Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.03.2016, 13:36
NatSushko NatSushko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
NatSushko *
Lightbulb Постоянная головная боль после однократной рвоты

Здравствуйте уважаемые врачи!
Помогите, пожалуйста, советом, что делать, как обследоваться. Около 3 недель назад начались головные боли, начались после приступа рвоты, которую я сама и вызвала, т.к. съела рыбу, после которой стала себя плохо чувствовать, появилась тяжесть отрыжка и пр. Ниже заполнила опросник:

1) Пол, возраст, вес - женщина, 55 лет, 67кг
2) Характер Вашей работы? - сидячая, инженер
3) Когда Вы начали отмечать головные боли впервые? - 10 марта 2016
4) Изменился ли в последнее время характер Ваших головных болей (боли чаще? сильнее? стали другими?) нет
5) В какое время суток обычно Вы отмечаете головную боль? в течение суток, в т.ч. ночью
6) Характер головной боли (пульсирующая,сжимающая, распирающая, сверлящая, жгучая, давящая) - пульсирующая и давящая
7) Локализация головной боли (вся голова, половина головы, висок, затылок, мигрирующая, пр.) затылок и макушка
8) Головная боль на данный момент постоянная или приступообразная? - постоянная, с усилением во время приступов
9) Как долго длится приступ головной боли (секунды, минуты, часы, сутки, больше)? - усиление боли длится несколько секунд
10) Как часто возникают приступы головной боли (ежедневно, 1-2 раза в неделю, укажите среднее количество дней с ГБ в месяц?) - ежедневно
11) Чем провоцируется приступ головной боли? - движением головы, наклонами и пр.
12) Сопровождается ли головная боль тошнотой, рвотой? - нет
13) Сопровождается ли головная боль свето и/или звукобоязнью? Нарушениями зрения? - нет
14) Сопровождается ли головная боль слезотечением, насморком, покраснением глаз? - нет
15) Сопровождается ли головная боль ограничением повседневной активности? да
16) Какова интенсивность боли по 10-ти бальной шкале? 7-8
17) Чем купируется головная боль? Принимала немисил, нурофен, становится чуть меньше, но не купируется полностью,
18) Как часто Вы принимаете обезболивающие препараты? Какие? В какой дозе? - принимала несколько раз, не стала продолжать, т.к. эффект незначительный
19) Есть ли связь головной боли с болью и/или ограничением подвижности в шейном отделе? - да
20) Есть ли связь головной боли с уровнем артериального давления? - нет
21) Меняется ли головная боль при изменении положения головы/тела? да
22) Отмечаются ли подобные приступы головной боли у Ваших родственников? - нет
23) Были ли у Вас травмы головы и/или шеи? - нет
24) Для женщин: имеется ли связь головной боли с менструальным циклом? - нет
25) Пройдите тесты, выложите здесь результаты.


Ходила на прием к врачу неврологу... Я сразу извиняюсь. но говорил он что-то не внятное про ВСД и только, диагноз написал столь неразборчиво, что понять я ничего не в состоянии. Помогите, пожалуйста разобраться... Какие обследования сделать, что это может быть. Готова пойти на очный прием специалиста, но не знаю к кому. повторять предыдущий опыт не хочется. Работать сейчас не могу, сижу дома, просто ужасно....

Заранее огромное спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.