Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.11.2017, 01:44
Muha6 Muha6 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 21.11.2017
Город: Киров
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 9
Muha6 *
Здравствуйте, уважаемые педиатры. Помогите пожалуйста разобраться. У меня однояйцевая двойня. Роды 01.06.2016 плановое кесарево сечение. При рождении 1-я девочка вес 2140, 47 см, апгар 7-8, к груди на 3-и сутки. Бцж на 6 день. При выписке ЗВУР I степени.
2-я девочка вес 2060, 45 см, апгар 7-8, к груди на 4-е сутки. Бцж 6 день. При выписке ЗВУР II степени.
Прибавка в весе до года в среднем 500 грамм у обеих.
Со второй в 7 мес лечились с острым пиелонефритом, кальций крови, фосфор в пределах возрастной нормы.анализы после лечения без отклонений,только последние 2 мес стали в моче определяться умеренное количество фосфатов.
Жили с рождения до 2х мес в деревне кировская обл, с 2х мес до 1 года 2 х мес в Москве, сейчас снова вернулись в деревню.

Так вот вопрос в чем у меня мы с 3х мес давали аквадетрим 1 кап, так примерно до 8 мес, бывали, пропускали день- два в виду загруженности, далее с 8 мес аквадетрим 2 кап, с водой его никогда не разводила, давала с ложечки просто. Так вот время у нас подходит к 1,5 годам, а мы к каким специалистам не пойдем, нам все говорят давать аквадетрим по 2 капли до сих пор.
С рождения мучали запоры, самостоятельно стали с 6 мес, очень твердо, копрограмма без особенностей, кал на диз.группу : патогенная флора не выделена. Спят с перерывами, за ночь могут проснуться до раз 6-7. Зубы: первые в 10 мес, сейчас 8 зубов, у второй дочери, когда сидит как будто сутулость.
Окр головы при рождении у обеих 32 см, сейчас 45.
Что мне делать с аквадетрим давать в проыилактической дозе или уже хватит, если нужно какие анализы сдать, можете подсказать какие.

Еще забыла сказать до 3х мес смешанное вскармливание, с 3х искуственное. Нутрилон и фрисопеп. Сейчас пьем нутрило 3 ночью один раз 240 мл
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.11.2017, 08:55
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
продолжать давать витамин Д по 2 капли до 3 лет
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.11.2017, 11:11
Muha6 Muha6 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 21.11.2017
Город: Киров
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 9
Muha6 *
Спасибо большое за ответ!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.