Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.04.2017, 23:45
evdokimova evdokimova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 30
evdokimova этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Малышке 2 мес, запоры

Добрый день. Очень надеюсь на совет как быть дальше.
Дочка рождена 10 февраля в срок, с весом 2870 и 50 см.8 из 9 по апгар. У специалистов по здоровью претензий нет. Мы полностью на ГВ с роддома. в роддоме раза три за 3 сутки был докорм смесью из шприца.
Из принимаемых препаратов с 2 мес почти вигантол. биогая пробиотик, эспусизан по необходимости, бэби калм чаще эспумизана. Водой не допаиваю по совету консультантов по ГВ.

Прибавки. Родились 2870 и 50 см. Выписались 2865.
1 мес вес 4 кг и 53 см рост
2 мес вес 5050кг и 57 см рост

С роддома, то есть сразу с 4 дня выписки стул был трансбоем. Одна жидкость желтокрашеная и немного хлопьев. Если оказывалась без памперса и я и стены вокруг были во всем этом.
Через три недели стала тяжеловато ходить в туалет. Много кричала перед тем как сходить, я стала палочкой смазанной кремом помогать. Жаловалась, что ходит очень жидко педиатру. Была назначена смекта на 3 дня одмн пакет разделить на три части и давать однократно. Она не помогла, неделю еще был понос.
Из анализов сдала кропограмму, кал на углеводы и дисбактериоз.
чуть позже чем с полутора месяцев ребенок перестала совсем ходить по большому. Жду по 4 суток безрезультатно и ставлю микролакс. Уже три раза ставила. Палочка в креме не помогает.Боюсь привыкания, боюсь, что совсем не будет ходить в туалет сама. Стул при запорах стал как густая сметана, тягучий очень и однородный.

Есть еще сын трех с половиной лет, но с таким с ним не сталкивалась. Ходил в туалет на ГВ часто.

Посоветуйте пож-та что делать и сколько суток можно ждать до следующей клизмы? И может лучше свечку Ставить или дюфалак?
Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.04.2017, 12:16
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если ребенка не беспокоит отсутствие стула (плачет не больше обычного) и если стул после нескольких суток отсутствия все равно мягкий - эт не запор. стула межет не быть до 7 дней, иногда даже дольше это не опасно, это не надо лечить

прочтите:
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20759
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.04.2017, 00:45
evdokimova evdokimova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 30
evdokimova этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Спасибо. Речь о раз в неделю стуле во второй ссылке в нашем возрасте. Но моего ребенка это беспокоит. Большой живот на 4 сутки, с неприятным запахом пукает. Кушает плохо с,третьих суток. И привесы у нас сократились как начались запоры. Тут явно дело не в,усваяемости хорошей. Когда я ставлю микролакс начинает выходить такой обьем, что успевай подставлять. Подгузника не хватает... что будет через неделю страшно представить. Я конечно попробую неделю ничего не делать и посмотреть, но уверенна, что не сходит и через 7 дней сама.
Это все конечно меня очень беспокоит.
У сына на ГВ стул был ежедневный всегда.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.