Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 08.06.2009, 10:28
gromush gromush вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 11
gromush о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
-= Вам подтвердили диагноз ДППГ? =-
Я вроде писал - нет не подтвердили. Невролог базировался на предварительном диагнозе, сказал, что по его профилю нет ничего, ДППГ ен подтверждал.
Ухогорлонос вчера отверг ДППГ.

Подтвержденый диагноз ДППГ был прошлым летом. А текущее состояния началось в Феврале.

"Какое назначили лечение и рекомендации?"
Сейчас у меня направление к семейному врачу на предмет нервов и депрессии.

"Вы же сами напрямую связываете приступ головокружения с приемом алкоголя(хоть и бутылочки)"

А я врач? Как я могу что-то связать?
Я писал. что примерно год полтора я то напряжения спасался вечерним пивком. Это превратилось в эдекую маничку без которой жить уже было сложно. Бытовой алкоголизм вроде.

Потом летом был подтвержденый ДППГ. Его вылечили обычным маневром.
В феврале после вируса у друзей и детей началось и у меня, причем картина на ДППГ не похожа была, но приступ головокружения развился к 3-му дню и был очень силен.
Предварительно был диагноз ДППГ как возрат.
Потом была попытка физиотерапии в виде маневра, но сиптому исчезли и маневр не проводился.
Через 2 месяца в течении которых были очень странные симптому описаные в первом посте был второй приступ на второй день после выипивания бутылки вина на дне рождения у родственника.
Это не противоречит тому, что природой воздействия алкоголя было воздействия на нервы, а не на ДППГ.

-= Все болезни от нервов- эта старая истина,но не всегда она,к сожалению,помогает в лечении.=-
Это не совсем так, исследования показали, что пока ничего не найдено.
У меня через 3 месяца снова проверка у ЛОРа. Для контроля.

Вот такая печальная история. Что скажете?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.02.2011, 13:08
minantal minantal вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.02.2011
Город: st-peterburg
Сообщений: 1
minantal *
ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ ДППГ

Добрый день ,у меня такая проблема ,ни с того ни с чего началось головокружение при укладывании в постель .Как только ложусь на бок правый начинаеться сильное головокружение ,сталю голову прямо прекрщаеться ,как только поворачиваюсь снова набок,опять все кружиться ,я испугался ,чувствую что поднялось давление и появилась испарина от страха ,пошел померил давление а оно на 150х98 пульс 75, я просто подумал что это от страха ,у меня такого еще не было ,я гпертоник,после онмк,2002-2003 ишемический тип ,без парушений ,ибс2 ст.остеохондроз ,позвоночные грыжи ,атеросклеротический кардиосклероз,АГ3 ст, ЦВБ,псориаз,вот мой букет ,принимаю только нолипрел 2.5мг тромбо асс,детралекс-курсами ,мидокалм не постоянно,омепразол -омез-часто .Тут был подьем АД,врвч терапевт прописал кавинтон ,а я как инвалид попросил выписать ,а она мне выписала винпоцетин , сказала это наш препарат как и кавинтон ,я получил его и начал пить 2т 3 р в.д ,вот после того как я начал принимать это лекарство и начали у меня появляться всякие неприятные ощущения ,то прилив какой-то ,то в области груди непиятные ощущения ,а вчера началось вот это головокружение,что делать ? Буду благодарен если кто поможет
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.02.2011, 17:58
Аватар для InnusikZh
InnusikZh InnusikZh вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 656
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 161 раз(а) за 157 сообщений
InnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стоит сходить к неврологу очно, который после осмотра, диагностических проб определится с диагнозом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.