Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.09.2017, 11:19
Nucleargirl22 Nucleargirl22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Nucleargirl22 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Question Ребёнок перестал какать .

Добрый день уважаемые доктора! Заранее простите за много текста .Очень прошу вашего совета !Чаво протащило прочитан .
Помогите пожалуйста , нужно ли ещё обследовать ребёнка . Мальчик 5 , 9 месяцев .127 рост и вес 24кг 300гр.
Я уже описывала тут историю:
В феврале месяце у реьенка были кишечные колики сильные , после лечения начались еженедельные поносы . Пошли к гастроэнтерология, после анализов крови клинический и на ферритин и копрологии пролечились . Потом у сына стал светлый кал , пили по назначению хофитол. Стул до сих пор светловатый ( светло коричневый, тёмного прям не бывает)
На данный момент волнует отрыжка ежедневная у сына от 1 до 4/5 раз в день , в основном после еды и самое главное - непонятно что происходит со стулом . Сын всегда какал 1 раз в день , ну может один раз в неделю мог не сходить .
С 20го августа начались проблемы со стулом , началось все вот с чего :
Гастроэнтеролог назначила нам УЗИ брюшной полости с пробным завтраком на основании наших жалоб на отрыжку , периодические боль в боку сплава (3 разв за лето ) и пару раз за лето сын говорил, что тошнило , единожды вырвало .
На приёме доктор ясно обозначила , что УЗИ нужно делать предварительно сходив в туалет .
В день перед УЗИ сын в туалет по-большому не сходил , из-за этого ужасно сильно переживал .
УЗИ показало , что все в норме . Кроме перегиба жёлчного и дискнезии по гипотоническому типу . Гастроэнтеролог назначил диету 5.
На следующий день после УЗИ мы переехали к свякрови моей , вот тут и начались запоры. Сын стал какать через день , сначала нормальными колбасками , потом кал стал овечий. Сам в туалет не идёт !! Только после напоминания идёт , сидит минут 10 и делает своё дело.
В прошлые выходные после 2х дневного отсутствия кала начала давать чернослив с кефиром на ночь . На след утро сходил мягкой кашей сам . Чернослив не давала в этот день , на след день сходил колбаской крутоватой - опять дала чернослив с кефиром . Утром снова кашица . Стала давать каждый день чернослив и кефир , но после этого стул опять два дня отсутствовал вообще , несмотря на чернослив с кефиром ежедневно.
Сейчас давлю чернослив ежедневно . В пятницу покакал чуть-чуть оформлено, вчера буквально пару шариков овечьим опять с уговорами . Дала вчера чернослива больше в два раза и ложку масла оливкового на ночь . Утром опять мягкая кашица .
Итог : НЕ ходит в туалет совсем 2/3 дня в неделю (
Скажите , что я делаю не так ? Почему либо овечий кал , либо кашица ?
Раньше какал ежедневно мягкими колбасками (
Может ли быть нежелание ходить в туалет психологическими ?
У свеурови плохой туалет и ванна , старые . В туалете есть тараканы , пахнет там плохо из-за кошачьего лотка .
Я вот думаю , может ему просто не нравится там находиться ?спрашивала - говорит все нормально , просто попа не хочет .
Может я зря даю ему чернослив каждый день , если от него нет ежедневного кала все равно?
Ребёнок кушает каши/супы , очень любит супы пюре . Овощи ест плохо( только огурцы ) из фруктов только банан , яблоко , виноград , персик .
Пожалуйста , помогите советом !
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.09.2017, 14:50
Nucleargirl22 Nucleargirl22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Nucleargirl22 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Сейчас случилось странное : ребёнок сидел на кухне , раскрашивал барельеф .
Внезапно сказал , что хочет спать 😬 Выключил мультики и пошёл спать ! С ним такое первый раз в жизни ! Никогда среди дня не ложился сам !
Проснулся сегодня в 9:30, как обычно .полежал минут 10 под одеялом, пошёл смотреть мультик . Сейчас просит поехать встречать папу с работы .
Я очень испугалась ! С чего внезапная слабость такая на фоне отрыжки / запоров -поносов ? Не похоже на что-то страшное ? Никогда раньше такого не было .
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.09.2017, 11:10
Nucleargirl22 Nucleargirl22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Nucleargirl22 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Сейчас сходил опять кашицеоьразно и много ( вчера чернослив не но, только пол чашки отвара из чернослива и изюма )
Получается у реьенка чередуется понос и запор ?
2 дня в неделю не ходит совсем , потом кашицеоьразно.... что это может быть ? Подскажите пожалуйста ? Очень боюсь онкологи кишечника (((
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.