Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.10.2010, 12:14
RON13 RON13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2010
Город: Киров
Сообщений: 10
RON13 *
плохо спит

Здравстввуйте, не могли бы вы меня проконсультировать? Моему сыну 1г 7м, он очень плохо спит, раньше засыпал с бутылочкой и ночью просыпался, когда ее терял. в сентябре мы его отучили от бутылочки, спать стал ложиться с истериками, и каждую ночь просыпается в жуткой истерике, может час прореветь, не на что не реагируя, глаза стеклянные рыдает в захлеб, и так каждую ночь, и днем стал спать беспокойно, сквозь сон морщится всхлипывает, ворочается, ножки поднимает. что вы можете мне посоветовать в данной ситуации?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.10.2010, 22:31
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
В связи с чем отлучили от бутылочки?
Цитата:
каждую ночь просыпается в жуткой истерике, может час прореветь, не на что не реагируя, глаза стеклянные рыдает в захлеб, и так каждую ночь,
Цитата:
и днем стал спать беспокойно, сквозь сон морщится всхлипывает, ворочается, ножки поднимает.
Как реагируете?
Цитата:
что вы можете мне посоветовать в данной ситуации?
Уточните вопрос, пожалуйста.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.10.2010, 08:24
RON13 RON13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2010
Город: Киров
Сообщений: 10
RON13 *
Отучали от бутылочки, потомучто всю ночь ее пил, просыпался в луже (памперса не хватала), были сильные отеки под глазами.
Цитата:и днем стал спать беспокойно, сквозь сон морщится всхлипывает, ворочается, ножки поднимает.

Как реагируете? Подхожу поглажу, поговорю, поубаюкиваю, успокаивается и дальше спит, если спит рядом со мной прижимается посильнее.

уточняю: что делать при таких истериках (просыпается в жуткой истерике, может час прореветь, не на что не реагируя, глаза стеклянные рыдает в захлеб)
и как улучшить сон, чтобы спал не просыпаясь всю ночь?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.10.2010, 23:25
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
как улучшить сон, чтобы спал не просыпаясь всю ночь?
Обычно с возрастом проходит.

Цитата:
что делать при таких истериках
Вы делаете верно - утешайте, обнимайте.
Расскажите немного о семье, отношениях в семье, какие занятия у ребенка в течение дня, много ли впечатлений.
Есть ли что-то вместо бутылочки, что помогает заснуть?
Вспоминает ли о ней вне контекста сна?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.10.2010, 09:38
RON13 RON13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2010
Город: Киров
Сообщений: 10
RON13 *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Обычно с возрастом проходит.

Вы делаете верно - утешайте, обнимайте.
Расскажите немного о семье, отношениях в семье, какие занятия у ребенка в течение дня, много ли впечатлений.
Есть ли что-то вместо бутылочки, что помогает заснуть?
Вспоминает ли о ней вне контекста сна?
Семья у нас самая обычная, муж очень много работает даже без выходных, ребнок его видит мало, в основном со мной, в течения дня мы играем, смотрим детские мультики клипы песенки, читаем сказки, уимся цвета, фрукты, овощи, звери.....при хорошей погоде гуляем иногда конечно ведет себя плохо(но это бывает редко) когда например днем плохо или мало поспал, будет вредничать (может таскать обувь уличную на ковер или просить то что нельзя например вилки с ножами или лезть к компьютеру к праводам вытаскивать их) в этих ситуациях на слова не реагирует, а только сильнее начинает вредничать и кричать или ныть драться кидаться игрушками. В данной ситуации я обьясняю, что так делать нельзя, если не реагирует, то легонько шлепну по попе и ухожу говоря, что пока он себя не будет хорошо вести я с ним играть и разговаривать не буду. Еще мы ходим 2 раза в неделюв школу развития, занимается там хорошо иногда правда может не выполнять задания, но только если они его не заинтересовали.

Вместо бутылочки ничего нет, раньше засыпал под сказку, но потом перестал. Сейчас засыпает когда наиграется и только со мной рядо, без меня заснуть не может, когда уснет я перекладываю в кроватку.
бутылочек в доме нет, что бы его не мучать, но когда видит бутылочку у других, глазки становятся грусные может взять ее подержать (говоришь, что это бутылочка маленькой девочки отдает ее) на днях приходила сестра с маленькой дочкой он взял у нее бутылочку и хотел из нее попить, но я сказала что нельзя и он не стал пить.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.10.2010, 22:45
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
только сильнее начинает вредничать и кричать или ныть драться кидаться игрушками. В данной ситуации я обьясняю, что так делать нельзя, если не реагирует, то легонько шлепну по попе и ухожу говоря, что пока он себя не будет хорошо вести я с ним играть и разговаривать не буду.
Дайте возможность ребенку днем отреагировать его отрицательные эмоции.

За день дети должны тратить весь "запас" сил. Тогда отдых воспринимается естественно, не требуется уговоров. Запас энергии тратиться и физически, и умственно. Подумайте, в чем ребенок может больше быть активным.

Цитата:
будет вредничать (может таскать обувь уличную на ковер или просить то что нельзя например вилки с ножами или лезть к компьютеру к праводам вытаскивать их)
"Вредничать" - он делает специально? Назло?

Цитата:
истериках (просыпается в жуткой истерике, может час прореветь, не на что не реагируя, глаза стеклянные рыдает в захлеб)
Как думаете, от чего ревет - печаль по бутылочке или что-то иное?

Цитата:
бутылочек в доме нет, что бы его не мучать, но когда видит бутылочку у других, глазки становятся грусные может взять ее подержать (говоришь, что это бутылочка маленькой девочки отдает ее) на днях приходила сестра с маленькой дочкой он взял у нее бутылочку и хотел из нее попить, но я сказала что нельзя и он не стал пить.
Вы описываете нормальный процесс адаптации.

