Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.06.2015, 12:04
Marfusja Marfusja вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.06.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 6
Marfusja *
Question Немеют все части тела при малейшем сдавливании

Здравствуйте. Прошу помощи хоть немного разобраться в моем состоянии. Врачи отфутболивают меня друг к другу, никто не знает что со мной.

Меня беспокоит состояние затекания, онемения всех частей тела при сдавливании. Ночью, это бока, лицо, затылок, руки, смотря, в каком положении я лежу. Уснуть всегда довольно сложно, т.к. затекаю почти сразу, если лежу в одном положении. Буквально, проходит 1-2 минуты и я вынуждена менять положение тела. Если я сижу, затекают ягодицы. бедра, стопы. Если я стою - затекают стопы. Если я подпираю голову рукой - затекает и кисть. и часть лица, которая сдавливается кистью. Если я лежу на животе, читаю книгу, то тут же затекают руки и появляется чувство онемения в ногах.
В последнее время я чувствую, что большой палец на левой ноге стал "ватным" и это ощущение не проходит. Это продолжается уже дней 5. Нет боли, просто онемение.
По ночам, зачастую, немеют руки. до ощущение полной потери чувствительности. В основном немеет внутренняя сторона предплечья, мизинцы и безымянные пальцы. При растирании конечностей чувствительность возвращается.
Что еще меня удивляет, это отсутствие покалывания, когда онемение проходит. Ведь раньше всегда, если отсидишь, к примеру. ногу, потом жутко больно, всю конечность колит, будто иглами. Сейчас же онемение проходит без этих неприятных ощущений.

Я обращалась к таким специалистам: терапевт, кардиолог, гематолог, гемостазиолог, невролог. Для всех я здорова. Никто не знает что со мной.
Кардиолог поставил ВСД, но сказал, что таких ощущений, как я описываю при ней не бывает.

Анализов я сдавала очень много, это и ОАК, ОАМ, кровь на биохимию, гемостаз полный, рентген шейного отдела (хондроз 1ст). Невролог говорит, что из-за хондроза не должно быть такого состояния. Так же, сдавала кровь на гормоны щитовидной железы, все в норме. Делала УЗИ органов брюшной полости - проблемы с печенью - диффузные изменения печени, дискинезия желчевыводящих путей (с детства холецистит), застой желчи. Сдавала кровь на гепатиты, все отрицательно.

Впервые такие ощущения появились в начале лета 2014. Пропила витамины, вроде бы полегчало. Не обращала внимания на это.
Осенью 2014 наступила желанная беременность (беременность вторая, первая прошла без проблем и завершилась родами) и эти ощущения вернулись с особой остротой. Меньше полминуты я могла находиться в одном положении, затекания наступали практически мгновенно. Я не могла ни лежать, ни сидеть, ни стоять. В месте сдавливания сразу чувствовалось онемение. Не успела я обследоваться, как беременность замерла. Вот уже 8 месяцев я не могу найти специалиста, который бы хоть как-то прояснил ситуацию.

Куда идти дальше? Какое пройти обследование? Помогите!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.06.2015, 20:24
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- выложите данные неврологического осмотра - неврологический статус с описанием рефлексов и прочим;
- ЭНМГ нервов рук и ног делали?
- у родственников есть подобные жалобы в виде онемения или слабости?
- и ещё: лет? рост/вес?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.06.2015, 05:28
Marfusja Marfusja вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.06.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 6
Marfusja *
Спасибо за отклик!
-С описанием сложно пока. Постараюсь выложить. Вроде как, по левой стороне тела рефлексы чуть слабее, чем по правой. Доктор долго осматривала и работала с молоточком. И знаете, я сейчас понимаю, что левая сторона у меня затекает чаще. Ночью рука, лицо (может быть я больше сплю на левой стороне...) и по левой ноге больше неприятных ощущений.
ЭНМГ не делали. Стоит, да? Честно говоря, доктор назначала. Но так как это обследование довольно дорогое, если делать все конечности, я решила пока обследовать щитовидку, чем и занималась.
- У мамы были подобные проблемы. Обращалась в поликлинику. Ее уверяли, что это хондроз. Лечение проходила. Но параллельно постоянно проходит лечение сосудов, т.к. был инсульт. Иногда ей легче, иногда затекания продолжаются.
- Мне 32 года, рост 158, вес около 52 кг+-
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.06.2015, 06:33
Marfusja Marfusja вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.06.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 6
Marfusja *
Что еще вспомнилось.
Довольно сложно было сдавать кровь из пальца. Проткнули, немного собрали, кровь не идет. При сдавливании кончика пальца чувствуется жуткая боль! Ощущение, что сосуды пустые и слиплись просто. Потом долго был синяк. Так же, долго остаются синяки после сдачи крови из вены. Раньше такого не было (раньше, например, это 5 лет назад, во время беременности). Свертываемость крови в норме.
Долго остаются на коже следы ручек от сумок, тяжелыъ пакетов. Остаются полосы и долго виднеются.
Потеряла много волос в последние месяцы. По ночам затекает затылок. Кажется, что волосам нехватает питания из-за недостаточного кровоснабжения.
Бывают головные боли.
У мамы и сестры ВСД, у мамы бывают такие же ощущения затекания, как у меня.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.06.2015, 06:49
Marfusja Marfusja вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.06.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 6
Marfusja *
Еще момент.
В гинекологической больнице, после аборта (когда беременность замерла), ощущения затекания еще были довольно сильными, затекала я очень быстро. Я лежала, свернув подушку валиком, подложив этот валик под шею. Через пару минут у меня появилось острое ощущение пульса, очень сильная пульсация, в области шеи. Сразу же добавилась сильнейшая пульсация внизу позвоночника, в районе поясницы, именно по позвоночнику. Стало очень плохо, я подскочила, села на кровать. Появилась резкая головная боль, пульсация стихла. Ощущение, что пережала артерию на шее, кровь перестала в достаточном количестве поступать в головной мозг. Когда я инстинктивно села, кровь резко хлынула в голову, голова заболела страшно, я не могла открыть глаза. Затошнило. ДАвление измерили - 130/90. Поставили укол (магнезия и еще что-то). Мне стало легче часа через 2. Долго еще болела голова.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.06.2015, 07:29
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никакого отношения к кардиологии
Стиль,форма и "ощущения",указывают на необходимость лечения у пси специалиста,который несуществующий диагноз ВСД,заменит на более адекватный
Ине дублируйте темы
http://forums.rusmedserv.com/showthr...42954#poststop
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.06.2015, 11:22
Marfusja Marfusja вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.06.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 6
Marfusja *
Пси специалист это психиатр, что ли?)))
Я уже обошла кучу специалистов, и если б я не дублировала свои жалобы и вопросы, я б вообще ни на шаг не продвинулась. И здесь пытаюсь получить более полную информацию у разных специалистов. В тему неврологии вряд ли заглядывают кардиологи. Я уже вообще не знаю к кому идти.
И пришла я сюда не поболтать о том, о сем, а за помощью.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.06.2015, 19:04
Marfusja Marfusja вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.06.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 6
Marfusja *
Никто мне так и не подскажет что со мной, и что мне с собой делать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.