Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.09.2010, 10:02
mediterranka mediterranka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Анталья
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mediterranka *
Обморок?

Здравствуйте, мне 30 лет. Лет с 12 периодически возникают какие-то странные приступы. Начинается все так, как будто вот-вот упаду в обморок, в голове и ушах гудит, теряю ориентацию, прошибает сильный пот (так не потею даже в самый жаркий день), сильно бьется сердце. Сознание я не теряю, слышу и вижу, что происходит вокруг, но не слишком отчетливо, правда двигаться удается с трудом. Длится такое состояние не больше 5 минут. После долго болит голова в области затылка, как-будто сильно чем-то ударили. Еще будучи подростком, мама водила меня к неврологу, мне делали энцефалограмму и проводили какие-то анализы, после чего сошлись во мнении, что это ВСД. Посоветовали контрастный душ и здоровый образ жизни. Случаются эти приступы не регулярно, каких-то общих причин перед их возникновением я не замечала. Последний был вчера, дважды за полчаса, а перед этим не было 6 лет вообще. Я думала, все уже прошло, оказалось нет. С чем это может быть связано? Неужели действительно вегето-сосудистая дистония проявляется таким образом? И как восстановиться после ткого состояния, потому что голова болела вчера до вечера и таблетки не помогали вообще. Буду благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.09.2010, 12:58
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К кардиологу обращались раньше?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.09.2010, 13:29
mediterranka mediterranka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Анталья
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mediterranka *
Да, сердце проверяли тогда же. По кардиологии только пролапс митрального клапана 2 ст.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.