Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.09.2017, 13:42
eva431 eva431 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.11.2015
Город: Казань
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
eva431 *
Кризис трех лет?

Добрый день, уважаемые консультанты!

Мальчик 2 г. 9 мес, младший ребенок (есть старшая сестра), семья полная, в сад пока не ходим.

Характер у ребенка взрывной, любит выбивать свое криком, с этим боремся, во всяком случае, в последние шесть месяцев валяние на земле с криками сошли на нет.

Но в последний месяц начался какой-то кошмар. Не хочет ничего. Совсем.На улицу не соберешь, есть не хочет, с улицы домой не уговоришь. Самое главное, совсем никого не слышит. Зову, прошу о чем-то - мои просьбы игнорируются. Попытки уговорить, договориться ни к чему не приводят. Пытаюсь дать выбор - какую майку на улицу оденешь, в ответ "я вообще ничего не хочу". Если просьба не исполнена сию же секунду - крик, махание руками. Плюс некоторый регресс - отказывается есть ложкой, редко ходит в туалет сам, приходится напоминать или подписывает штаны.

Попытки действовать от обратного тоже ни к чему не приводят.

Последние недели, стыдно сказать, срываюсь на крик, дохожу до слез. Ощущение, что специально доводит до этого состояния. После моего крика ребенка как подменяют - сам идет раздеваться/одеваться, мыть руки, спокойно играет и т.п.

Это этот самый кризис, который благополучно миновал меня со старшим ребенком, и есть?

Что делать? Можно как-то смягчить эти проявления, или просто напиться валерианки и терпеть?

Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.