Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.11.2017, 18:27
WebCard WebCard вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.11.2017
Город: Русь
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 26
WebCard *
Exclamation Что творится с печенью?

Здравствуйте!

Мне 34 года, рост 189 см, вес около 72 кг, мужчина.


С осени 2011 года у меня начались проблемы с ЖКТ.

Сначала открылась язва в двенадцатиперстной кишке и множественные эрозии в желудке, также обострился хронический панкреатит и холецистит. Чуть позже начались проблемы с кишечником. Болячки навалились друг на друга, как снежным комом. Все это параллельно друг другу мне лечили в общем больше 1 года без перерывов (до конца 2012 года). Таблетки, уколы, капельницы..

За все то время было реально много разных лекарств, включая антибиотики и противопаразитарные препараты, я даже половины названий не помню. Но я хорошо запомнил "Орнидазол", так как его мне назначали несколько курсов подряд. Было такое, что в день мне приходилось принимать до 10 разных препаратов.

Начиная, примерно, с 3 месяца лечения у меня начались проблемы с показателями печеночных проб, не знаю какие показатели были повышены, я тогда не вникал. Врачи взялись лечить печень, за год я прошел пару курсов лечения печени параллельно с лечением ЖКТ. Анализов крови за 2011-2012 годы у меня нет, так как они сдавались в поликлинике, там и остались.

В начале лечения и до него проблем ни печеночными пробами, ни с другой биохимией никогда небыло.

Потом где-то больше чем пол года я не обращался к врачу. Но в августе 2013 года я опять обратился к своему гастроэнтерологу с жалобами на боли в животе, меня обследовали, в крови обнаружили повышенные показатели билирубина и начали лечить желудок, кишечник и печень.

После чего решил дополнительно сдать кровь на биохимию, чтобы сверить с результатами в поликлинике. По результатам анализов из платной лаборатории подтвердилось, что у меня повышены показатели билирубина.

Кстати, в самом начале когда у меня начались проблемы с ЖКТ, я за 4 месяца похудел примерно на 30 кг, а потом еще на 10 кг где-то за следующие 3 месяца. Так я потерял около 40 кг веса. Дальше во второй половине 2013 года я постепенно набрал обратно около 5 кг веса и на новый 2014 год мой вес составлял 85 кг. Но через несколько месяцев эти 5 кг ушли и по сей день я продолжаю терять вес.


Сейчас у меня постоянно то боли то дискомфорт в животе. А также имеется фобия подхватить какую-то инфекцию или вирус.

Начиная с 2013 года я раз в году сдаю кровь на анализы. Сейчас у меня на руках есть анализы крови в динамике за 2013-2017 годы. На них можно увидеть, что показатели билирубина растут вверх.


Прошу помощи!
Помогите, пожалуйста, разобраться в причине повышенного билирубина и почему он растет дальше! А также почему показатель щелочной фосфатазы ниже нормы.


На всякий случай даю ссылку на свою предыдущую тему по щитовидной железе - https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=414770 (тут есть анализы и УЗИ по щитовидке).

К этой теме прикрепляю файлы с результатами УЗИ и анализов (нормы лаборатории указаны для моего пола и возраста):
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.11.2017, 01:00
WebCard WebCard вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.11.2017
Город: Русь
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 26
WebCard *
Exclamation

Только заметил, что в прикрепленном файле "Анализы крови в динамике за 2013-2017 годы (+17.10.2017).pdf" некоторые показатели (альбумин, гомоцистеин, щелочная фосфатаза, фосфор) вместо референтных значений имеют текст "показатель измерялся различными методами".

Я пересмотрел, что же это за различные методы. Как оказалось, там просто в поле "референтные значения" в разные годы происходили изменения, например, менялись эти значения для детей разного возраста или еще какая-то мелочь, но как мною уже было сказано, я оставил в таблицах только нормы лаборатории для моего пола и возраста (за исключением некоторых).

Короче говоря, вот эти недостающие референтные значения:
Альбумин: 32.0-52.0
Гомоцистеин: до 15 (для мужчин старше 65 лет: до 20)
Щелочная фосфатаза: 40.0-129.0
Фосфор: 0.81-1.45
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.11.2017, 04:47
WebCard WebCard вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.11.2017
Город: Русь
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 26
WebCard *
Exclamation

После сдачи анализов была консультация у гастроэнтеролога, он сказал что такие показатели билирубина могут быть из-за того, что не хватает какого-то фермента в печени и предложил пропить курс "Эслидина".

Также была консультация с инфекционистом, который сказал что повышенные показатели билирубина могут быть из-за моей фобии.


В общем, конкретного ничего не сказали, только "может быть". Вот поэтому я и создал эту тему с надеждой, что мне здесь помогут.

Но наверное, у меня какая-то сложная ситуация, так как уже третий день пошел с момента создания темы, а мне так никто и не ответил
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.11.2017, 23:46
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
пройдите генетическое тестирование на синдром Жильбера.

Не вижу необходимости в каком-то лекарственном воздействии на печень.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.11.2017, 04:32
WebCard WebCard вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.11.2017
Город: Русь
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 26
WebCard *
Exclamation

Цитата:
Сообщение от locot Посмотреть сообщение
пройдите генетическое тестирование на синдром Жильбера.

Не вижу необходимости в каком-то лекарственном воздействии на печень.
А если у родителей показатели билирубина не повышены, то есть ли смысл в генетическом тестировании на синдром Жильбера? Это ведь наследственная болезнь.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.11.2017, 21:51
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Смысл есть.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.11.2017, 17:19
WebCard WebCard вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.11.2017
Город: Русь
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 26
WebCard *
Exclamation

Цитата:
Сообщение от locot Посмотреть сообщение
Смысл есть.
А что может быть такое, что у детей есть синдром Жильбера, а у их родителей нет?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.11.2017, 21:00
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.11.2017, 01:52
WebCard WebCard вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.11.2017
Город: Русь
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 26
WebCard *
Exclamation

Цитата:
Сообщение от locot Посмотреть сообщение
Конечно.
Не имеете ли Вы ввиду, что мои родители могут быть не биологическими?


К сожалению этот анализ на синдром Жильбера (ген UGT1A1) мне сейчас не по карману, так как стоит он $200.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.11.2017, 21:09
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Без комментариев.
2. 4500 рублей цена во многих лабораториях Руси
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.