Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.04.2014, 18:48
Anton_Kalganov Anton_Kalganov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 2
Anton_Kalganov *
Помогите понять, что со мной.

Здравствуйте, уважаемые врачи! Мне 18 лет. Пол мужской. Я обращаюсь к вам с такой проблемой. Около 3 недель назад ощутил в правой руке легкую тянующую боль, которая не сильно мешает, но одновременно с этим ощущением у меня началось подергивание мышц в этой руке. Я так понимаю фасцикуляции. Смотрел видео в интернете с ними. Достаточно похоже. Позже эти фасцикуляции распространились на ноги и из руки почти ушли. После этого фасцикулировало в основном только в ногах(икры и бедра), но также периодически "подергивало" в левой руке. Далее фасцикуляции стали проявляться на теле. Под лопаткой, иногда на животе. Вскоре они добрались до моей скулы. На данный момент фасцикуляции в основном только в ногах, реже в других частях тела. Добавилось такое тянущее болевое ощущение в икрах на ногах и в коленных суставах. Очень переживаю, что это страшное заболевание.. Сделал иЭМГ.
Я заранее извиняюсь то, что не могу выложить отсканированный результат. Напишу так.

Tibialis Ant. L
В покое спонтанной активности нет.
Средняя длительность ПДДЕ - норма.
Ампл. ДЕ - 0,7 Мв.
Фибрилляций, фасцикуляций, положительных острых волн - нет.
Polyphasic: 3 of 20(15%)
Далее таблица со значениями параметров, неудобно будет писать, поэтому потом отсканирую(сейчас хотя бы эти результаты)

1st Dorsal Int. L
Фибрилляций, фасцикуляций, положит. острых волн - нет.
Ср. длительность ПДДЕ - -6%(при норме +-12%)
Амп. ДЕ - 0,6 Мв.
Polyphasic: 4 of 21(19%)
Заключение: данных за нейрональный характер поражения не выявлено.

Ходил к неврологу Левицкому, который специализируется по БАС.
В неврологическом статусе: общемозговых, менингеальных когнитивных и глазодвигательных нарушений нет. Жевание и мимика не нарушены. Мандибулярный рефлекс не вызывается. Бульбарных нарушений нет. Атрофий языка нет. Фасцикуляций языка нет. Глоточный рефлекс нормальный. Рефлексов орального автоматизма нет. Парезов в мышцах шеи, туловища и конечностей нет. Фасцикуляций и видимых атрофий нет. Сухожильные рефлексы с рук и ног повышены. Мышечный тонус не изменен. Рефлекс Россолимо кистевой справа. Стопные рефлексы сгибательные. Чувствительность и координация не нарушены. Болезненности при пальпации позвоночника, трапециевидных мышц, движениях в позвоночнике нет. Перкуссия шейного отдела безболезненна.
Антропометрия: правое плечо - 33,5 см; левое - 32,5 см. Правое предплечье 30 см, левое 30 см. Правое бедро - 55 см, левое - 53. Правая и левая голени по 43 см(больной правша). Атрофий нет.

Уважаемые неврологи. Меня Пугает то, что обнаружены высокие рефлексы и кистевой россолимо. Левицкий ставит гипертензионно - гидроцефальная цефалгия, основываясь на том, что у меня на МРТ головного мозга годовой давности имеется ассиметричное расширение желудочков(ширина центральных отделов: правый - 4,5 мм и левый - 3,5 мм) и ассиметрия позвоночных артерий(на МР - ангиограмме). Какое ваше мнение? Стоит ли опасаться худшего? Ведь насчет фасцикуляций - он их во время осмотра не видел, потому что их у меня не было. Вызвать не пытался(но в принципе я сам неоднократно дома их пытался вызвать - нет ответа в абсолютном большинстве случаев. Они автономны) и написал "доброкачественные миокимии". Также мучает вопрос: корректно ли сделана миограмма?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.