужно чтобы выйти в социум, тащила за шкирку, но от этого хуже. Да, я получаю опыт и ощущаю,что переборола свои страхи, но параллельно у меня сохраняется в памяти негатив, страдания которыми сопровождалось это всё, ощущение, что после таких ситуаций стареешь резко лет на 15. Это не выход.
Сейчас мне нужны реальные антидепрессанты, не плацебо как этот (имхо), я уже готова с тремором даже смириться, лишь бы только ушло это состояние глубокой безнадёжности. Я сейчас живу по принципу "суицид-да, но только после того как сделаю все что в моих силах чтобы улучшить жизнь", это не нормальный стимул. Посоветуйте,пожалуйста,качественные препараты, с остальным я справлюсь, я уже умею преодолевать себя. Больше не хочу идти к психотерапевту. Это очередное разочарование.
Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2017, 17:30
Dina99 Dina99 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2017
Город: Ukraine
Сообщений: 2
Dina99 *
Касаемо разговорной психотерапии - это не для меня. Я уже слишком много всего перечитала и испробовала чтобы помочь себе, была себе психотерапевтом. То что говорят психологи для меня очевидно, а порой глупо и наивно. Я бы и рада поддаться влиянию чьих-то слов, но я не смогу, это я знаю точно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.11.2017, 01:04
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,298
Поблагодарили 33,193 раз(а) за 31,543 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас екстремально низкий вес ИМТ 14.4, при снижении его до 13.5 возможно необратимое поражение внутренних органов с потерей их функции, в странах с более развитой медициной предлагают госпитализацию по выведению из анорексии

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.11.2017, 03:57
Diana357 Diana357 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2016
Город: ол
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 8
Diana357 *
Спасибо.
44 кг у меня впервые. Я осознаю последствия, именно поэтому заставляю себя есть, чтобы хотя бы держать его как правило не ниже 48-49кг,больше набрать не могу
Это не является основной проблемой, у меня нет утраты чувства голода, есть любимая еда.
Тем более что, насколько мне известно, Эутирокс и Золофт, которые я принимаю, могут снижать аппетит

***мне удалось зайти со старого профиля
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.11.2017, 14:21
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
75 мг Золофта - доза низкая и такая доза может не работать. Нужно поднимать золофт под контролем очного врача.
Какого врача здесь Вам рекомендовали? Какой ник у Вас был год назад?
Если есть суицидальные мысли - можно подумать и о стационарном лечении.

Если есть проблемы с аппетитом, то можно подумать о добавлении лекарств, которые помимо лечения депрессии ещё и увеличивают аппетит (например, миртазапин). Любые лекраства должен назначать очный врач.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович..

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.