Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.11.2017, 13:24
DVM99i DVM99i вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.11.2017
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1
DVM99i *
Разве так лечат димексидом?

Здравствуйте!
История такова, что две недели назад посетил меня бурсит. Пошёл к хирургу в поликлинику (ведомственную). Врач ставит диагноз и отправляет в перевязочную. Там медсёстры накладывают простую бинтовую повязку на локтевой сустав, намачивают её р-ром димексида и говорят, чтоб дома повторял такое же 4 раза в день. Т.е. разводишь димексид 1:4 и поливаешь эту же повязку (без полиэтилена), а она потом просто высыхает сама.
Я, как человек исполнительный, так и стал делать. Но к концу второго дня не выдержал- страшный зуд под повязкой, скинул её. Как раз праздничные дни выпали. Звоню знакомой- фельдшеру, советуюсь... Так говорит, они что там обалдели?! Димексид прикладывается компрессом с полиэтиленом на 40 мин. А ты, мол, сейчас кожу на руке сжёг, вот она и зудит.
Но это-то ладно, сжёг- и сжёг. На самом деле по началу даже мелкие волдыри выступили. И уже спустя почти 2 недели локоть выглядит как на фото во вложении. Кожа- шагрень, грубая, частично отшелушилась, зудит.
Но больше всего беспокоит (почему и пишу), что примерно дней пять назад у меня начала чесаться спина (особенно!) и не которые другие места по всему телу. Причём это происходит какими-то приступами. Ладно руку, ногу я почесать могу, но когда просыпаешься ночью от того, что жутко спина чешется, это нестерпимо! При этом никаких вздутий на коже нету. Аллергией я до этого не страдал.
Может такая ерунда случиться от передозировки димексидом?
Если да, то есть какое-то "противоядие" от него?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070407.jpg
Просмотров: 56
Размер:	132.1 Кб
ID:	142841  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.