Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.08.2008, 23:37
ulia0807 ulia0807 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Тольятти
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 12 раз(а) за 4 сообщений
ulia0807 *
Варикозное расширение вен

Здравствуйте, уважаемые доктора! У моего мужа на правой ноге сильное варикозное расширение вен, наследственное, так как у его отца было тоже самое, только на обоих ногах, сейчас мужу 36 лет, впервые признаки вакоза появились после армии. В прошлом году консультировались у заведующего сосудистой хирургии в нашем городе, ответ однозначный- орерация! Но у моего мужа выработался комплекс по этому поводу, так как у него знакомый умер после такой же операции от тромба, скажите, насколько оправдана данная операция? Может этот знакомый недостаточное обследование сделал перед операцией, ведь это было в 1996 году? Просто я сама тоже очень боюсь, может зря, но мне очень страшно, ведь у нас двое маленьких детей!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.08.2008, 23:48
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Могу ошибаться, но кажется риск умереть "от тромба" выше у имеющих варикоз, а не от операции...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.08.2008, 23:54
ulia0807 ulia0807 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Тольятти
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 12 раз(а) за 4 сообщений
ulia0807 *
Цитата:
Сообщение от Gallen Посмотреть сообщение
Могу ошибаться, но кажется риск умереть "от тромба" выше у имеющих варикоз, а не от операции...
Спасибо Вам за ответ! Но данный знакомый умер от тромба на 2 день после операции на венах! Скажите, пожалуйста, какова вообще статистика смертности при подобных операциях? Ведь ни для кого не секрет, что это одни из самых сложных операций, на сосудах?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.08.2008, 00:03
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну, в принципе, флебэктомия (удаление варикозных вен) не самая сложная из сосудистых операций... А то, что знакомый умер на 2-й день, так это не специфично именно для операций на венах, а вообще для операций. Т.е. такое могло случиться и после аппендицита, к примеру, и даже случается на фоне полного благополучия у людей, находящихся вне больницы. При этом варикоз тоже является предрасполагающим к такому печальному событию фактором.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.08.2008, 00:08
ulia0807 ulia0807 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Тольятти
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 12 раз(а) за 4 сообщений
ulia0807 *
Цитата:
Сообщение от Gallen Посмотреть сообщение
Ну, в принципе, флебэктомия (удаление варикозных вен) не самая сложная из сосудистых операций... А то, что знакомый умер на 2-й день, так это не специфично именно для операций на венах, а вообще для операций. Т.е. такое могло случиться и после аппендицита, к примеру, и даже случается на фоне полного благополучия у людей, находящихся вне больницы. При этом варикоз тоже является предрасполагающим к такому печальному событию фактором.
Спасибо, а насколько присутствует вероятность того, что после этой операции,вновь на этой же ноге появится варикоз?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.08.2008, 00:42
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос сложный для меня. Т.к. непосредственно сосудистыми операциями не занимаюсь и не владею данными статистики. Но могу сказать, что вероятность рецидива пожалуй выше, если операцию делают общие хирурги, а не сосудистые. Во всяком случае то, что я вижу. По идее, варикоз в бассейне той вены, что удаляют невозможен в последствии, но остаётся продолжение процесса на других венах (ведь по сути это удаление уже испорченных вен, а не излечение от процесса расширения венозной стенки везде). Поэтому я и считаю, что должны заниматься варикозом специалисты, т.к. главное установить верный диагноз, верную причину, и по возможности устранить эту причину, а не просто следствие...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.