Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.09.2017, 00:22
Falco Falco вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2013
Город: Вологда
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 27
Falco *
Драки в первом классе

Здравствуйте! Сын в первом классе, пошли первые драки уже)...

Про сына- успеваемость отличная, активный на уроках и в жизни, в школьный процесс вошёл нормально и ведёт себя достойно в плане дисциплины на уроке, уже понимает, чего требует школа.

По темпераменту могу его охарактеризовать как сангвиника, но в конфликтах холеричен. В драках участвует с сада, но никогда в качестве задиры, только отвечает, либо заступается за кого-либо. Дети наше отражение и в этом плане он как я- не заденешь, не вспылит.

В драке не жесток и никогда не будет бить лежачего, старается уходить от жесткого конфликта, но ситуации бывают разные...

Недавно произошла ситуация, когда он выступил в роли заступника за друга. Зачинщиком конфликта оказался мальчик, про которого уже многие родители говорят, что он обзывается, щипается. толкается и прочее.

Я своего учу по максимуму уходить от конфликта и решать споры словами, либо при невозможности игнором, но в ту же очередь я учу его и не давать себя в обиду, на мой взгляд, если мальчик показывает с первых дней свою слабость и неумение стоять за себя, он легко становится белой вороной)

Не хочу переносить на вас ответственность) но мне действительно интересно услышать мнение педагогов либо психологов по поводу воспитания будущих мужчин в таких ситуациях- если конфликт неизбежен у мальчишек и сына толкают или даже бьют первым. так неужели ему такое отношение стоит проигнорировать?

Заранее спасибо за понимание, пытаюсь сама еще к школьной жизни привыкнуть, понимаю, что многое еще впереди!)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.