Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2013, 16:51
flower1 flower1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
flower1 *
РМЖ_вопросы после операции. Герцептин. Реабилитация.Дети.

Добрый день!
В ноябре 2012 была сделана мастэктомия по Мадену. T2N0M0.

Результаты ИГХ следующие:
"Внутрипротоковая карциома in situ молочной железы резко(3+) c-erbB2/HER2/neu позитивная, умеренно эстроген-реактивная, прогестерон нечувствительная.
В исследуемой ткани определяются расширенные протоки, ограниченные миоэлептиальными клетками (SMA+, ЦКР5+), имеющие выстилку из пластов крупных полиморфных ПЦКР-позитивных клеток; в просвете некоторых протоков видны некротизированные клетки. Маркер пролиферативной активности Ki67 имеют 5-7% опухолевых клеток. Рецепторы эстрогенов экспрессируют около 90% опухолевых клеток (сильно (+++) – 20%, умеренно (++) – 50%, слабо (+) – 20%). Рецепторы прогестерона экспрессируют менее 10% опухолевых клеток. Реакция на онкопротеин c-erbB2/HER2 – 3+ во внутрипротоковых клетках. Инвазивного компонента не выявлено."

Было проведено уже 2 адьювантных курса химиотерапии DCp, будет еще таких же 2 курса. До операции было 4 курса ПХТ: 2 FAC (отриц динамика) и 2 CpPtx (положит динамика).
Затем будет лучевая терапия.

И у меня к Вам несколько вопросов по дальнейшему лечению.
1. нужен ли Герцептин? и можно ли его принимать после химии или одновременно. И сколько нужно будет приемов? Не упущено ли время? (Мне отказали в Герцептине, мотивировав тем, что опухоль была in situ и нет инвазивного компонента).
2. Почему сменили паклитаксел на доцетаксел?
3. Какие реабилитационные мероприятия мне стоит посетить и можете ли порекомендовать мед.центры, санатории?
4. Ваше мнение о приеме БАД Промисан.Стоит?
5. Мне 33 года. Смогу ли я в будущем иметь детей? (даже если на свой страх и риск). И что для этого нужно сделать сейчас?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.