Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.04.2007, 20:56
nikita-seregin nikita-seregin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 9
nikita-seregin *
просьба помочь советом хирурга-проктолога!

Здравствуйте уважаемые врачи.
Матушке 68 лет. Дискомфорт и не сильные боли в области з.п. беспокоили уже полгода.
Обратилась к проктологу 3 недели назад в болями в области заднего прохода, боль так-же переходила в пах. Несколько дней не могла ходить, лежала. Больничный в нашей поликлинике не дали, запись к проктологу на неделю вперед, обратились к частному врачу.
У меня вопрос, точней сомнение в правильности поставленного диагноза. К ещё одному врачу могу её не вытащить, уговорить сложно а сомнения в диагнозе есть, в больницу то –же боится ложиться.
Сам вопрос!! Существуют ли принципиальные отличия визуальные, симптоматические, и описания между свищем и другими заболеваниями заднего прохода?
На каких основаниях врач говорит свищ, сложно ли ошибиться, я посмотрел в сети, такой «не маленький перечень» в том числе не доброкачественных заболеваний такого рода, необходимо ли сдавать какие либо анализы для постановки диагноза?
Проктолог смотрел «пальцами» без колоноскопии. После 3 недель лечения свечками, и мазью, стало не намного легче, было сказано, что быстро это не лечиться. Это понятно. Далее показано лечение лазером, десять сеансов! Пожалуйста, разрешите мои сомнения, в той части, что сложно ли отличить свищ от др.заболеваний такого рода при обычном осмотре и опросе симптомов? Меня это очень мучает, ведь лазером лечить.
С уважением Никита.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.04.2007, 21:23
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Достаточно сумбурное описание.
Во-первых, консультировать через посредников ещё хуже, чем просто и-нет консультирование.
Во-вторых, я так и не понял вопроса. Интересует описание ректального свища или дифференциальный диагноз при подозрении на таковой? Какой диагноз был поставлен? "Свищ" это не диагноз.
Описание можете найти сами по запросу "хронический параректальный свищ, хронический парапроктит". (если я правильно понял Вас)
Вобще-то это заболевание (хр. параректальный свищ) можно отнести к визуальным формам, т.е. особых инструментальных методов исследования не требует, разве что для определения взаимоотношений свища со сфинктером, для решения о тактике операции.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.04.2007, 22:23
nikita-seregin nikita-seregin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 9
nikita-seregin *
«Вобще-то это заболевание (хр. параректальный свищ) можно отнести к визуальным формам, т.е. особых инструментальных методов исследования не требует, разве что для определения взаимоотношений свища со сфинктером, для решения о тактике операции»

Спасибо за разъяснение.
простите, я понимаю, что сумбурные, но других нет. Врач частный, карту не заводил, сказал дословно «у Вас свищ» надо либо операцию делать, либо пробовать лазером полечить.
А вопрос:
визуально врач спокойно и легко может отличить свищ от чего – то другого?
И ещё, на всех сайтах пишут, что при свищах показано оперативное вмешательство, тогда что--же «наш врач про лазер говорит» есть какие-то методы «лечения лазером», не будет ли от этого хуже?
Огромное Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.04.2007, 23:21
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не представляю себе чего там лазером лечить 10 сеансов. Использовать лазерный скальпель во время операции - это понятно, но терапия? Я провинциал, лазер видел только в брелке и лазерной указке, но в хороших книгах по проктологии лазер, как средство физиотерапии, не упоминается. Во всяком случае при свищах.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.04.2007, 16:59
nikita-seregin nikita-seregin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 9
nikita-seregin *
Спасибо огромное за ответ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.04.2007, 15:42
chmn chmn вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 6
chmn *
Цитата:
Сообщение от nikita-seregin
... Врач частный, карту не заводил, сказал дословно «у Вас свищ» надо либо операцию делать, либо пробовать лазером полечить.
Лечить параректальный свищ лазером можно, вылечить нельзя!
Со времен Древнего Египта свищи прямой кишки (параректальные) излечивались хирургически. Хотя, сейчас и используют клеевую окклюзию свищей, но это еще в фазе апробации. Повторюсь, основной метод лечения - хирургический.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.04.2007, 18:03
Likar Likar вне форума ВРАЧ
Серфер
 
Регистрация: 01.04.2007
Город: Донецк
Сообщений: 3
Likar *
лечение параректального свища только оперативное, вид операции зависит от отношения свищевого хода по отношению к сфинктеру, но это задача уже хирурга. Операция в принципе простая.

Комментарии к сообщению:
Andru одобрил(а): Наши хирурги одобряют, только операция не простая.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.04.2007, 05:28
Andru Andru вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2007
Город: Таштагол
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 19 раз(а) за 16 сообщений
Andru этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
лечение параректального свища только оперативное, вид операции зависит от отношения свищевого хода по отношению к сфинктеру, но это задача уже хирурга. Операция в принципе простая.
Наши хирурги одобрили, только операция не простая т.к. вообще не существует простых операций.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.