Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.03.2015, 13:59
Angie Angie вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Город: город Казань
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Angie *
ОРЗ (прием антибиотиков)

Здравствуйте!
Девочке 2,2 года, все прививки по возрасту + Пневмо 23 в декабре 2014 года дополнительно.
С 10 марта пошли в детский сад, до этого с декабря по конец февраля сидели дома, не болели, с сентября по ноябрь 2014 ходили так же в дет сад.
21.03.15 - проснулась с температурой 38,4. Была поставлена свеча Нурофен, в обед температура 38,8, дала сироп Панадол, через пол часа температура 39,2. Уложила спать, на всякий случай вызвала скорую, но жаропонижающее все таки подействовало, к приезду скорой температура опустилась до 37,8. Горло красное, хрипов в легких нет, лезут зубы. К вечеру появились зеленые сопли. Лечение - обильное питье, жаропонижающее, в нос аквалор, сосудосуживающие капли.
22.03.15 - состояние такое же, температура в течение дня повышалась до 39,5, лечение такое же.
23.03.15 - вызвала врача. Горло красное, хрипов нет, лезут зубы, острый ринит. Диагноз: ОРЗ. Лечение: промывать нос аквалором, закапывать полидексу или изофру, в горло спрей мирамистин, жаропонижающее по надобности.
с 24.04.15 по 26.03.15 - температура в течение дней:37-37,2-37,3-37,6, сопли в начале недели зеленые, к концу недели более прозрачные, все время подтекают, беспокоят ребенка, нос раздраженный красный. Так же к концу недели появился кашель, сначала был сухой отрывистый, потом стал "мокрее".
27.03.15 - посещение врача: хрипов нет, дыхание чистое, горло красное, из носа так же подтекает. Врач сказала смотреть по этому дню, если будет температура от 37 то начать принимать антибиотик сумамед. Остальное так же не прекращать. Как назло в течение дня температура 36,6.
28.03.15 - 5 утра кашель, в основном сухой переходящий на мокрый, насморк, сопли прозрачные в основном, ребенок капризный, постоянно плачет, уложила спать, проснулась через 40 минут, померяла температуру - 38,7.
Нужен один единственный ответ, пожалуйста.
Я так понимаю, что антибиотик все таки надо давать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2015, 15:46
yevgen03 yevgen03 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.08.2010
Город: Тверь
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 19 раз(а) за 14 сообщений
yevgen03 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
у ребенка вполне вероятно "второй круг", т.е., наложился еще один вирус. Так часто бывает, что ребенок болеет два раза подряд.
Если это вирусная инфекция (что более вероятно), то антибиотик не нужен.
Определить это можно только очно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.03.2015, 16:13
Angie Angie вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Город: город Казань
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Angie *
Цитата:
Сообщение от yevgen03 Посмотреть сообщение
у ребенка вполне вероятно "второй круг", т.е., наложился еще один вирус. Так часто бывает, что ребенок болеет два раза подряд.
Если это вирусная инфекция (что более вероятно), то антибиотик не нужен.
Определить это можно только очно.
Только вот откуда ему взяться, еще одному вирусу?. Мы из дома то не выходили, а папа наш, ходящий на работу, здоров.
Кстати, я сама заболела на третий день после дочки, началось все с першения в гортани, потом резко и быстро опухло все горло до сипоты и потери голоса, боли в ушах и в последнюю очередь насморк с зеленущими густыми соплями. До сих пор болеем и я и дочь. (Все таки у дочки сопли тоже с прожилками зелени.)
Очно нас врачи наблюдали 3 раза (все разные) и не смогли решить надо или нет принимать антибиотики. Последний врач сказал ориентироваться на температуру выше 37.
А как же мне самой принять это решение?
Следующий прием у нас в понедельник и я не знаю что делать до этого времени.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.