Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.11.2017, 17:25
nastenqka nastenqka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2016
Город: братск
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 18
nastenqka *
Smile Не понятный кашель

Здравствуйте уважаемые консультанты. Прошу прокомментировать ситуацию и назначенное лечение. Моей дочке 2.5 года с сентября ходит в сад. И начались сопли и переодический кашель. Температуры почти не бывает а если и бывает то сбивать не приходится.
На сегодняшний день ттт насморка давно нет, но вот вторую неделю у ребёнка переодический влажный кашель. Особенно по утрам и после прогулки. Дома постоянно проветриваю, увлажнитель воздуха муж заставил отключить так как он считает что кашель из за него. Но я так не могу сказать т.к кашель продолжается. Нос я не могу сказать что заложен. Из него ничего не течёт днем дышит носиком если попросишь посморкаться выходит немного прозрачных соплёй и все. Ночью не понятно как она дышит вроде как и носом и ртом одновременно. Присутствуют хрипы (они меня пугают. Так дыхание тяжелое.
Были на приёме у лора. А носом сказали все в порядке. Отёкает задняя стенка горла от туда и кашель. Диагноз аденоидит. Про степени врач сказала говорить рано. Из назначений. Проторгол. Аквалор. И фенистил капли. Аквалором мы и так пользуемся, а вот по поводу остального к меня сомнения нужны ли эти лекарства?, до сада ребёнок вообще не болел хотя вели активный образ жизни.
Скажите что я делаю не так? Или что ещё нужно?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.11.2017, 18:24
7Natalia7 7Natalia7 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 02.08.2016
Город: шостка
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,130 раз(а) за 1,079 сообщений
7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оптимальные параметры воздуха в комнате,когда болеет ребенок-не более 20 гр. тепла,идеально-18-19.
влажность -не менее 40%,если она меньше,то увлажнитель нужен и кашляет ребенок не от него,а скорее от сухого воздуха в комнате
протаргол,фенистил не нужны,Аквалором продолжайте пользоваться
__________________
С уважением,Наталия Александровна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.