Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.01.2018, 20:54
Alice86 Alice86 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Alice86 *
Пневмония у кормящей мамы

Здравствуйте уважаемые доктора!
Ребёнок 9 месяцев, мальчик, рост 80 см, вес 9,8 кг. На грудном вскармливании по требованию, плюс прикорм трижды в день, совместный сон и неограниченный доступ к груди ночью. Имеет на сегодняшний день маму (меня) с левосторонней пневмонией. Принимаю по этому поводу назначенные врачом цефтриаксон в/м по 1 г 2 раза в сутки, кормление продолжаю. Сегодня к назначению добавлен супракс 500 мг 1 раз в сутки так как третий день нет сдвигов. Теперь я не знаю возможно ли продолжать кормление при приеме сразу этих двух а/б в такой дозировке? Очень прошу вас откликнуться так как ребёнок засыпает только с грудью и только со мной и спит так всю ночь, и совершенно не к кому обратиться! Все наши городские именитые педиатры крутят пальцем у виска когда я заикаюсь о том что есть а/б совместимые с грудным вскармливанием. Ну вам не нужно объяснять положение дел с этим в России...подходит время нашего кормления очень жду вашего ответа! Заранее большое спасибо! Всех для кого сегодня светлый праздник - поздравляю! Здоровья вам и вашим близким!))))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.01.2018, 20:55
Alice86 Alice86 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Alice86 *
забыла написать что до цефтриаксонасамостоятельно принимала амоксициллин два дня также не прерываясь в кормлении. Его отменил врач. И ещё добавлю что в лечении амбробене в таблетках 2 р в день и нурофен по необходимости не чаще 3 р/сут. Прошу прощения за сумбур. Интересует не верность назначенного мне лечения а именно возможность совмещения его с грудным вскармливанием. Ребёнок здоров, кроме пары ОРВИ Слава богу пока ничего не перенес. Беременность, роды, послеродовый период нормальные. И не возникнет ли у ребёнка антибиотикорезистентность к этим препаратам? Объём съеденного ребёнка молока сейчас равняется примерно 150-200 гр в сутки (ограничила на время болезни, сцеживаю и даю полупусткю грудь и только ночью, без неё не спит, утром взвешиваю памперс
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.01.2018, 01:33
Alice86 Alice86 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Alice86 *
Понимаю что праздники но мы с сыном очень ждём ваш ответ !
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.