Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.09.2022, 00:05
Patsient_John_D Patsient_John_D вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.09.2022
Город: Таллин
Сообщений: 1
Patsient_John_D *
Выделение слизи

Здравствуйте!
*Прошу помощи. Уже прошел год, как у меня появилась проблема и врачи, у которых я был, помочь мне не могут. Все началось прошлой осенью в сентябре вовремя пробежки. Через пятнадцать минут бега я почувствовал, что между ягодиц область заднего прохода очень мокрая. Я добежал до турниров, начал разминаться и почувствовал, что влаги становится больше и намокшая область увеличивается. Тренировку пришлось прекратить. Дома обнаружил мокрое пятно на трусах. Такого раньше никогда не было. Потел немного вовремя тренировки, дойдя домой высыхал. Вытерев задницу бумагой, стало понятно, что это бесцветная скользкая жидкость. Я был в растерянности и не понимал что происходит. На следующий день на работе (работа активная на ногах) через два часа после начала я почувствовал, что внутри заднего прохода появляется мокрота, влага и, продолжая работать, ее становиться больше. Иду в туалет, вытираю поглубже, чувствую сухость и комфорт, но через два часа активности зад снова мокрый. Через пару недель стало понятно: во время физической активности из заднего прохода выделяется скользкая бесцветная жидкость и чем выше активность, тем быстрее она выделяется.
Я обратился к семейному врачу. Рассказал о происходящем и добавил, что лет пять, может больше, меня периодически беспокоит зуд в той же области. Исключительно ночью. Иногда очень сильный, что я просыпался и шел в ванную вымыть с мылом зад. Я раньше предпринимал попытки выяснить причину зуда. Пока проводились приемы у врачей и делались анализы, зуд прекращался. Я успокаивался и забывал об этом. Через полгода (иногда больше, иногда меньше) зуд возвращался и снова к врачам и снова без результатов.
В этот раз я проживал в Эстонии. Обследование началось с общих анализов крови и мочи. Потом анализ кала на яйца глист. Также сделали анализ крови на антитела к паразитам. Ещё сделали бакпосев кала. Никаких отклонений от нормы не обнаружили. Таблетки от паразитов все равно назначили. Встречи с врачем, ожидание результатов анализов съели несколько месяцев. Здесь в Эстонии встретится со своим семейным врачём обычно можно через 8 - 10 дней после записи на прием. На одном из приемов врач решил осмотреть зудящую область и обнаружил, как он сказал, язвочки. Прописал мазать неделю Фуцикор. Зуд прекратился.
Далее появилась новая проблема. В конце ноября, по вечерам начинала немного болеть голова. Также к вечеру подымалась немного температура до 37.2 - 37.5. Однажды утром, я встал с кровати и пошел в ванную комнату. Чищу зубы и вдруг начинает кружиться голова, так как бывает при резком подъеме. Закружилась сильно и я упал. Была потеря координации, сознание не терял. На следующий день все в точности повторилось. Чищу зубы, головокружение, потеря координации, я на полу. В этот раз я уже знал что буду падать и сел на пол раньше. Позвонил в поликлинику рассказал о случившемся, получил больничный. Через четыре дня была назначена встреча со свободным семейным. Послушал лёгкие, заглянул в глаза, померял давление. Анализ крови, кажется, мочу тоже давал, тест на коронавирус. Все в порядке. Скорее всего - вирус. Как он его диагностировал мне не смог объяснить. Этому врачу об других проблемах не говорил. Прописали таблетки против головной боли и против температуры, чтобы проблемы не превратились в хронические, так сказал. Таблетки ни температуру ни головную боль не снимали. Я пару раз попробовал и больше не стал их принимать.
Должен заметить, что голова болит - это не совсем точное описание ощущения головы. Она какая-то не свежая, слегка кружится, похоже как во время похмелья. Кроме, ране описанных двух случаев, сильное головокружение не появлялось. Это состояние, с плавным улучшением, длилось около двух с половиной месяцев.
Посередине этого улучшения в январе у меня начал болеть живот с левой стороны. От ребра немного ниже. За время до июля и переставал болеть и болел неделями не переставая, то больше то меньше. Если лечь на живот или на левый бок, то не болит, если на спину или правый - болит, если стать на ноги - болит меньше.
Далее сделал колоноскопию, гастроскопию, УЗИ органов брюшной области и малого таза. Из отклонений - геморроидальный узел, кажется, 5мм. На гастроскопии брали материал на исследование - порядок. Далее я был у гастроэнтеролога. Диагностировал мне синдром раздражённого кишечника. Прописал мне FODMAP диету. Боли прекратились, кроме редких исключений.
Выделениями слизи заниматься не захотел, сказал идти к проктологу.
В конце августа был я и у проктолога. Осмотрел он кишку, проверил работу клапана. Подтвердил геморройчик. Проблем нет. Геморрой показать через год.
Я ему рассказал о проблеме, он вроде бы понимал о чем я рассказываю. Он назвал как-то это заболевание (я не додумался записать). Сказал его природа медицине не известна. Прописал носить х/б трусы, пользоваться детскими салфетками, есть много клетчатки, пить много воды, и мазать зад мазью Цинк. Если не поможет вернуться через месяц за другим лечением

Ну вот, я подошёл к сегодняшнему дню. К этому времени стало ещё хуже. Я иду с дому в магазин и назад возвращаюсь с мокрым задом, прогулка занимает 15 мин.
Похоже, к выделениям слизи добавилась потливость. Я просыпаюсь утром, встаю на ноги и чувствую, что задний проход внутри мокрый. Иду на работу зад мокреет ещё больше, начинаю работать, пять минут активности и нужно идти вытираться. Трусы у меня и так 100% хлопок были, купил новых три пачки. Салфетки, детская присыпка, мазь - бесполезно.

Мне 36 лет. 70 кг. 168см
9 лет назад отказался от курения и от алкоголя и начал вести здоровый образ жизни. Занимался спортом: турник, брусья, скакалка, бег, плаванье летом, гантели дома. Кушаю много фруктов, овощей. Готовлю разные каши: рис, гречка, перловка, овсянка. Покупаю фермерское молоко, делаю творог. Мед беру у пчеловодов. Обработанную магазинную еду употребляю крайне редко. Если хочется чего-то, делаю сам, например, пирог. Немного съедаю куриных яиц. Мяса ем не много.

Моя жизнь изменилась до неузнаваемости! Из активного спортивного человека я превратился в пассивного домоседа. Я за пять лет до этих проблем ничем не болел, ни кашля, ни температуры, ничего нигде не болело, был силен как бык, тренировался с удовольствием по 3 - 5 раз в неделю. Да, зуд иногда просыпался. В остальном я отлично себя чувствовал.

Прошу, подскажите, посоветуйте, направьте, поделитесь мыслями.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.