Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Запросы на оказание медицинских услуг

Запросы на оказание медицинских услуг На форуме публикуются запросы пациентов.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.12.2017, 15:53
JFK01 JFK01 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 0
JFK01 *
Ищу психиатра

Доброго всем дня!
Насколько я понимаю, медицина постепенно идет к тому, чтобы с помощью медикаментов (ноотропов) не только лечить болезни, но и повышать качество жизни, мироощущения.

Я переживаю уже пару лет эмоциональный упадок (возможно, случился на фоне сильного стресса). Все меньше осталось вещей и людей, которые радует. Если года 4 назад я придумывал идеи, говорил жене: поехали туда, пошли сюда; то теперь - только она. Раньше организовывал какие-то поездки с друзьями, теперь же никакого желания делать это нет.
С концентрацией, вниманием, работоспособностью и раньше было не очень хорошо, а теперь - совсем караул. Последние месяцы лень вообще делать что либо: ехать на шиномонтаж, приготовить поесть, даже заплатить за квартиру - уже процесс. Проколол шину, так машина 3-4 недели стояла за окном!

Что пробовал:
Принимал Фенторопил+Неопепт+Холин. По-хорошему, весь курс я пропил пиво с друзьями. Меня "перло", было много мыслей, хотелось общения, было хорошо, делать ничего не хотелось. Т.е. как-то получилось, что связка не для решения проблем (в моем случае), а для небольшого "кайфа".

Пью сейчас 5-HTP (верней, какой-то бустер российского производства: 5-HTP, глицин, лимонен, полифенолы, Б6, Б8). Эмоциональный фон стал еще хуже чем раньше, вообще все пох: хоть на рояле играй, хоть вагоны грузи, но удовольствия при этом от процесса вообще никакого; сажусь за руль, так уверенность, что контролирую все и всех на дороге - полная. Т.е. выходит, что работоспособность и внимание я улучшил, а вот с эмоциями - проблема.

Как бы получить вместе, и эмоциональный высокий фон, и работоспособность с концентрацией. Что делать, как этого добиться?

Дополнительно:
заполнил опросник
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Интересный пункт, серотонин. Читал, что он отвечает за умение действовать на фоне стресса, с чем всегда была всегда была ОГРОМНАЯ проблема, так что, в общем, логично, что я набрал всего 15 из 50 серотонин-баллов (меньше всего). В то же время раздел опросника, который определяет нехватку серотонина, говорит, что и проблем с ним у меня явных нет (на грани минимальной и средней нехватки). Депрессивные состояния, мысли о том как мало я сделал - явно не про меня. Не пойму, как бы это объяснить!?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.12.2017, 21:01
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, JFK01.

Думаю, огорчу вас, сказав, что ноотропы никак не способны вылечить какие-либо болезни, и тем более не могут повысить качество жизни и мироощущение. Кроме того в нормальной медицине не используются вещества действие которых на организм человека недостаточно изучено. Нормальная медицина так же не использует витамины, если нет объективно наличиствующего авитаминоза.
Медицина постепенно идёт к тому, чтобы использовать только те вещества, эффективность которых доказана.

Всё из написанного вами, что вы принимали либо сомнительно (неизвестно больше пользы или вреда вы получили), либо было бесполезно.

Цитата:
Сообщение от JFK01 Посмотреть сообщение
...Как бы получить вместе, и эмоциональный высокий фон, и работоспособность с концентрацией. Что делать, как этого добиться?..
Обратится за помощью.
К врачу-психиатру или врачу-психотерапевту для оценки состояния и назначения эффективных лекарств.

И я уверен, что психотерапия (лечение разговорами) тоже показана. Получить её можно у врача-психотерапевтиаили подготовленного психолога.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.12.2017, 21:38
JFK01 JFK01 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 0
JFK01 *
Здравствуйте!

Ноотропы, конечно, не лечат болезни, которые, более того, уверен, у меня отсутствуют.
По поводу повышения качества жизни, в том-то и дело, что хотелось бы пообщаться с врачом (обратиться за помощью), который думает по-другому, в USA таких, как я понимаю, достаточно. У нас, вероятно, сложней.

Если честно, создалось впечатление что послать за помощью к врачу (без указания адреса) - все равно что послать на юх.
Дело в том, что я тяжело болел лет 5 назад, находился по врачам и от уровня районных врачей - тихо зверел (перед этим прочитав немало на тему болезни, само собой в англоязычном интернете). Да, в итоге я нашел врача, которому доверился и у которого пролечился, но искал я его долго и серьезно. И после этого я не очень готов тратить время и деньги (которых и так мало) на консультации у людей, чтобы методом перебора найти среди них того, кто может помочь (если речь не идет о действительно тяжелом заболевании). Так, написать в интернете, в надежде на чудо, почему бы и нет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.12.2017, 21:45
JFK01 JFK01 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 0
JFK01 *
Т.е. скажем так, мне было бы интересно сходить на консультацию к врачу, который интересуется работой мозга (биохимией), регуляцией различных нейромодуляторов, следит за современными трудами на эту тему.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.12.2017, 21:57
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш врач - врач-психотерапевт.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.12.2017, 22:11
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,191 раз(а) за 31,541 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
продолжите флудить - тему придется закрывать, модератор.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.12.2017, 22:11
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы сформулировали вопрос:
Цитата:
Сообщение от JFK01 Посмотреть сообщение
...Как бы получить вместе, и эмоциональный высокий фон, и работоспособность с концентрацией. Что делать, как этого добиться?..
Ответ был дан.
Видимо, он вам не понравился.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.12.2017, 22:18
JFK01 JFK01 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 0
JFK01 *
Уважаемые Вадим Валерьевич, Алексей Вячеславович, я попытаюсь выразить свои мысли по-другому.
Да, мне не нравится ответ: отбратитесь к психиатру, т.к. для этого я и пришел на форум. Вот ответ: рекомендую вам психиатра Иванова, думаю по таким-то причинам он вам подходит, мне бы понравился.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.12.2017, 22:25
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из правил форума:
Цитата:
Запросы координат медицинских центров и отдельных специалистов. Для подобных запросов существует форум "Запросы на оказание медицинских услуг". На других форумах размещение таких запросов не допускается.
Не стану наказывать вас ещё и за это нарушение.

Переношу тему в соответствующий раздел, изменив название темы на "Ищу психиатра".
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.