Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.09.2007, 08:24
Karina79 Karina79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 7
Karina79 *
Сложные капли

Уважаемые Доктора!
Если можно, помогите разобраться.
Нам три годика, вот уже второй раз за месяц происходит следующая ситуация. Ночью я замечаю, что ребенок дышит ртом, по его "сапу", чувствую, что носик заложен, не сильно, но он у меня привык дышать только носом, поэтому малейшая заложенность в носике вызывает у него беспокойный сон. Плюс ко всему во время сна несколько раз(4-5 за ночь) он кашляет, кашель этот вызван, по всей видимости, из за того, что сопельки стекают вниз. Я "пшикаю" Аквамарисом, он высмаркивается, соплей практически нет, после чего часа два он дышит свободно носиком, а затем опять - беспокойный сон. В течении след. дня я несколько раз использую Аквамарис, после - сложные капли, через дней пять все налаживается. Я понимаю, не видя ребенка, трудно оценить ситуацию, но все же, если ситуация подобная повторится, насколько целесообразно применение этих сложных капель? Извините, за наверное глупый вопрос, что они, вообще, лечат эти сложные капли? В каком случае их применять? И еще, это такое индивидуальное течение простуды, когда носик вроде бы заложен, а соплей-то практически нет и ощущаются они только во время сна, когда заложенность начинает беспокоить ребенка. Из носа не течет. Сегодня мы четвертый день ходим в садик(на пол-дня), т-ры нет, правильно ли я сделала, что повела его или в таких случаях лучше оставлять его дома?
Спасибо Вам.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.