Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.08.2008, 12:39
Stainer Stainer вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 1
Stainer *
Как безопасно вести себя с психически больным?

Прошу помощи. Познакомился на сайте "Одноклассники" с девушкой, переписывались по аське.
Сначала всё было вроде бы нормально, но потом стали лавинообразно нарастать странности в её общении. Как выяснилось, она помешана на мистике и подобных вещах, считает что вправе вершить судьбы людей, наказывать тех кто ей не нравится (даже если человек не сделал ей ничего плохого). Конечно, может быть, это лишь её фантазии и пустые (хотя и громкие) слова, но кто знает. Некоторые из её высказываний звучат весьма пугающе.

Как правильно и корректно вести себя с таким человеком, чтобы не спровоцировать его на криминал?
Тем более в нашей стране законы очень гуманные, и если она состоит на псих. учёте, то даже в случае убийства ей ничего не будет. Ну подержат годик-другой в стационаре, а потом опять выпустят на волю.

Конечно, проще всего забыть и не общаться, но у неё был ряд высказываний на тему того, что "Я могу сильно изменить твою жизнь, жди сюрпризов в ближайшее время. Лучше сразу застрелись. Я уже изменила коренным образом жизнь некоторых людей", и это при том, что я веду себя с ней очень корректно и вежливо. Хочется как-то "задобрить" её, чтобы у неё не было агрессивных планов в мой адрес.

Сложность в том, что она с сайта "Одноклассники" знает мои реальные данные (ФИО, где учился и так далее). Так что при желании (узнав адрес в базе данных, которую можно купить на рынке за 300 рублей) она действительно может устроить "сюрпризы" мне и моей родне.

Прошу конкретных советов (не в духе "наплюй и забудь, как-нибудь само рассосётся").
Могу прислать в личном сообщении выдержки из переписки, чтобы было ясно, о чём идёт речь.

Комментарии к сообщению:
Balaram одобрил(а): не общайся с ней и все нафиг тебе она нужна!!!Мож она жулик!!!Таких много
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.08.2008, 13:58
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше всего, если вы не хотите продолжать ваше общение - постараться сказать об этом прямо и попробовать расстаться "полюбовно".
Постарайтесь понять, из-за чего она хочет устроить вам сюрпризы, очевидно что это нечто, весьма сильнно задевающее её по каким-то причинам, постарайтесь не "соперничать" с ней в этой сфере.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.08.2008, 16:10
Аватар для nom
nom nom вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.09.2005
Город: г. Омск
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 35 раз(а) за 30 сообщений
nom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Stainer Посмотреть сообщение
Тем более в нашей стране законы очень гуманные, и если она состоит на псих. учёте, то даже в случае убийства ей ничего не будет. Ну подержат годик-другой в стационаре, а потом опять выпустят на волю.
Это Вы, уважаемый, лихо! Вы не совсем верно представляете себе систему принудительного лечения в нашей стране. Поверьте, все не так радужно, как Вы считаете.
А вообще, если в Ваш адрес есть угрозы, то можно и самим в милицию обратиться. Хотя я склонен считать, что барышня просто забавляется эдаким одиозным, мистическим образом, который в ней поддерживают окружающие. Так уж получилось, что и Вы в этом участвуете!
А Вы не пробовали просто ее игнорировать? Пожаловаться в администрацию сайта, заблокировать контакт в аське?

Комментарии к сообщению:
Lina5000 одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.