Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.06.2012, 14:41
VadimAkh VadimAkh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 14
VadimAkh *
появился шум в ушах

Здравствуйте! 2,5 месяца лежу дома, залечиваю компрессионный перелом грудного позвонка. 3 дня назад стала болеть шея и почти сразу появился высокочастотный шум (писк) в ушах. Появляется через несколько минут после пробуждения и не проходит, во время сна его вроде бы нет. Если открыть окно или включить телевизор то внешний шум увеличивает этот писк. Сейчас вспоминаю, что раньше точно такой же шум иногда ощущал перед сном после сильного переутомления когда подолгу не спал или когда ездил на юга в отпуск за рулем. Голова тогда гудела, но на утро все проходило. Сейчас переутомлений никаких нет, скорее наоборот, а шум не проходит. В поликлинику сходить пока не могу, т.к. не встаю, прочитал в интернете, что мои симптомы похожи на шейный остеохондроз. Лечусь 3 дня - бетасерк, кавинтон, пикамилон, найз, сирдалуд, компливит, массаж шеи и воротниковой зоны, мазь окопник+сабельник. Сегодня больше шумит в правом ухе. С этой же стороны более болезненые мышцы (трапеции). У меня такие вопросы - я правильно понимаю, что причина моих шумов это боли в шее или остеохондроз? Если это так, то шум пройдет когда пройдут боли в шее? Если это не остеохондроз то что еще может быть? Есть ли смысл изменить лечение/прием лекарств? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.06.2012, 15:24
VadimAkh VadimAkh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 14
VadimAkh *
Заметил, что шум увеличивается если повернуть голову до упора или надавить на голову вниз или напрячь мышцы шеи, но больше всего если широко открыть рот. Я подолгу лежу с ноутбуком все эти 2,5 месяца. Может спазмированные мышцы дают такой высокочастотный шум или передавливают сосуды, нервы? Внешний шум увеличивает шум в ушах, а когда ложусь спать то наоборот чуствую, что шум уменьшается. Может лфк позаниматься или еще что-нибудь добавить к лечению?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.