Цитата:
Вместо бутылочки ничего нет, раньше засыпал под сказку, но потом перестал. Сейчас засыпает когда наиграется и только со мной рядо, без меня заснуть не может, когда уснет я перекладываю в кроватку.
Вместо бутылочки - Вы?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.10.2010, 10:31
RON13 RON13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2010
Город: Киров
Сообщений: 10
RON13 *
Цитата:истериках (просыпается в жуткой истерике, может час прореветь, не на что не реагируя, глаза стеклянные рыдает в захлеб)

Как думаете, от чего ревет - печаль по бутылочке или что-то иное?

думаю иное, такие истерики ночные были и раньше когда сосал бутылочку примерно это началось с месяцев 4
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.10.2010, 10:32
RON13 RON13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2010
Город: Киров
Сообщений: 10
RON13 *
будет вредничать (может таскать обувь уличную на ковер или просить то что нельзя например вилки с ножами или лезть к компьютеру к праводам вытаскивать их)

"Вредничать" - он делает специально? Назло?

думаю что не назло ему просто надо этим поиграть и он не воспринимает отказов
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.10.2010, 23:29
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
думаю что не назло ему просто надо этим поиграть и он не воспринимает отказов
В 1,7 возмущаться на отказ - нормальная реакция.
Не воспринимает отказ - это что, поточнее.

Цитата:
думаю иное, такие истерики ночные были и раньше когда сосал бутылочку примерно это началось с месяцев 4
Расскажите больше. Раньше ночные истерики выглядели как сейчас?
Днем бывают эмоциональные вспышки? Ярко выраженная злость?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.10.2010, 09:34
RON13 RON13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2010
Город: Киров
Сообщений: 10
RON13 *
Цитата:думаю что не назло ему просто надо этим поиграть и он не воспринимает отказов

Не воспринимает отказ - это что, поточнее.
говоришь нельзя не надо, всеравно делает свое если не получает желаемого начинает реветь, может ударить кинуть в меня что под руку попадется.

Цитата:думаю иное, такие истерики ночные были и раньше когда сосал бутылочку примерно это началось с месяцев 4

Расскажите больше. Раньше ночные истерики выглядели как сейчас?
Днем бывают эмоциональные вспышки? Ярко выраженная злость?
__________________
первый раз мы заметили такую истерику в 4 месяца были в гостях у мамы оставила его на пять минут на диване с сестрой и мужем ее, вдруг слышу заревел и так силино не на что не реогирует и взахлеб кричит наверное полчаса отревел успокоился и уснул (спрашивала сестру может напугали, она сказала что вообще ничего не делали просто сидели смотрели на него вдруг заревел). после этого случая очень редко бывало такое днем в основном только по ночам, проснется и кричит иногда думали из-за зубов но ведь когда зубы не лезли тоже кричит. Ночью когда он просыпается начинает ерзать я кроватку покачаю и снова засыпает, а когда истерики сразу начинает кричать, пробовала умывать разговаривать включать любимые клипы не помогает пока до икоты не накричится не успокоится. Особой злости не наблюдала в основном мне кажется ему обидно он личико кривит как обиженный, днем тоже бывает недовольный ему надо все мое внимание и всегда быть сним, но ведь я не могу все время удилять ему, вот например сяду за компьютер он сразу начнет меня тащить за руку и хныкать и пока не вытащит не успокоится, или как сегодня утром складывает одежду мне под подушку я достаю и говорю, что здесь ей не место и убираю, он начинает нервничать обратно ее туда запихивает я снова достаю его это раздражает и он начинает ее в меня кидать и кидет все что попалось под руку, попал в меня машиной и понимает что сделал неправильно и что бы я не успела его поругать сразу начинает кривить лимчикоЮ что он обижен и плакать. незнаю, что еще написать вы спрашивайте может что еще написать?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.10.2010, 22:19
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
что пока он себя не будет хорошо вести я с ним играть и разговаривать не буду.
таким образом Вы показываете ребенку, что принимаете его только когда он - хороший. А что такое "хороший"?

Цитата:
говоришь нельзя не надо, всеравно делает свое если не получает желаемого начинает реветь, может ударить кинуть в меня что под руку попадется.
Как Вы реагируете?

Цитата:
а когда истерики сразу начинает кричать, пробовала умывать разговаривать включать любимые клипы не помогает пока до икоты не накричится не успокоится.
Пусть плачет. Ваша задача "выслушать" и дать понять ему, что он услышан. Утешайте, угадывайте причину плача, озвучивая возможные варианты. Например: "Ты плачешь, ты расстроен, тебе приснился плохой сон, ты устал и не можешь заснуть, ты днем наигрался и теперь никак не заснешь" и т.п.

Цитата:
сегодня утром складывает одежду мне под подушку я достаю и говорю, что здесь ей не место и убираю, он начинает нервничать обратно ее туда запихивает я снова достаю его это раздражает и он начинает ее в меня кидать и кидет все что попалось под руку, попал в меня машиной и понимает что сделал неправильно и что бы я не успела его поругать сразу начинает кривить лимчикоЮ что он обижен и плакать.
Детям нравится вытаскивать, складывать, убирать, перебирать одежду. Этот период проходит. Сделайте ситуацию игровой: "найдите" одежду под подушкой; покажите, куда можно складывать.

Кидайтесь подушками, устройте подушковое побоище, дайте то, что можно рвать и бросать. Рвите и бросайте вместе. Проговаривайте вслух, что он зол, что он расстроен, потому что Вы запретили, Вы сочувствуете ему.

ps: освойте цитирование, трудно читать текст. Ставьте знаки препинания.
Следующее сообщение в таком же виде останется без ответа.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.