Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.10.2012, 15:50
catch20 catch20 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.10.2012
Город: Минск
Сообщений: 3
catch20 *
Unhappy порядение/облысение в 20 лет

Здраствуйте, мне 20 лет и у меня уже имеются залысины на лбу и порядение(лысина) на макушке.

Итак, все по пунктам:
1. 20 лет, парень, рост 182 вес 85.
2. В 15 лет имел длинные волосы, но начиная лет с 16 начали появлятся залысины на лбу и за года 2 они так сказать сформировались и уже не меняются. Но залысины впринципе проблемой не являются, доставляет неудобство лысина на макушке, которая начала образовываться чуть позже чем залысины, где-то с 17 лет, и я боюсь что дальше будет только хуже и придется постричься под ноль.
Это конечно может быть и генетическое, так как у деда по отцовской линии была лысая голова, кроме боков и затылка(тоже самое помоему образовывается и у меня), у самого отца небольшая залысина на макушке, которая образовалась лет в 30 и не изменялась, а также у деда по материнской линии были очень большие залысины на лбу. Но все же уж слишком рано у меня это начало проявляться, поэтому я надеюсь это исправимо.
3. На фотографиях длина волос около 1 см, прошлой зимой отрастали где-то на 4 см, но из-за лысины выглядело это не очень красиво и пришлось постричься
4. Сейчас волосы не выпадают, что было раньше сказать не могу
5. Никаких исследований не проводил
7. Никаких особенных лекарств в последнее время да и за те годы не принимал
8. Острых и инфекционный заболеваний также не было
9. Голову приходится мыть каждый день, так как волосы уже на следующий день становятся жирными. Да и так было всегда. Помимо этого иногда на лбу и на висках появлялись и появляются прыщи
На фотография как раз видно, мыл голову вчера.
10. Зуда и перхоти нету
11. Из лечения пробовал только специальные шампуни и бальзамы которые ничего не дали.

К специалистам пока не обращался. У нас в Минске имеется клиника АМД, а также врачи трихологи в различных медцентрах, выбор есть в общем, думаю сходить к нескольким и посмотреть что скажут.
Я конечно уже наверное поздно спохватился, но родители всегда говорили что раз в остальном все нормально, то это генетика и ничего тут уже не поделаешь, но я надеюсь что всетаки можно что то исправить. Посоветуйте что делать

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.10.2012, 21:39
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
АГА, см. прикреплённую тему
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.10.2012, 17:46
catch20 catch20 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.10.2012
Город: Минск
Сообщений: 3
catch20 *
Спасибо за ответ.
Имеет смысл обращаться к врачу? Либо не стоит тратить деньги, а попробывать описанные в теме препараты? (миноксидил и финастерид). Судя по этому "Лучше результаты были отмечены при наличии проблемы выпадения менее 5 лет в теменной области менее 10см площади поражения" шансы на успех есть
И еще такой вопрос. Влияют ли волосы на лице на рост волос на голове? Тоесть если буду носить бороду, будут ли от этого волосы на голове расти хуже?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.10.2012, 18:40
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,814
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,805 раз(а) за 10,703 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше обратиться к трихологу или дерматологу для правильного назначения лечения. Самолечение может и вред принести.
Не будут.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.10.2012, 22:43
catch20 catch20 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.10.2012
Город: Минск
Сообщений: 3
catch20 *
Спасибо, еще есть один вопрос.
Могло ли ежедневное мытье волос поспособствовать их выпадению?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.11.2012, 02:27
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- нет, "смываются" только те, которые все-равно выпадают, этого не опасайтесь, наоборот расчесывание, регулярное мытье не усугубляют, а наоборот способствуют нормальному состоянию кожи головы, отсутствию дополнительного воспаления в виде себ.дерматита
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.