Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2017, 22:03
Sterva37 Sterva37 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Sterva37 *
Длительный понос и тошнота

Женщина, 43 года. Офисный работник. Рост 1,68, вес 75. На протяжении семи лет периодически возникал утренний понос со слабостью и тошнотой. В последний год появилась дурнота при занятиях спортом, периодические боли справа и слева под ребрами.

В августе этого года ночью начались острые боли в низу живота, потом понос. Затем тошнота, рвота. Ощущение перенаполненности желудка от маленького количества пищи. От ферментов и церукала легче не становилось, все это длилось несколько дней, пока не начала пить аллохол. Неоднократно была у врача, пропила кучу лекарств.

Врач считает, что все эти симптомы от заброса желчи в желудок. В данный момент принимаю Урсосан 2 шт на ночь по 250 мг, Ганатон по 1 т. трижды в день, Панзинорм форте 20 000 трижды в день. Омепразол 20 мг утром. Ну и аллохол - мне без него плохо (это уже моя самодеятельность). По результатам анализа кала пропила курс альфанормикса и пробиотик, боли внизу живота прекратились, меньше вздутия, понос все равно периодически повторяется.

В настоящий момент беспокоят боли справа и слева под ребрами, то понос, то запор (если не пить аллохол, будет все время понос), иногда тошнота.

Кроме вышеописанных симпотомов страдаю частыми мигренями, во время приступов пью Суматриптан. Я алкоголик, не пью восемь лет.

УЗИ брюшной полости: Эхо признаки диффузных изменений паренхимы печени и поджелудочной железы, хронический панкреатит, ДЖВП.
ЭГДС, анализы прилагаю.

Что мне делать дальше? Лечусь с августа, легче не становится.Насколько адекватны назначения??
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: общ. анализ крови.jpg
Просмотров: 11
Размер:	1.48 Мб
ID:	142810  Нажмите на изображение для увеличения
Название: биохимия.jpg
Просмотров: 8
Размер:	1.75 Мб
ID:	142811  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Гастроскопия.jpg
Просмотров: 6
Размер:	1.32 Мб
ID:	142812  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.