Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.06.2008, 00:55
MarinaBas MarinaBas вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
MarinaBas *
Расширение вен во время беременности.

Добрый вечер. Мне 26 лет, 13.06.08 исполнится 27. Вес до беременности 57-58 кг (сидела на диете с декабря 2007 года, до этого вес был избыточный и равнялся 67-68 кг иногда достигая 70-ти), рост 166 см. Сейчас 15-16 неделя беременности, вес 61 кг. Беременность 2-я.
После первых родов и активных занятий в спортклубе на беговой дорожке на правой ноге появился венозный узелок, делала дуплексное сканиррование вен и артерий 2 раза , 1-й раз сказали что самое начало варикозной белезни, 2-й раз на более современном аппарате, сказали что это такое строение и этот узелок не надо трогать, если он не мешает с косметической стороны. У меня с рождения по всему телу вены просвечиваются из за белой тонкой кожи.
Сейчас я беременна, вес увеличивается и я смотрю что вена на ноге стала очень проявляться , она синяя и в некоторых местах чуть выпуклая, узелок пока неизменнен и не увеличивается и еще тонкие фиолетовые ниточки венки стали увеличиваться. Ношу периодически колготки для профилактики варикоза (купила в аптеке 140 ден специальные) и пропила 2.5 месяца (только что закончила) курс Веназола в капсулах.
Подскажите как помочь ногам и сохнанить внешний вид ног во время беременности, когда я рожу мне будет всего 27, еще вся жизнь впереди и не хочеться потом ходить с обезображенными ногами, стыдиться выйти на пляж или одеть короткую юбку.
Буду очень признательна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.09.2008, 23:51
MarinaBas MarinaBas вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
MarinaBas *
Вены и беременность.

Мне 27 лет.2-я беременность. Лишним весом не страдала (рост 167 см. вес до бер-ти 58 кг, сейчас на сроке 28 недель около 66 - 67 кг). До беременности проблем с венами и звездочками не было,1-я беременность в 22 года прошла без проблем. Где-то на 3-м месяце 2-й беременности появилось синее пятно из звездочек диаметром 5-6 см., думала что синяк, но оно не прошло,через месяца полтора появилось второе такое же пятно 4-5 см.. По ногам, рукам, животу и груди стали просвечиваться вены, что ранее было не так заметно. Пошла к специалисту, ангиолог посмотрела меня и сказала, что я должна носить компресионный трикотаж для беременных и все,таблетки не пить. Пожалуйста помогите советом, как сохранить ноги красивыми. Мне еще около 3-х месяцев ходить беременной и толстеть, что нужно сделать что бы не было хуже. Колготки купила - ношу, а может все таки еще крема или таблеточки? Как крем венолайф? Можно ли кремами уменьшить эти отвратительные синяки?
Скажите пожалуйста можно ли после родов убрать эти венозные синяки и если да, то каким способом и где и на сколько это опасно для здоровья???
Заранее огромное спасибо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.09.2008, 00:43
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Слушайте ангиолога. Кремы не помогут. Таблетки тоже, да и нельзя Вам сейчас их. Родите, и как появится свободное время - посетите ангиолога ещё раз.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.