Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.09.2010, 21:11
Zvezdopadddd Zvezdopadddd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2010
Город: Северный
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 22
Zvezdopadddd *
проблема с родинкой

Здравствуйте! Дело в том, что подмышкой у меня располагается выпуклая родинка. Лет 10 назад я порезала ее, после чего(в прошлом году)проходила профилактический осмотр у онколога, мне было сказано, что родинка спокойная, но в качестве профилактики ее следует удалить. Сейчас там же, где находится родинка, я чувствую некую тянущую боль(вероятно, несколько месяцев назад эта несильная боль также присутствовала), также боль, но несильная, опять же, в теле с этой же стороны. Родинка внешне не изменена. Скажите, может ли это быть связано с родинкой, если внешне она никак не изменена? Следует отметить, что у меня вегето-сосудистая дистония, также сейчас часто утомляюсь, а также очень мнительный человек.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.09.2010, 21:23
LoveDerma LoveDerma вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Город: Украина Хмельницкий
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 159 раз(а) за 157 сообщений
LoveDerma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoveDerma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Покажитесь онкологу , повторно . Если '' родинка'' - не изменяется , но находится в неудобном месте , приносит дискомфорт и повышает мнительность , то лучше её - удалить методом иссечения с гистологическим исследованием .
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.09.2010, 21:37
Zvezdopadddd Zvezdopadddd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2010
Город: Северный
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 22
Zvezdopadddd *
Вы считаете, это не может быть чем-то серьезным, поскольку она внешне не изменена и боль может быть связана с чем-то другим?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.09.2010, 22:19
LoveDerma LoveDerma вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Город: Украина Хмельницкий
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 159 раз(а) за 157 сообщений
LoveDerma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoveDerma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заочно , о серьёзности родинки - точно нельзя ничего сказать , тем - более - даже не видя о чём идёт речь . Боль - может быть симптомом многих заболеваний .
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.02.2011, 17:25
Zvezdopadddd Zvezdopadddd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2010
Город: Северный
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 22
Zvezdopadddd *
Последствия удаления родинки

Здравствуйте!
Дело в том, что в конце ноября мне удалили родинку подмышкой, взяв ее на гистологический анализ. По результатам стало известно, что она была доброкачественной. Однако сейчас я заметила, что на месте удаленной родинки появилось какое-то небольшое уплотнение. Скажите, нормально ли это?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.02.2011, 18:05
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
обратитесь очно к хирургу, который проводил удаление. страшного,с корее всего, ничего нет
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.02.2011, 18:34
Zvezdopadddd Zvezdopadddd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2010
Город: Северный
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 22
Zvezdopadddd *
А могут ли это быть сросшиеся края выжженного места? Я помню, что после удаления была дырка на месте родинки, а сейчас - небольшое продолговатое уплотнение.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.02.2011, 21:08
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- лучше показаться очно, может быть рецидив меланоцитарного образования
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.02.2011, 22:21
Zvezdopadddd Zvezdopadddd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2010
Город: Северный
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 22
Zvezdopadddd *
Вы имеете в виду - что-то злокачественное? Но ведь анализ был хорошим.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.02.2011, 22:52
Zvezdopadddd Zvezdopadddd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2010
Город: Северный
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 22
Zvezdopadddd *
Также хотела спросить - а может ли это быть просто рубец?Очень боюсь.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.02.2011, 00:11
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет, имеется ввиду, что родинка была удалена не полностью и начала расти. а может и просто рубец. бояться нечего- надо доктору показаться
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.02.2011, 00:50
Zvezdopadddd Zvezdopadddd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2010
Город: Северный
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 22
Zvezdopadddd *
Спасибо, я обязательно схожу
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.03.2011, 15:00
Zvezdopadddd Zvezdopadddd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2010
Город: Северный
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 22
Zvezdopadddd *
Появление новой родинки

Добрый день!
Дело в том, что в ноябре мне удалили родинку, располагающуюся подмышкой. Но примерно в это же время(чуть ранее времени удаления) под другой подмышкой у меня образовалась точечная родинка, которая сейчас слегка увеличилась и стала немного выпуклой.
1)Скажите, пожалуйста, нормально ли это и нужно ли ее также удалить?
2)Также у меня имеется выпуклая родинка на виске, которую я иногда задеваю и испытываю некоторую боль, следует ли ее удалить?
Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.03.2011, 15:06
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не дублируйте темы
новые родинки имеют право появляться
удалять надо только по 2м причинам
1. если очному дерматологу по каким-то причинам родинка кажется подозрительной
2 если вам она мешает жить из эстетических соображений
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.