Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.01.2011, 12:36
limonochka88 limonochka88 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Чернигов
Сообщений: 1
limonochka88 *
Девочке 1 год не встает сама.ДЦП?

я знаю,что эта проблема у деток сейчас актуальна :cry: может вы сможете советом помочь?Моей доченьке 1 год.Она хорошо ходит за 2 ручки,сама сидит,стоит с опорой,ходит в ходунках.но не ползает,не садится и не встает сама,а только с помощью,не умеет ладушки,через раз кивает пока.Говорит:ам,когда хочет кушать,мама,папа,баба,дя.Мы прошли 4 курса массажа,последний с электрофорезом.Вес 10.900,рост 75.У нас мало зубов-3,родничок не закрыт.Были у ортопеда-небольшая дисплазия левого сустава,но он сказал,что причина не в ней,невропатолог-синдром двигательных нарушений по гипотоническому типу.К генетику ещё не ходили-очередь.Что делать-паника и слёзы каждую ночь :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: Такое чувство,что у меня уже нет сил бороться.Скажите это дцп?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2011, 12:50
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заочный ответ без выписок невозможен.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.