Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Форум для общения врачей педиатров

Форум для общения врачей педиатров Форум предназначен только для общения врачей между собой. Вопросы пациентов задаются на форуме Педиатрия.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #106  
Старый 03.02.2017, 10:13
KhOlga KhOlga вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Якутия
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
KhOlga *
Подскажите, где могут продаваться лампочки к отоскопу? В обычных "электрических" магазинах можно найти? Перегорела впервые за 4 года.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 03.02.2017, 13:57
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
когда сгорела у меня я не смог найти нигде, ни в городе, ни в интернете
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 17.07.2017, 11:17
Apodemus Apodemus вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.04.2017
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1
Apodemus *
Приобрела наконец отоскоп. Очень помог РМС при его выборе. Выбрала PICCOLIGHT F.O. KaWe. Дополнительно заказала и крючки для удаления инородных тел из уха и из носа. Начинаю смотреть в уши всем подряд
Конечно, по сравнению со сторублёвым подобием отоскопа с алиэкспресс, это чудо техники!
Но вот столкнулась с проблемой: при выраженном отёке и гиперемии наружного слухового прохода не смогла осмотреть ухо ребёнку. Даже притронутся к уху оказалось затруднительно, не то что ввести воронку отоскопа.. Как быть в таких ситуациях? Ведь как-то же ЛОРы осматривают уши таких детей?
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 26.09.2017, 21:21
yevgen03 yevgen03 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.08.2010
Город: Тверь
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 19 раз(а) за 14 сообщений
yevgen03 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Коллеги, хочу поделиться новинкой в своем чемоданчике.
Думаю, для многих при отоскопии проблема пробок стоит остро.
Заказал на амазоне "слоника". Бутылочка с насадкой и пульвелизатором. Думаю, что там регулируется объем и сила потока, хотя не уверен и , возможно, самому можно также сделать.
Несколько ушей промыл - очень удобно и быстро, такое количество крючками точно я бы не вытащил.
Пришлось правда еще купить градусник за 30 руб.
Также со скидкой набор "ложечек". Цеплять удобно ими.
В сумме 3,5 тыс отдал.
Единственное неудобство - занимает много места в сумке, но удобство перекрывает

Комментарии к сообщению:
SergDoc одобрил(а):
Zarusya одобрил(а):
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0046.JPG
Просмотров: 269
Размер:	1.83 Мб
ID:	138631  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0048.jpeg
Просмотров: 232
Размер:	131.3 Кб
ID:	138632  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0050.JPG
Просмотров: 231
Размер:	1.33 Мб
ID:	138633  
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 09.10.2017, 13:44
Lalina92 Lalina92 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 05.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 2
Lalina92 *
Огромное спасибо всем,кто советовал купить отоскоп Kawe Piccolight. Сегодня и я обзавелась этой прелестью)) первым подопытным оказался мой отец😀 снижение слуха беспокоит давно, но к врачам ходить не любит 😩 собственно при отоскопии первое, что увидела это area of tympanosclerosis.те самые, что изображены на картинке из атласа , который рекомендовал Сергей Александрович. Безмерно благодарна 🌼

Комментарии к сообщению:
annainet одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 26.10.2017, 09:47
localdoc localdoc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 26.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 11 раз(а) за 6 сообщений
localdoc этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yevgen03 Посмотреть сообщение
Коллеги, хочу поделиться новинкой в своем чемоданчике.
Думаю, для многих при отоскопии проблема пробок стоит остро.
Заказал на амазоне "слоника". Бутылочка с насадкой и пульвелизатором. Думаю, что там регулируется объем и сила потока, хотя не уверен и , возможно, самому можно также сделать.
Несколько ушей промыл - очень удобно и быстро, такое количество крючками точно я бы не вытащил.
Пришлось правда еще купить градусник за 30 руб.
Также со скидкой набор "ложечек". Цеплять удобно ими.
В сумме 3,5 тыс отдал.
Единственное неудобство - занимает много места в сумке, но удобство перекрывает
А как называется такой набор ложечек? хочется приобрести!
Пользуюсь отоскопом Kawe Piccolight все время вставляла аккумуляторные батарейки, периодически их заряжала и думала что я слепая какая-то, все так описывают БП, а я вижу все как-то размыто. поменяла на обычные батарейки типа дюрасел и о чудо... все прекрасно видно! может у кого такая же проблема))
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 05.11.2017, 11:52
yevgen03 yevgen03 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.08.2010
Город: Тверь
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 19 раз(а) за 14 сообщений
yevgen03 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Вот ссылка:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 26.01.2018, 23:46
Аватар для CatPavlovnaDok
CatPavlovnaDok CatPavlovnaDok вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 25.10.2017
Город: Иваново
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
CatPavlovnaDok *
Коллеги, кто пользуется отоскопом KaWe Piccolight, подскажите пожалуйста,корректно ли работает мой отоскоп!? Сегодня прибела в интернет магазине данный инструмент. Перемещая ползунковый переключатель в положение «ON», прибор включается, но едва задев клипсу или сам переключатель, лампа гаснет и загорается только при удежании клипсы (или кнопки переключателя). Так и должен работать переключатель или товар бракованный? Ни в инструкции, ни в интернете информации не нашла.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 26.01.2018, 23:59
Аватар для annainet
annainet annainet вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,472
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,544 раз(а) за 1,454 сообщений
annainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так не должно быть.
__________________
С уважением, Косова Анна Николаевна.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 27.01.2018, 13:19
Аватар для CatPavlovnaDok
CatPavlovnaDok CatPavlovnaDok вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 25.10.2017
Город: Иваново
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
CatPavlovnaDok *
Анна, на вашем отоскопе при нажатии клавиши в положение «On» лампа будет светить пока ее е переведешь в положение «Off»? Просто как вариант я думала это возможно сделано производителем для экономии жизни батареек и срока службы лампы. Т.е. никаких режимов кроме Вкл. и Выкл. быть не должно на данных отоскопах??? Просто мне нужно точно определиться делать возврат товара или нет.Заранее спасибо за помощь.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 27.01.2018, 14:32
Аватар для annainet
annainet annainet вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,472
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,544 раз(а) за 1,454 сообщений
annainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Именно на моей модели, пока не переведешь обратно - будет светить.
__________________
С уважением, Косова Анна Николаевна.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 27.01.2018, 14:50
Аватар для CatPavlovnaDok
CatPavlovnaDok CatPavlovnaDok вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 25.10.2017
Город: Иваново
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
CatPavlovnaDok *
Спасибо большое,значит надо делать возврат...
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 15.03.2018, 09:39
Lalina92 Lalina92 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 05.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 2
Lalina92 *
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Благодаря Вашим рекомендациям обзавелась прекрасным отоскопом. Теперь встал вопрос о выборе пульсоксиметра. Может быть, подскажете какой лучше купить? Спасибо за помощь
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 15.03.2018, 09:45
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне хватает дешевой китайской копии
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Оригинальные от 45 тр, это перебор, ИМХО
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 16.06.2018, 12:55
Аватар для DocRagun
DocRagun DocRagun вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.12.2017
Город: Казань
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 24 раз(а) за 24 сообщений
DocRagun этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте!
Купил отоскоп Kawe Piccolight. Возник такой вопрос. Если б/п не выпирает, но есть подозрение на ОСО, то нужно ли подтверждение пневм.отоскопией или тимпанометрией? Или можно воспользоваться методом "Попросите больного зажать нос и проглотить слюну. При этом возникает достаточный перепад давления и становится возможным увидеть движение мембраны."
Или можно грушу к отоскопу докупать?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.