Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.07.2007, 14:14
SashaM SashaM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2007
Город: балашиха
Сообщений: 12
SashaM этот участник положительно характеризуется на форуме
лимфаденит?

Полторы недели тому назад, 1-го июля, я заметила у себя сильно увеличенный лимфоузел в паху - низ живота, слева, прямо около сгиба с ногой.
Думаю, что причиной воспаления стала неудачно выполненная еще раньше эпиляция зоны бикини. Других причин даже представить не могу. Не простужалась, не болела, травм не было. Чувствовала себя отлично.
Лимфоузел увеличился сильно - в диаметре 4 сантиметра, в высоту примерно 1 см (он явно виден через трусики). Болел только при нажатии.

Через три дня, 4 июля, я ощутила слабую ноющую боль, как только проснулась. Эта шишка стала болеть сама, постоянно. И еще поднялась температура. Температура держалась 4, 5, 6, 7 июля - 37,2 - 37,4, максимум 37,8. 5 и 6 июля шишка болела наиболее сильно, было больно даже вставать, садиться и в начале ходьбы. Справа лимфоузел тоже воспалился, но не настолько сильно, ощущался только на ощупь и болел только при нажатии.
8 июля я стала чувствовать себя лучше, температуры не было, левый большой лимфоузел перестал болеть, осталась боль только при нажатии. Границы воспаления стали более четкими, то есть четким сделался переход от шишки к животу вокруг.

Я занимаюсь восточными танцами, всю прошлую неделю на занятия из-за плохого самочувствия не ходила. А вчера пошла. Сегодня утром проснулась, лимфоузел побаливает сам по себе и в границах снова расплылся.

Вопросов у меня несколько.
При лимфадените надо забросить занятия танцами и сократить двигательную активность до минимума? Если да, то будет достаточно убрать нагрузку только с ног? Хотя что ж за танец живота без ног и бедер...
Есть какие-нибудь средства - мази, кремы - для снятия боли и уменьшения воспаленных лимфоузлов в размерах?
Лимфаденит лечат лекарствами или надо ждать, пока он сам собой рассосется?
Как долго рассасывается такой большой лимфоузел? Не хочется всё оставшееся лето провести в покое, без движения.
К какому врачу надо идти - терапевту или хирургу? Терапевт потом всё-равно направляет к хирургу?
И еще. Мама рассказала мне, что однажды в детстве я болела сильным лимфаденитом, с температурой, лимфоузлы (не паховые, но какие именно я не уточнила) были заметно увеличенны, тогда две недели надо было принимать антибиотики. Судя по описанию, я склоняюсь к тому, что сейчас у меня тоже лимфаденит. Может ли это быть что-то другое и что?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.07.2007, 16:55
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужен осмотр. Хирурга.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.07.2007, 17:06
SashaM SashaM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2007
Город: балашиха
Сообщений: 12
SashaM этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ответ! Может это быть что-то другое, не лимфаденит? И что, например? Я хоть буду знать к чему психологически готовиться.
Читала, что бывают такие хирурги, которые не задумываясь, настаивают на том, чтобы резать, а потом оказывается, что операция была вовсе не нужна. Не хочу попасть к такому хирургу. Как я могу себя "обезопасить"?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.07.2007, 17:09
SashaM SashaM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2007
Город: балашиха
Сообщений: 12
SashaM этот участник положительно характеризуется на форуме
Возникает вопрос к уважаемому Администратору: может, надо перенести мой вопрос в рубрику "Хирургия"?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.07.2007, 17:12
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SashaM
Возникает вопрос к уважаемому Администратору: может, надо перенести мой вопрос в рубрику "Хирургия"?
-----
Цитата:
Нужен осмотр.
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.07.2007, 10:41
SashaM SashaM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2007
Город: балашиха
Сообщений: 12
SashaM этот участник положительно характеризуется на форуме
Всем спасибо, все свободны. Другой "помощи" можно было и не ждать.

Необходимость осмотра и ежу понятна. А ответы на свои вопросы придется, как обычно, искать самой.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.07.2007, 15:00
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Саша, к сожалению, не все вопросы можно решить заочно. Мы не можем посмотреть, пощупать лимфоузел. Пугать Вас разными причинами увеличение паховых л/у большого смысла нет.
Если Вам будет приятнее - перенесу тему в "Хирургию".
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.