Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.11.2017, 05:08
Elemmire Elemmire вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2013
Город: Надым
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 11
Elemmire *
Прикорм бананом, когда можно?

Здравствуйте, уважаемые консультанты. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу прикорма.
Дочке 6,5 месяцев, 72 см, вес 7,900, родилась 9/10 по Апгар, 57 см, вес 3,660. Сейчас умеет сидеть без поддержки, ползает, самостоятельно встает на ножки и стоит у опоры.
Участковый педиатр посоветовала в 5 месяцев начинать прикорм с фруктового пюре. Видимо, из-за небольших прибавок в весе: за 5 месяц 450гр, хотя я такой набор связываю с тем, что именно в это время малышка научилась садиться и начала ползать. Тем не менее, прикорм я начала в 6 месяцев, с яблочного пюре. Все прошло хорошо, малышка ест с удовольствием, пюре яблоко-груша ей тоже нравится. Хочу через неделю предложить ей пюре из свежего банана (яблоко и грушу малышке даю баночные). Хотелось бы узнать, можно ли вообще в неполные 7 месяцев ребенку есть банан, и если да, то какая максимальная порция? Фруктовое пюре вообще, насколько я выяснила в Интернете, 50-60гр, с бананом так же?
И еще один вопрос по поводу витамина Д. У нас с наступлением полярной ночи педиатры рекомендуют малышам до года давать по 2 капли Аквадетрима. Меня в нем смущает наличие спирта, поэтому я купила на Айхербе вот такой витамин Д [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Его тоже нужно давать по 2 капли, или дозировка будет другая?
Заранее большое спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2017, 11:29
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Странная идея начинать прикорм с фруктов
Банан до 9 месяцев давать не надо
Прикорм начинают с каши или овощного пюре, с 7 месяцев - мясное пюре
Фрукты - десерт
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.11.2017, 11:33
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На счёт витамина Д надо давать круглый год и не до года, а лет до 3 по 2 капли
Если в том препарате 400МЕ в капле, то по 2 капли ежедневно
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.