Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.11.2010, 17:23
SmileSmall SmileSmall вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.11.2010
Город: Пермь
Сообщений: 2
SmileSmall *
Exclamation Коленко, МРТ, Что мне светит?

Привет всем специалистам!

Ситуация такова: на тренировке свернул правую ногу в области колена (12 число), первые пару дней боли, ходить могу. 14 чисила положили травмпункте в стационар на 4ре дня. Сделали в первый день пунцию, в 4й день сказали больше не надо и выписали, хирург сказал все норм будет. Сказали ходить с бинтом эластик. Пришел на осмотр в травмпункт, через 2 дня, сказали идти на МРТ!

Сходил, вот результат:

-------------------------
Форма и положение костей формирующих коленный сустав не изменены, суставные поверхности конгруэнтны. Ширина суставной щели неравномерно снижена.
Жидкости в основной полости сустава выявлена в супрапателлярной сумке и сумке полуперепончатой и подколенной мышц.
Гиалиновый хрящ умеренно источен, структура его неоднородная. Выражен отек костного мозга латерального мыщелка бедренной кости. Мениски дегенеративно изменены.
Наружняя коллатеральная связка неравномерно утолщена, имеет неоднородную структуру за счет наличия очагов повышенного сигнала. Крестообразные связки и медиальная коллатеральная связки четко дифференцируются, структура их не изменена, контуры четкие и ровные. Надколенник смещен кнаружи. Гиалиновый хрящ наколенника не изменен, структура его однородная. В области медиального ретинакулума имеется наличие его утолщения за счет отека и неоднородность структуры.
Форма жирового тела не изменена, структура его без признаков склерозирования и фрагментации.
Окружающие мягкие ткани без особенностей. Лимфатические узлы подколенной области не увеличены.

Заключение: МР- картина частичного повреждения наружней коллатеральной связки и медиального ретинакулума надколенника, с подвывихом надколенника кнаружи, посттравматического характера. Дегенеративно - дистрофические изменений правого коленного сустава.
Синовит.
-------------------------

Меня интересует, по словам специалиста МРТ хирургия мне не светит, но я боюсь что в травматологии что-нить придумают.

Что можно сказать по результату МРТ? Можно обойтись без хирургии или нет? на сегодняшний день могу ходить без костылей, боли нет, прописали мазь на основе яда гадюки. Все равно хожу с костылями - дабы не нарушить заживление.

Помогите кто что может сказать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2010, 21:12
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наверное, все же "светит". А что конкретно - это может сказать ортопед на очном осмотре, протестировав сустав и посмотрев МРТ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.11.2010, 07:32
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,085
Поблагодарили 1,525 раз(а) за 1,502 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Светит или не светит" - воздержусь от гаданий. Не известен механизм травмы, диагноз, МРТ не видел. В описании снимков не вижу ничего, чтобы надо было оперировать.

Комментарии к сообщению:
Sereda Andrey одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.11.2010, 13:57
SmileSmall SmileSmall вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.11.2010
Город: Пермь
Сообщений: 2
SmileSmall *
Спасибо всем! Сегодня был у хирурга, сказали ничего по МРТ - вмешательства не надо, буду наблюдать как будет потом в дальнейшем
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.