Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 26.09.2002, 17:00
ggg ggg вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2002
Город: Москва
Сообщений: 16
ggg *
Я? Да.
А вы ы состоянии сделать только ЭТО, потому что книжка рядом открытая лежит по дифдиагностике? А подумать, темболее над конкретным примером, слабо?
Еще раз объясняю, почему не буду делать этого
- не согласна с изначальной постановкой вопроса о хронической боли
- целый ряд причин хронической боли отпадает сразу (гиршпрунг, например)
-слишком много данных, чтобы исключить еще целый ряд причин (ИМВП, дизентерия, гельминты и т.д и т.п)
- не хочу казаться слишком умной, обсуждая болезни, встречающиеся 1 раз на миллион, все, как правило, гораздо проще. Просто, либо для врача обсуждать банальные болячки ниже собственного достоинства, либо родителям лень выполнять простые рекомендации - в итоге эффекта от лечения нет и в голову лезут "нехорошие" мысли ( это ни в коем случае не относится к Олегу)
- свой план обследования, учитывая уже проведенное изложила выше
- И, в конце концов, я Вам должна сдать экзамен, подтверждающий мой диплом??? Вы спорьте о конкретных вещах, пожайлуста, а не так- обо всем, лишь бы поспорить, да еще и "опустить" по ходу дела
С уважением.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.09.2002, 17:38
Аватар для Участковый
Участковый Участковый вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.03.2002
Сообщений: 451
Участковый этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Итак, десять самых вероятных причин боли у нашей конкретной девочки и методы их исключения, доктор?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.09.2002, 20:48
ggg ggg вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2002
Город: Москва
Сообщений: 16
ggg *
Только после вас, сэр.
Первые пять причин Ваши, остальные 10 мои. Только не воруйте чужие идеи,please
C уважением
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.09.2002, 17:12
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Не хочу вмешиваться в спор аллопатов (все равно лечить гомеопатически ребенка не будут), но полностью солидарен с Вами, уважаемая ggg.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.09.2002, 18:36
ggg ggg вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2002
Город: Москва
Сообщений: 16
ggg *
Спасибо огромное за поддержку , а то я себя и правду начала чувствовать полной идиоткой.
А насчет гомеопатии Вы не правы. Я ее даже очень уважаю. К сожалению ничего в ней не понимаю, но надеюсь наверстать упущенное. При возможности некоторых детей собственноручно отправляю к гомеопатам. Чем больше сталкиваешься сбольными, тем больше понимаешь, что ничего не понимаешь. И никакие алгоритмы тут не помогают. У нас одна врач-неонатолог, подбирая диету тяжелым детям аллергикам, проверяет переносимость продуктов колечком на веревочке ). И ведь помогает!! Ведь главное результат
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 27.09.2002, 20:08
oleg-1
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте Александр и компания.
Подошла биохимия крови.
Общ.белок-67,0г\л;
Креатинин-62,4мкмоль\л;
Холестерин-3.6ммоль\л;
Триглицериды-1,2ммоль\л;
Билирубин общ.-5,2мкмоль\л;
АСАТ-11,3;
АЛАТ-25,9ед\л;
Альфа-амилаза-108,3ед\л;
Щелочная фосфатаза-572,3ед\л;
Гамма-ГТ-12,8ед\л;
Глюкоза-4,27мкмоль\л;
Мочевина-8,2мкмоль\л.
Как видно, все показатели в норме.
Все больше склоняюсь к пищевой аллергии. Клиника волнообразная. Но расстройств стула на фоне диеты нет. Боли в животе бывают при приеме в пищу продуктов, ранее вызывавших(иногда, предположительно) кожные и невротические симптомы. Планирую мочу на копропорфирин для исключения свинцовой интоксикации.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.09.2002, 21:24
oleg-1
Гость
 
Сообщений: n/a
Да. Анализ кала на Giardia 7-КРАТНО отрицательный. Планирую до 20 раз. ИФА крови на АТ к лямблиям будут через неделю. Хотя, мало что даст.
Еще из родственного анамнеза: у старшей сестры девочки- мегадолихосигма(были запоры в раннем детстве); у прадедушки та же история(прооперирован в 70 лет).
С уважением.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.09.2002, 12:14
ggg ggg вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2002
Город: Москва
Сообщений: 16
ggg *
В принципе, аналогичные проблемы у меня были и с дочерью. Долихосигма подтвержденная в 3х поколениях плюс пищевая аллергия. Годам к 3-4, как правило, проблемы исчезают. Может остаться стул 1 раз в 1-2 дня. На кафедре абдоминальной хирургии Филатовской больницы г Москвы это не расценивается как запор, если не вызывает дискомфорта у ребенка. Соблюдайте гипоаллергенную диету, стараясь при этом ввести больше продуктов, стимулирующих работу к-ка. Многие слабительные не пойдут, т.к. на основе лактулозы. Хорошо преобладание в рационе кисломолочных продуктов или препаратов на основе жизнедеятельности кисломолочных бактерий (хилак-форте, жидкие лактобактерии и т.д.)
С уважением
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.