Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.09.2023, 21:16
grustnayagrust grustnayagrust вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.09.2023
Город: Ереван
Сообщений: 2
grustnayagrust *
БАС или нет?

Здравствуйте. Я очень боюсь в последнее время из за фасцикуляций. Лет с 15-16 у меня тремор рук, они дрожат и трясутся. Сейчас мне 21. Месяца 2 назад у меня были мышечные сокращения в ноге, руке и плече. Затем какое то время их не было, но при этом были сильные удары током в голову. Например, когда лежу что то читаю на телефоне и как стрельнет в голову, что аж телефон вылетал из рук. Как будто жизнь на секунду перемещалась вперед. Сейчас снова начались эти фасцикуляции, и уже абсолютно везде : чаще всего в икрах, бицепсах, предплечьях, плечах, ягодичных мышцах, бедрах, в пояснице, спине, шее. Чаще всего фасцикулируют предплечья и икроножные мышцы. Прям очень неприятные ощущения, места себе не нахожу когда это все начинается, дикая паника. 2 месяца назад из за беспокойства головных болей делали МРТ мозга. Сказали что ничего нет. Невролог так же сказал что на МРТ головы увидели бы БАС и прочую неврологию но все же страх присутствует. ЭМГ и ЭНМГ не делал потому что боюсь услышать эти три буквы в диагнозе... Подскажите, что это может быть? Хотелось бы узнать всё о дебюте, потому что фасцикуляции раньше были, потом пропали и сейчас снова появились.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.09.2023, 21:48
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.09.2023, 22:39
grustnayagrust grustnayagrust вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.09.2023
Город: Ереван
Сообщений: 2
grustnayagrust *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Спасибо большое, хоть я и читал много подобных успокаивающих текстов. Надеюсь все же у меня не БАС и не умру превратившись в камень
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.