Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.07.2008, 16:20
Аватар для OlgaMart
OlgaMart OlgaMart вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
OlgaMart *
Депрессия, алкоголь, гепатит,полинейропатия.

Добрый день!
Моей маме 50 лет. Всегда была востребованным специалистом и преуспевающим человеком.Но неустроенность в личной жизни,авторитарная мать с очень трудным детством,и как следствие, постоянные стрессы и желание уйти от проблем через алкоголь.Все это длилось долгие годы. И теперь, за какие-то несколько лет мама превратилась в абсолютно недееспособного человека.Токсический гепатит, полинейропатия (сильные мышечные боли в ногах).Она не ест ничего. Вес дошел до дистрофии. Еще месяц назад она ходила по стенке, сейчас она уже и этого почти не может сделать.Осенью ее клали в больницу. В терапевтическое отделение. Там немного поддержали ее здоровье. На полгода ее хватило. Ей запретили пить вообще. Когда ситуация вновь стала ухудшаться я забила тревогу, стала искать невролога.Так как ее мучают больше всего мышечные боли+частые позывы в туалет прибавились еще. Но на днях я узнала что она продолжает принимать алкоголь. Угрожает своей матери суицидом если та не принесет ей выпить.Пишу и мурашки по спине, просто не могу поверить как меняет людей недуг...От медя скрывали, так как я молодая кормящая мама.В итоге я все узнала и картина изменилась...На сколько я понимаю ей нужен нарколог и психотерапевт?.Помогите!Куда бежать со всем этим?с чего начать? Посоветуйте, пожалуйста нарколога в Москве(думаю он нужен в первую очередь...)Или может быть подкажете больницу?Готовы рассмотреть платные варианты.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.07.2008, 22:28
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,065
Поблагодарили 3,894 раз(а) за 3,792 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ольга, а Ваша мама сама хочет изменить ситуацию?
Если да, то первым делом - госпитализация в стационар с купированием абстинентного синдрома и затем длительная психотерапия.
Если нет - то все усилия будут напрасны.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.07.2008, 22:35
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,065
Поблагодарили 3,894 раз(а) за 3,792 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллеги, обсуждение "комплексного подхода в наркологии" переместил сюда: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=57697
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.07.2008, 22:52
Аватар для Doctor_AZ_61
Doctor_AZ_61 Doctor_AZ_61 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Doctor_AZ_61 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, Сергей Иванович за подсказку, я здесь новичок. Согласен что эту тему лучше обсуждать в другом месте.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.07.2008, 08:50
Аватар для OlgaMart
OlgaMart OlgaMart вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
OlgaMart *
Уважаемый Сергей Иванович! Спасибо за отклик. Еще какое то время назад она даже слышать не хотела о том что у нее алкоголизм.Но прошло время и человек оказался на грани жизни и смерти...И сейчас я думаю она готова взять протянутую ей руку помощи. Сегодня я поеду к ней.Буду разговаривать об этом. Но что делатть?Каким образом ее можно госпитализировать в стацонар?И в какой именно?В поликлинике отпуска у персонала. Выдали направление на биохимию аж на 27 августа. И договорится невозможно. Приходят терапевты и говорят больше двигайтесь, меньше таблеток, больше оптимизма. И уходят. А ее мучают разрывающие боли в ногах.Депрессивное состояние.Не ест вообще, спит урывками (когда отступают боли просто проваливается в сон)+ рядом мать со сложным характером, от которой она сейчас полностью зависима (и раньше зависила, но морально, а теперь еще и физически). Все это, видимо, не дает сил для отказа от алгоколя самостоятельно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.07.2008, 22:30
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,065
Поблагодарили 3,894 раз(а) за 3,792 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посмотрите ЛС.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.