Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 04.07.2003, 19:50
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Участковый!
Не знаю, какой Вы специалист, но гонор выдающийся! (К сожалению, ни раз убеждался, что самовыпячивание некоторым бывшим соотечественникам на западе свойственно чаще, чем аборигенам). У меня давно уже нет желания обсуждать что-либо с Вашим участием. Дело не в знаниях, а в некоторых Ваших чисто человеческих особенностях. И уж, пожалуйста, воздержитесь, как бы это не было трудно, поминать (склонять) меня в своих постах.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.07.2003, 20:03
Аватар для Участковый
Участковый Участковый вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.03.2002
Сообщений: 451
Участковый этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Это Вы, Зайцев об озонодефиците?

Ну вот. Собрались.

Зайцев, Вад, давайте посоревнуемся. Как говорится, спорт лучшая альтернатива войне. В ординаторской сгущаются тучи. Там один участник предложил отвечать на стандартные медицинские вопросы из двух хороших источников. Кто получит меньший балл напишет Ульяне: "простите пожалуйста, не по злобе своей я морочил Вам голову, а по неведению своему."

ОК?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.07.2003, 21:27
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Нет, Участковый!
Я не о «озонодефиците», а дефиците чего, Вам объяснять бессмысленно. Да и продолжать перебранку с выдающимся знатоком всего и всея (в частности, озонотерапии) нет желания.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.07.2003, 00:02
Аватар для Участковый
Участковый Участковый вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.03.2002
Сообщений: 451
Участковый этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ну вот.

Нет желания.

Может Вы, Вад, похрабрее Зайцева. Вопросы придуманы не мной. Их предлагает третья сторона. Кто меньше ответит правильно, пишет письмо Ульяне.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.07.2003, 19:51
Gromoboy Gromoboy вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 29.05.2003
Сообщений: 237
Gromoboy
Ну вот. за шумом "профессиональной" перебранки уже и о больной забыли.
Ульяна. просто запишитесь на прием к Тайцу - этого будет достоточно.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 06.07.2003, 16:09
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дорогой Участковый!
У меня к Вам вопрос как к врачу общей практики (family practician). Какие еще заболевания, кроме generalized anxiety disorder, Вы бы рассмотрели в дифференциальном диагнозе больной с такими жалобами? Предложили ли бы Вы Ульяне пройти какие-нибудь дополнительные исследования помимо клинического анализа крови?
Вопрос без подвоха, я не терапевт. И мне действительно в первую очередь приходит в голову generalized anxiety disorder.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.07.2003, 16:56
Аватар для Участковый
Участковый Участковый вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.03.2002
Сообщений: 451
Участковый этот участник имеет отличную репутацию на форуме
1) От стресса нарушение сна и аппетита, дрожь во всем теле, особенно при наличии каких-либо раздражжающих эффектов-громких резких звуков и тому подобное (anxiety)
2) Температура тела в среднем около 37,0 но меняется много раз в день. (измерялась много раз в день)
3) ноги всё время хочется согнуть или поджать
4) малюсенькие красные точки, похожие на капилляры
5) «мне всё же следует пройти кардиологическое обследование?»
6) 3 дня назад появились отёки на руках в районе запястий (не вокруг,а только с внутренней стороны) (Я заметил, что почему-то запястия являются очень частым объектом жалоб, не знаю почему)
7) Вены на ногах и кистях рук стали более заметны.
8) Я слышала,что похожие симптомы бывают при серьезных заболеваниях сердца.
9) В горле (глубоко) образовался болезненный комокс правой стороны,который воспаляется периодически и мешает глотать даже воду. (globus h********s) (очень специфичный признак)
10) Нахожусь в постоянном страхе от того,что у меня может быть серьёзная болезнь.

Generalized anxiety disoder приносит очень много страданий пациентам и к нему надо относится очень серьезно, терпеливо и тратить много времени если хотите достичь хороших результатов. Тут надо активно привлекать разных специалистов в совместной работе.

Так как в этом случае картина довольно впечатляющая, то я бы ограничился еще бы измерением ТТГ.

CBC, BMP, Sed Rate больше для формы. Часто помогает ЭКГ тут же, на приеме, для пациентов с сердечными жалобами. Кроме того, измерил бы наличие депрессии одним из стандартных тестов.

