Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.12.2017, 00:36
Morozuk Morozuk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2014
Город: Белгород
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 16
Morozuk *
Lightbulb Что мы лечим?

Моей дочке пять, был врожденный вывих бедра, лечились консервативно, год назад после прививки акдс -была тромбоцитопения, капали дексаметазон и иммуноглобулин, после этого стала иногда жаловаться на животик. Летом 2017 началась рвота, оказалось ацетономический синдром, но после этого животик в районе пупка болит каждый день. Узи показало незначительное увеличение печени и все. Клинический анализкрови: лимфоциты 56-67, нейтрофилы понижены, остальные показатели в норме. Капрограмма- соли жирных кислот, мышечные волокна, кальцепротектин -67. Хеликабактерии не обнаружены, паразиты тоже не попались. Сидим на диете 5, потом убрали глютен, молоко, непереносимость глютена не подтвердилась анализами. Из лечения, сняли симптоматику, неосмектин, креон, хофитол, бифидобактеринум, хилак-форте, чаи пили (ромашка, укроп, мята, солодка).
Кожные покровы чистые, язык без налета. Анализы повторяли несколько раз, картина примерно одинаковая и живот болит также, возле пупка, сильно урчит, особенно утром, часто слышу звук, как будто дочь глотает воздух, не отрыжка, но, что-то похожее, какает каждый день, кал оформленный, но вот заметила точечки темные, как песок( сдавали на паразитов в консерванте кал, этот песок оседал на дне). Из ближайших родственников: болезнь Крона у сестры мужа, у второй его сестры Красная волчанка. Надо сказать, что у меня, на языке есть пятна, два года уже, красные и на щеках тоже, ничего не болит, анализы нормальные. Фгдс не делали, врачи не советуют, может у нас в Белгороде просто нет спец. оборудования. Уважаемые врачи, помогите разобраться с диагнозом, что мы лечим? Натолкните на мысли, куда обратиться и, что мы еще пропустили? Дочь обычно очень активная, а сейчас видно, что есть дискомфорт, снова стала по ночам палец сосать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.12.2017, 09:53
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,393
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,420 раз(а) за 9,590 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы знаете, что несовершеннолетних детей типа дошкольники лечат не терапевты, а педиатры? Что детские заболевания и особенности роста сильно отличаются от таковых у взрослых?

Моя мысль про Вашего ребенка: отстать от нее на полгода, перестать непрерывно обследовать и водить по врачам, а дать ей пожить спокойно. Но я не педиатр.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.12.2017, 10:18
Morozuk Morozuk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2014
Город: Белгород
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 16
Morozuk *
Это тоже мысль, обращаюсь может и не туда, но здесь ведь ВРАЧИ! Отстать бы с большим удовольствием хотела от своего ребенка, но она же мучается, я это вижу. Только я видела, что у моей дочки с рождения была проблема с ножкой, а наши врачи до полугода, говорили все впорядке, но слава Богу, есть ин.Турнера. Поэтому я точно знаю, что надо больше мнений, чтобы ничего не пропустить!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.12.2017, 10:27
Morozuk Morozuk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2014
Город: Белгород
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 16
Morozuk *
И еще, именно Ваш форум помог мне найти правильный диагноз для моей мамы. Видать у нас в Белгородской области с врачами настолько плохо, что увидеть перелом -это проблема!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.12.2017, 10:31
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,393
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,420 раз(а) за 9,590 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы же по ремонту телевизора к сантехникам не обращаетесь?! Мозг включите, если правда хотите толкового совета. Ваша тема должна быть в педиатрии и только там.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.