И, еще раз, потратил бы очень много времени с пациентом. К сожалению в реальной жизни это гораздо сложнее, чем послать на кучу в общем-то ненужных исследований.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.07.2003, 17:19
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень хочется надеяться, что эндокринолог, к которому направили Ульяну, проверит ТТГ, а не станет пунктировать без толку и назначать БАД.

Уважаемая Ульяна!
ТТГ - это тест (анализ крови) для проверки функции Вашей щитовидной железы.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.07.2003, 17:31
Аватар для Участковый
Участковый Участковый вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.03.2002
Сообщений: 451
Участковый этот участник имеет отличную репутацию на форуме
В русмедсервере часто участвуют два очень грамотных специалиста по щитовидной железе из академии Сеченова. Я не раз от них слышал жалобы о том, что эндокринологи при нормальном ТТГ измеряют антитела и при небольшом увеличении начинают пунктировать и лечить несушествующие проблемы.

Так что Ваше замечание весьма по-существу.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.07.2003, 17:35
Аватар для Участковый
Участковый Участковый вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.03.2002
Сообщений: 451
Участковый этот участник имеет отличную репутацию на форуме
А Вы MD по какой спецальности?

Похоже, онкологии или радиационной терапии? Когда Вы упомянули ошибку о I-131 в emedicine, у меня глаза на лоб полезли
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.07.2003, 17:37
Uliyana Uliyana вне форума
Серфер
 
Регистрация: 30.06.2003
Сообщений: 9
Uliyana *
....

Ох....спасибо что разъяснили..но как быть с лимфоузлами?На шее (справа больше чем слева) воспалились узлы,отекли руки и ноги,я слышала отёки из-за затруднения оттока лимфы...тоесть тоже из-за лимфоузлов..если учесть что отёки и воспаления узлов появились в один день,узлы не красные и не болезненные,на счёт подмышечных не уверена,к эндокринологу надеюсь попасть завтра,боюсь..
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.07.2003, 17:45
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опять же для Ульяны.
CBC - клинический анализ крови, т.е. количество эритроцитов, лейкоцитов, тромбоцитов и т.п. в крови.
Sed. rate - скорость оседания эритроцитов, тоже анализ крови.
Нормальные цифры этих показателей исключают многие заболевания. Нормальный уровень ТТГ исключает нарушение функции щитовидной железы.
Если Вы еще не окончательно разочаровались в медицинских работниках, участвующих в этой дискуссии и сделаете эти анализы, мы с удовольствием прокомментируем их результаты.

Дорогой участковый, пожалуйста, расскажите Ульяне, что такое BMP. Я не знаю русского термина для этого.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.07.2003, 17:49
Аватар для Участковый
Участковый Участковый вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.03.2002
Сообщений: 451
Участковый этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Вы правы, увеличение лимфоузлов может быть при воспалении. Но и в норме лимфоузлы никогда абсолютно не одинаковы на двух сторонах. Небольшие вариации встречаятся у всех. Хотя, может у Вас они действительно увеличены после ангины в настоящем или в прошлом.

Вообще, большое количество симптомов, которые Вы предлагаете, может быть при нескольких сотен разных заболеваний. Это я не преувеличиванию. Но наличие их всех у одного человека значительно сужает круг обследования.

Я бы посоветовал Вам найти врача, который бы отнесся к Вам с вниманием. Уйдите от того, который заявит что-то вроде как: "О, это у вас все в голове."

Это серьезное заболевание. Полное излечение совершенно возможно. Нужен только серьезный врач.

В BMP входят электролиты крови, креатинин и пару других вещей.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.07.2003, 18:23
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В таком случае - BMP - это биохимический анализ крови.
(А я испугалась, что Вы имели ввиду bone marrow puncture).

P.S. Для Участкового
Я по специальности - Nuclear Medicine Physician
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 06.07.2003, 20:16
Аватар для Участковый
Участковый Участковый вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.03.2002
Сообщений: 451
Участковый этот участник имеет отличную репутацию на форуме
BMP (Basic Metabolic Profile или Panel) распространенный термин в госпиталях США.

А Вы не пытались сдать экзамены на лицензию практиковать медицину в США (USMLE)? Они не так сложны как кажутся. Поступить в интернатуру здесь по Вашей специальности не так уж и сложно. И заработки по этой специальности тут очень не плохи.

Дайте знать если могу буть полезным.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.